Kreismeisterschaft Vielseitigkeit LK Erzgebirge
Preis des Opel Autohaus Auto-Richter GmbH, Frankenberg und der
Rechtsanwaltskanzlei Häußler & Cegielka Chemnitz

02S Vielseitigkeitsprfg. KL.A**

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:41 Uhr (14.08.2022)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Dressur Gelände Springen Gesamt
1
Nelly Taubert 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
212
Sa Coeur 8  
W / DSP / B / 2013 / San Muscadet / Melit xx / B: Sch”niger,Antje / Z: Petzold,Thoralf
37,50
7,5
4,40
04:05
(11)
0,00
69,68
(1)
41,90
2
Christina Schöniger 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
225
Schoensgreen Haselmaus  
S / DR / B / 2013 / Nazib / Black Horse / B: Sch”niger,Anja / Z: Sch”niger,Gunter
45,00
7,0
0,00
03:46
(1)
4,00
75,14
(7)
49,00
3
Linda Schütze 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
001
A Midnight Lady 3  
S / DSP / B / 2013 / Casdorff / Baba Karam xx / B: Schtze,Matthias / Z: Seifert-Klotz,Peggy
45,00
7,0
0,00
03:45
(1)
4,00
79,90
(7)
49,00
4
Leonie Morgenstern 
GER / Erzg. RFV Lauterbach e. V.
267
Wiesenguts Schoko  
W / DSP / B / 2012 / Stalypso / Lehnbach / B: Morgenstern,Leonie / Z: ZG Wiesengut Ullmann,
51,00
6,6
0,00
03:52
(1)
0,00
79,05
(1)
51,00
5
Hilke Hetmank 
GER / PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
062
Dakota 307  
S / DSP / Df / 2006 / Full of Hope / Accuse / 104LU13 / B: Hetmank,Kati / Z: Seelitzer Freizeit GmbH,
40,50
7,3
8,00
04:14
(14)
4,00
79,89
(7)
52,50
6
Teresa Hoffmann 
GER / RFV Gest.Elstertal
243
Strolle  
S / ISH / Schi / 2015 / Gwennic de Goariva / unbekannt / B: Hoffmann,Teresa / Z: Claffey,Daniel
52,50
6,5
0,40
03:55
(9)
0,00
78,05
(1)
52,90
7
Anne Merkel 
GER / RV St.Georg Burgstädt e. V.
126
La Luna 351  
S / DSP / BkaSc / 2008 / Levisto's Big Boy / unbekannt / B: Merkel,Uta / Z: Pede,Bernhard
49,50
6,7
0,00
03:45
(1)
5,00
81,98
(7)
54,50
8
Hannah Schmied 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
045
Ciara 113  
S / DSP / Db / 2016 / Vivian / L'Ami / B: Schmied,Hannah / Z: Schulz,Jochen
52,50
6,5
2,40
04:00
(10)
0,00
80,25
(1)
54,90
9
André Richter 
GER / RFV Diera e. V.
026
Calle Cool 22  
W / DSP / Df / 2010 / Colestus / Royal de Saxe / 107DP96 / B: Richter,Andr‚ / Z: Grimmer,Frank
58,50
6,1
0,00
03:54
(1)
4,00
77,85
(7)
62,50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Jakub Bobke 
GER / PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
131
Lakritz 25  
W / Hann / Schwb / 2014 / Likoto xx / Denaro / B: Bobke,Antje / Z: W„rther,Anni
55,50
6,3
0,00
03:54
(1)
7,00
83,86
(7)
62,50
11
Hannah Schmied 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
172
Nelson's Diamont  
H / DR / F / 2012 / Speyksbosch Nelson / Woldberg's Bart / 107KD91 / B: Koch,Jens / Z: ZG Koch,Jens u. Anke
45,00
7,0
11,60
04:23
(16)
6,00
82,15
(7)
62,60
12
Cecile Rother 
GER / Erzg. RFV Lauterbach e. V.
266
Wiesenguts Maresciallo  
W / DR / BSche / 2013 / Munser II / Thronfolger / 106QL09 / B: Seeger,Ina / Z: ZG Seeger, Ina u. Ullmann, Sven,
55,50
6,3
0,00
03:51
(1)
8,00
77,72
(16)
63,50
13
Franciska Bobke 
GER / PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
047
Cilka 3  
S / DSP / Db / 2009 / Contenaro / Strohmann xx / 105JF60 / B: Bobke,Friederike / Z: Bobke,Friederike
55,50
6,3
0,00
03:44
(1)
12,00
78,72
(18)
67,50
14
Ronja Meister 
GER / RFV Barbarossa e.V
268
Wild Joy  
S / DSP / F / 2005 / Wild Life / Guam / B: Meister,Kathrin / Z: Ludwig,Andreas
43,50
7,1
6,40
04:10
(13)
24,00
78,79
(24)
73,90
15
Christin Müller 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
021
Bonito 412  
W / DR / Db / 2011 / Bon Jovi / Munser III / B: Baumann,Sebastian / Z: Kloy,Christine
54,00
6,4
26,00
04:09
(19)
1,00
81,31
(1)
81,00
16
Marija Bobke 
GER / PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
057
Conan 31  
W / Old / Schwb / 2007 / Contendro I / Oldtimer xx / B: Bobke,Antje / Z: Koch,Johannes
57,00
6,2
10,00
04:19
(15)
15,00
83,98
(18)
82,00
17
Nicole Feiereis 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
074
Dunja 899  
S / DSP / B / 2004 / Pesus xx / Pittsburg / B: Feiereis,Nicole / Z: Trpe,Helmut
63,00
5,8
4,80
04:06
(12)
15,00
87,40
(16)
82,80
18
Yvonne Haußer-Knabe 
GER / RV Grosshennersdorf e. V.
148
Locarno 90  
W / DSP / F / 2017 / Liegnitz / Calazio I / B: Hauáer-Knabe,Yvonne / Z: Schulze,Gerd
60,00
6,0
15,20
04:32
(17)
8,00
88,13
(1)
83,20
19
Catrin Matz 
GER / PSV ReitSF Leipzig 2010 e. V.
111
Helga 58  
S / DSP / B / 2014 / Duke of Hearts xx / Horrido xx / B: Matz,Catrin / Z: Simon,Hagen
48,00
6,8
15,20
04:32
(17)
20,00
88,05
(18)
83,20
20
Christina Schöniger 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
222
Schoensgreen Chirac  
W / DSP / Schi / 2015 / Chiron xx / Saami xx / B: Sch”niger,Anja / Z: Sch”niger,Gunter
42,00
7,2
29,60
04:18
(21)
12,00
76,99
(18)
83,60
21
Cecile Rother 
GER / Erzg. RFV Lauterbach e. V.
262
Wiesenguts Cavaro  
W / DSP / B / 2012 / Canoso / Radiator / 107JU48 / B: ZG Wiesengut Ullmann, / Z: ZG Wiesengut Ullmann,
75,00
5,0
28,80
04:16
(20)
8,00
84,69
(7)
111,80
22
Petra-Christin Selase 
GER / RV Radebeul e. V.
175
Night Sparkle  
W / Trak. / Schwb / 2015 / Scaglietti / Panchero AA / B: Selase,Petra-Christin / Z: Sch”n,Gnther
58,50
6,1
38,80
04:41
(24)
15,00
83,76
(18)
112,30
23
Max Haußer-Knabe 
GER / RV Grosshennersdorf e. V.
176
Nighthawk 4  
W / DR / BFalb / 2016 / PAV Nasdaq / Bon Jovi / B: Hauáer-Knabe,Max / Z: Dibowski,Alina
64,50
5,7
35,20
04:32
(22)
13,00
89,71
(7)
112,70
24
Joy Eichhorn 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
187
Primadonna 93  
S / Pony o.R / Hlf / 2014 / B: Eichhorn,Edith
64,50
5,7
54,40
04:30
(37)
26,00
86,06
(23)
144,90
Ferry Neubert 
GER / RFV Striegistal e. V.
042
Chili 46  
W / Meckl. / F / 2015 / Clisanto / Amigo xx / B: Neubert,Franziska / Z: Pacius,Manfred
Aufgegeben