Preis der DVAG Steffen Kunze Frankenberg und des
CWH Ingeneurgesellschaft Dresden

06 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:41 Uhr (14.08.2022)

Richter:  Gunter Bauer
Ursula Richter
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen den aktuellen Zwischenstand dar!
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Ronja Meister 
GER / RFV Barbarossa e.V
050
Classic Joy 4  
S / DSP / F / 2016 / Chetlag / Wild Life / B: Meister,Kathrin / Z: Ludwig,Andreas
8.00
2
Pauline Reichardt 
GER / Ebersdorfer RFV e. V.
257
Vidal 12  
W / DSP / F / 2017 / Vancouver d'Auvray / Quintender / B: Reichardt,Mike / Z: Gerlach,Dirk
7.80
3
Lisa Millert 
GER / Hennersdorfer SV e. V.
162
Miss Icare M.  
S / DSP / B / 2017 / Icare D'Olympe AA / Carpalo / B: Millert,Christian / Z: Millert,Christian
7.40
4
Franciska Bobke 
GER / PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
160
Mila 88  
S / Holst / B / 2018 / Million Dollar (Million Dollar / Cormint / B: Bobke,Friederike / Z: Nissen,Hans
7.30
4
Christina Schöniger 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
011
Anton 923  
W / DR / F / 2017 / Coelenhage's Amor / Prince Charming / B: Sch”niger,Christina / Z: Goldhahn,Christian
7.30
6
Nele Lange 
GER / RFV Freiberg e. V.
017
Beeten Flott  
W / Trak. / Hlb / 2017 / Lichtblick / Cavallieri xx / B: Lange,Nele / Z: Splieth,Katharina
7.10
7
Peter Bobke 
GER / PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
199
Quirly 10  
H / Dt.Pf / F / 2017 / Qualify / Sunyboy / B: Bobke,Friederike / Z: Gohlke,Gnter
6.90
8
Antje Schöniger 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
221
Schoensgreen Belina  
S / DtFalbe / Falbe / 2016 / Alasdair GF / Palmares / B: Sch”niger,Gunter / Z: Sch”niger,Gunter
6.70
9
Martine Paulenz 
GER / RV Grosshennersdorf e. V.
004
Alina 508  
S / Trak. / B / 2017 / Drrenmatt / Lichtblick / B: Tschitschmann,Ronny / Z: Tschitschmann,Ronny
6.50
9
Claudia Steinhäuser 
GER / RFV Arnsgrün e.V.
186
Pitu 57  
W / DSP / BSchi / 2017 / Pacific / L'Ami / B: Steinh„user,Claudia / Z: Steinh„user,Claudia
6.50
11
Linnee Sophie Bohlinger 
GER / RFV Röhrsdorf e. V.
163
Miss Peppermint  
S / DSP / F / 2017 / Peppermint / Fandsy AA / B: ZG Gnther, / Z: ZG Gnther u.Hochmuth,
6.10
12
Tim Körner 
GER / RFV Colmnitz e. V.
037
Catch me if you can 53  
S / DSP / B / 2017 / Campitello / Young Daniel xx / B: K”rner,Tim / Z: K”rner,Tim
6.00
13
Emely Günzel 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
149
Locsley 4  
W / DSP / Schwb / 2016 / Landskron / Charon / B: Gnzel,Sandra / Z: Gnzel,Sandra
5.50
14
Stephan Reichelt 
GER / RV Oberlungwitz e. V.
155
Luis 113  
W / DSP / Schi / 2016 / L'Ami / Ciacomini / B: Paulenz,Siegmund / Z: Paulenz,Siegmund
5.00
Jennifer Weigel 
GER / RFV Röhrsdorf e. V.
169
Nanunana 8  
S / DR / Db / 2017 / Bon Jovi / Airman xx / B: Weigel,Jennifer / Z: Rau,Konstanze
Ausgeschieden
Noch zu starten
Teresa Hoffmann 
GER / RFV Gest.Elstertal
190
Quarkb"llchen 2  
W / DSP / B / 2016 / Quick Amour GE / Galveston / B: Hoffmann,Teresa / Z: Hoffmann,Teresa