Oberderdingen
Geldpreis der Fa. Servay Zerspanungstechnik GmbH,Neulingen
|
Richter |
Olaf Peters Jürgen Müller-Dörr |
03 Die jungen Wilden
1
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
RV Gellmersbach
202
Ces't Monty
W / Meckl. / Schi / 2016 / Cellestial / Matador xx / B: Jrgens,Martin / Z: Jrgens,Martin
Details
W / Meckl. / Schi / 2016 / Cellestial / Matador xx / B: Jrgens,Martin / Z: Jrgens,Martin
03 Die jungen Wilden
2
GER
Mia Stella Krais
LRZFV Göbrichen
LRZFV Göbrichen
551
Quibella 6
S / DSP / B / 2012 / Quidam's Rubin / Furioso II / B: Ziegler,Wolfgang / Z: Rader,Corinna
Details
S / DSP / B / 2012 / Quidam's Rubin / Furioso II / B: Ziegler,Wolfgang / Z: Rader,Corinna
03 Die jungen Wilden
3
GER
Jella Liv Engelhardt
RC Bretten e.V.
RC Bretten e.V.
417
Golden East
W / Trak. / 2007 / Shavalou / Alter Fritz / 105HN44 / B: Gegner,Cathrin / Z: Langels,Bernhard
Details
W / Trak. / 2007 / Shavalou / Alter Fritz / 105HN44 / B: Gegner,Cathrin / Z: Langels,Bernhard
02 Reitstall Sandvik M„dels
5
GER
Joelle Strubel
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
208
02 Reitstall Sandvik M„dels
6
GER
Gioia Gatto
RFV Zeiskam e.V.
RFV Zeiskam e.V.
443
Inseltroll
W / Trak. / B / 2012 / Phlox / Grafenstolz / 106HB47 / B: Gatto,Gioia / Z: Heinzkill,Sabine
Details
W / Trak. / B / 2012 / Phlox / Grafenstolz / 106HB47 / B: Gatto,Gioia / Z: Heinzkill,Sabine
02 Reitstall Sandvik M„dels
7
GER
Clara Sandvik
RFV Schifferstadt e.V.
RFV Schifferstadt e.V.
481
02 Reitstall Sandvik M„dels
8
GER
Madlen Sandvik
RFV Schifferstadt e.V.
RFV Schifferstadt e.V.
392
Fine Finchen
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Wanderer / 105LU38 / B: Litz-Sandvik,Stefanie / Z: Stvel,Hindrick
Details
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Wanderer / 105LU38 / B: Litz-Sandvik,Stefanie / Z: Stvel,Hindrick
09 Roadrunners
9
GER
Lara Ritzau
RV Ilsfeld
RV Ilsfeld
084
Alice in Wonderland 2
S / Hann / Db / 2013 / Asti's Amsterdam / Korsar I / B: Ritzau,Lara / Z: Meyer,Ute
Details
S / Hann / Db / 2013 / Asti's Amsterdam / Korsar I / B: Ritzau,Lara / Z: Meyer,Ute
09 Roadrunners
10
GER
Sinja Ortwein
RV Gellmersbach
RV Gellmersbach
454
Just Easy 3
S / Holst / F / 2016 / Brantzau / Colman / 107VC33 / B: Der Pferdestall GmbH, / Z: Eichert,Raimund
Details
S / Holst / F / 2016 / Brantzau / Colman / 107VC33 / B: Der Pferdestall GmbH, / Z: Eichert,Raimund
09 Roadrunners
11
GER
Nick Semler
RV Ilsfeld
RV Ilsfeld
169
Caseli
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Corrado I / 104TO31 / B: Stal Stenfert, / Z: Gloy,Hermann
Details
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Corrado I / 104TO31 / B: Stal Stenfert, / Z: Gloy,Hermann
01 Die Glitzerflitzer
12
GER
Carla Schütte
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
040
Habitus HS
W / Hann / B / 2005 / High Spirits / Dartagnan / B: Schnepf,Nicole / Z: ZG Hooá,Johannes,Ines u.Timo
Details
W / Hann / B / 2005 / High Spirits / Dartagnan / B: Schnepf,Nicole / Z: ZG Hooá,Johannes,Ines u.Timo
01 Die Glitzerflitzer
13
GER
Ella Kraski
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
014
Cartellus
W / Holst / B / 2007 / Caretino 2 / Carolus I / B: Schnepf,Nicole / Z: Bruhn,Helmut
Details
W / Holst / B / 2007 / Caretino 2 / Carolus I / B: Schnepf,Nicole / Z: Bruhn,Helmut
01 Die Glitzerflitzer
14
GER
Antonia Pfützer
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
457
Kaleska
S / Old / Schi / 2012 / Levisonn / Landor S / B: Pftzer,Antonia / Z: Weddehage,Werner
Details
S / Old / Schi / 2012 / Levisonn / Landor S / B: Pftzer,Antonia / Z: Weddehage,Werner
01 Die Glitzerflitzer
15
GER
Gesa Krauß
PZRRV Heddesheim
PZRRV Heddesheim
072
Storyman M
W / Hann / Schi / 2007 / Stolzenberg / Caletto I / B: Aichelmann,Paula / Z: Meyer,Hermann
Details
W / Hann / Schi / 2007 / Stolzenberg / Caletto I / B: Aichelmann,Paula / Z: Meyer,Hermann
10 Mir san mir
16
GER
Björn Sternagel
RFV Beilngries e.V.
RFV Beilngries e.V.
536
Peanuts van Dorperheide
W / BWP / F / 2015 / Jamal van de Heffinck / Jet Set du Rezidal / B: Saámannshausen,Paula / Z: Stoeterij Dorperheide,
Details
W / BWP / F / 2015 / Jamal van de Heffinck / Jet Set du Rezidal / B: Saámannshausen,Paula / Z: Stoeterij Dorperheide,
10 Mir san mir
17
GER
Christiane Brandl
RFV Beilngries e.V.
RFV Beilngries e.V.
262
Clarence 42
S / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Chepetto / B: Burger,Ulrich / Z: Petersen,Olaf
Details
S / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Chepetto / B: Burger,Ulrich / Z: Petersen,Olaf
10 Mir san mir
18
GER
Franziska Meister
RFV Beilngries e.V.
RFV Beilngries e.V.
420
Grey Leovista
S / Holst / Schi / 2014 / Leovisto / Cassini I / B: Haubner,Katja / Z: Lauck,Carsten
Details
S / Holst / Schi / 2014 / Leovisto / Cassini I / B: Haubner,Katja / Z: Lauck,Carsten
07 Sch”ner,jnger,geiler:Birkenhof Lad
19
GER
Belice Oertel
FPF Birkenhof Eppingen
FPF Birkenhof Eppingen
175
Casiopaia 4
S / DSP / RSchi / 2015 / Chap II / Caretello B / B: Hermann,Frank / Z: Hermann,Sebastian
Details
S / DSP / RSchi / 2015 / Chap II / Caretello B / B: Hermann,Frank / Z: Hermann,Sebastian
07 Sch”ner,jnger,geiler:Birkenhof Lad
20
GER
Luisa Friedrich
FPF Birkenhof Eppingen
FPF Birkenhof Eppingen
377
Expresso 11
W / Z.Rpf / B / 2014 / Esta Loca van Schuttershof / Darco / B: Friedrich,Luisa / Z: Bruyland,Andre
Details
W / Z.Rpf / B / 2014 / Esta Loca van Schuttershof / Darco / B: Friedrich,Luisa / Z: Bruyland,Andre
07 Sch”ner,jnger,geiler:Birkenhof Lad
21
GER
Nele Appolt
FPF Birkenhof Eppingen
FPF Birkenhof Eppingen
660
Dancing Delia
S / Hann / F / 2009 / Dancier / Don Vino / B: Breckner,Gnther / Z: Wiesner-Timme,Sigrun
Details
S / Hann / F / 2009 / Dancier / Don Vino / B: Breckner,Gnther / Z: Wiesner-Timme,Sigrun
07 Sch”ner,jnger,geiler:Birkenhof Lad
22
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
FPF Birkenhof Eppingen
289
Conradus 3
W / Holst / B / 2013 / Castelan / Corrado I / B: Ringler,Evi / Z: Witt Pferdezucht GbR,
Details
W / Holst / B / 2013 / Castelan / Corrado I / B: Ringler,Evi / Z: Witt Pferdezucht GbR,
08 Simsala Spring
23
GER
Marisa Ries
RG Sandweg Hof e.V.
RG Sandweg Hof e.V.
155
Carlina 40
S / Holst / Db / 2014 / Cormint / Boritas / B: Werner,Hans Otto / Z: Werner,Hans Otto
Details
S / Holst / Db / 2014 / Cormint / Boritas / B: Werner,Hans Otto / Z: Werner,Hans Otto
08 Simsala Spring
24
GER
Lina-Sophie Buchmann
RFV Jägerhof Biblis e.V
RFV Jägerhof Biblis e.V
599
Top Nico BF
H / DR / B / 2010 / Top Nicoletto / Apslau xx / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: ZG Fiedler,Bruno u.Brigitte
Details
H / DR / B / 2010 / Top Nicoletto / Apslau xx / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: ZG Fiedler,Bruno u.Brigitte
08 Simsala Spring
25
GER
Anna Wagner
RFV Jägerhof Biblis e.V
RFV Jägerhof Biblis e.V
516
Mister Grey
W / DR / Schi / 2010 / Honeymoon Star / Laudatio / B: Ehmling,Randi / Z: Nitzlader,Bernhard
Details
W / DR / Schi / 2010 / Honeymoon Star / Laudatio / B: Ehmling,Randi / Z: Nitzlader,Bernhard
04 Bibi,Tina & der Stall Knecht
26
GER
Anna Eberlein
RFV Markgröningen-Möglingen
RFV Markgröningen-Möglingen
488
Lequino 2
W / DSP / Db / 2017 / Larimar / Caretino 2 / 107ML08 / B: Eberlein,Anna / Z: PrǬÇY,Joachim
Details
W / DSP / Db / 2017 / Larimar / Caretino 2 / 107ML08 / B: Eberlein,Anna / Z: PrǬÇY,Joachim
04 Bibi,Tina & der Stall Knecht
27
GER
Sinja Krudewig
RFV Markgröningen-Möglingen
RFV Markgröningen-Möglingen
085
Alonso 37
W / Bay / B / 2006 / Abke / Argentinus / B: Krudewig,Kim Jessica / Z: Khnle / LanghammerZuchthof,Heike
Details
W / Bay / B / 2006 / Abke / Argentinus / B: Krudewig,Kim Jessica / Z: Khnle / LanghammerZuchthof,Heike
04 Bibi,Tina & der Stall Knecht
28
GER
Sebastian Schütt
RFV Markgröningen-Möglingen
RFV Markgröningen-Möglingen
282
Comté
S / Rhld / B / 2009 / Completto / Loutino / B: Guilliard,Alina / Z: Ingenbleek,Andreas
Details
S / Rhld / B / 2009 / Completto / Loutino / B: Guilliard,Alina / Z: Ingenbleek,Andreas
05 Reitstall Bucher
29
GER
Elena Czech
RFV Berwangen
RFV Berwangen
096
05 Reitstall Bucher
30
GER
Hannah Bethke
RFV Berwangen
RFV Berwangen
467
05 Reitstall Bucher
31
GER
Sophia Rauschenberg
RFV Berwangen
RFV Berwangen
611
05 Reitstall Bucher
32
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
RFV Berwangen
607
Unico 27
W / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Baldini I / B: Mller,Viviane / Z: J„ger,Helmut
Details
W / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Baldini I / B: Mller,Viviane / Z: J„ger,Helmut
06 Heimspiel
33
GER
Cosima Knapp
RV Oberderdingen
RV Oberderdingen
120
Calisto 17
W / OS / B / 2003 / Centesimo I / Contender / 102RU57 / B: Kunzmann,Frank / Z: Eckert,Erhard
Details
W / OS / B / 2003 / Centesimo I / Contender / 102RU57 / B: Kunzmann,Frank / Z: Eckert,Erhard
06 Heimspiel
34
GER
Karolin Fesenbeck
RV Oberderdingen
RV Oberderdingen
290
Contendra 13
S / Hann / B / 2002 / Contendro I / Gralsritter / B: Fesenbeck,Gunhild / Z: Gretschmann,Rolf
Details
S / Hann / B / 2002 / Contendro I / Gralsritter / B: Fesenbeck,Gunhild / Z: Gretschmann,Rolf
06 Heimspiel
35
Nathalie Kempf
LRFV Rimbach u.U.e.V.
LRFV Rimbach u.U.e.V.
095
Aristoteles 21
W / Hann / B / 2002 / Adlantus As / Espri / 103LX88 / B: Kunzmann,Frank / Z: Gerken,Stefan
Details
W / Hann / B / 2002 / Adlantus As / Espri / 103LX88 / B: Kunzmann,Frank / Z: Gerken,Stefan
06 Heimspiel
36
GER
Ina Kern
RV Oberderdingen
RV Oberderdingen
028
11 Dynamo Tresen
37
GER
Barbara Huber
SG Mauerbach Abt.Reiten e.V.
SG Mauerbach Abt.Reiten e.V.
222
11 Dynamo Tresen
38
GER
Walter Fichtel
RV Augsburg-West
RV Augsburg-West
238
Chiquita G
S / Wrtt / B / 2009 / Colman / Coriander / B: Fichtel,Walter / Z: Gruber,Gnther
Details
S / Wrtt / B / 2009 / Colman / Coriander / B: Fichtel,Walter / Z: Gruber,Gnther
11 Dynamo Tresen
39
GER
Evi Birk
Reitschule Gabel 2004 e.V.
Reitschule Gabel 2004 e.V.
464
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.