Geldpreis gegeben von Sportpferde Lepple-Hauer, Welzheim, Ehrenpreise
gegeben von Sattelklinik Anemone Lamparter, Gomadingen, BUSSE
Sportartikel GmbH&Co.KG, Lohne, Horse Shop Landenhausen, RidersDeal
Unterhachingen, Weingut Kuhnle GbR, Weinstadt und Futtermittel Gloning

14 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:07 Uhr (05.08.2022)
Richter:  Dr. Herbert Beiter
Sandra Götz
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Katrin Froese 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
146
Graf Gustav Leopold  
W / Württ / F / 2007 / Gardez / Traum-Boy / B: Kehl,Ann-Kathrin / Z: Borchardt,Manfred
............
2
Alexandra Silbernagel 
GER / RV Schwaikheim
033
Captain Jack 67  
W / Hann / Db / 2012 / Captain Morgan / Landsieger I / B: Sperr,Danja / Z: ZG Anderßon,Gudrun u.Gustav
............
3
Fiona Kunze 
GER / PF Wendlingen
177
Lamour De La Nee  
S / Old / B / 2008 / Larome / Donani / B: Berner,Heidi / Z: Siedow,Angelika
............
4
Vanessa Trinkle 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
212
Miss Charlotte  
S / DR / FSchi / 2015 / Cosmopolitan D / Diabolo Sun / B: Trinkle,Vanessa / Z: Seifert,Kerstin
............
5
Angelique Pöttrich 
GER / PSG Erdmannhausen e.V.
231
Quality Pearl vom Arendsee  
S / DSP / F / 2013 / Quality Time (NED) / Galib Ben Afas ox / B: Pöttrich,Angelique / Z: Dennstedt,Tilo
............
6
Katharina Streicher 
GER / RVgg Rommelshausen
243
Rock for Harmony  
W / CH.Wb / B / 2013 / Rock Forever I / Tocuyo xx / B: Streicher,Katharina / Z: Muff,Markus
............
7
Nina Schönborn 
GER / RFV Esslingen
254
Solino 13  
W / Old / Db / 2005 / San Rubin / Akzent I / B: Reit- u.Fahrverein Esslingen e.V., / Z: Uhlenwinkel,Alfred
............
8
Eileen Munz 
GER / PSV am Brunnenbach e.V.
244
Romeo Santino  
W / Hann / Schwb / 2016 / Rotspon / Burlington / B: Kolb,Birgit / Z: Reupke,Tanja
............
9
Natalie Bauer 
GER / RFV Esslingen
259
Toto 25  
W / Holst / B / 2011 / Toulon / Acorado I / B: Brandt,Christoph / Z: Klassen,Ingo
............
10
Barbara Hanke 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
248
Shalima H  
S / DSP / B / 2017 / Santo Domingo / Florencio I / B: Hanke,Barbara / Z: Herre,Anton
............
11
Melanie Englmann 
GER / RFV Westerheim e.V.
163
Karlshofs Danny  
W / DSP / Schwb / 2016 / Danciano / Gardez / B: Englmann,Melanie / Z: ZG Niethammer, Karl-Heinz u.Betha,
............
12
Sabrina Urano 
GER / RFV Wernau
264
Vito 62  
W / Westf / B / 2013 / Vitalis / Carry Gold / B: Urano,Sabrina / Z: Brinkmann,Wilhelm
............
13
Maia Leichmann 
GER / RFV Göppingen
279
Antoinette M  
S / Westf / 2016 / All at once / Fürst Piccolo / B: Leichmann,Maia / Z: Schlothane,Herbert
............
14
Ina Stahl 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
012
Balerina 13  
S / Hann / Db / 2012 / De Niro / Hohenstein / B: Siewert,Eckart / Z: ZG Hodel, Ferdinand u.Sandra,
............
15
Lisa Schönborn 
GER / RFV Esslingen
057
Cenzinger G  
H / Holst / Db / 2008 / Cassini I / Quantum / B: Reit- u.Fahrverein Esslingen e.V., / Z: Gimmel,Reiner
............
16
Sarah Heckmann 
GER / RFV Wernau
015
Birkenhof's Charlett D  
S / Württ / B / 2009 / Chacco-Blue / Noble Roi xx / B: Deuschle,Gerhard / Z: Deuschle,Gerhard
............
17
Michaela Kraus 
GER / RFV Filderstadt
067
Chicago Blue 2  
H / Württ / B / 2001 / Cabaret / Tiro / B: Kraus,Michaela / Z: Föll,Melanie
............
18
Isabell Schlecker 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
105
Dali 42  
W / Württ / Schwb / 2004 / Donnerprinz / Gardez / B: Schlecker,Isabell / Z: Pfeilsticker,Karl Heinz
............
19
Tia Kirchenbaur 
GER / RV Nürtingen
113
Destana 9  
S / Old / B / 2013 / Destano / Cabaret / B: Kirchenbaur,Tia / Z: Richardt,Franz Josef
............
20
Jana Marie Sauter 
GER / RFV Göppingen
119
Dingo 246  
W / DR / F / 2006 / Dein Freund / Navaro / B: Breitling,Stella Nadine / Z: Lülf,Werner
............
21
Tanja-Christin Trefz 
GER / RFV Murrhardt
211
Misko XVII-Rajko TC  
H / R / 2014 / Ramiro / Agram / B: Trefz,Tanja-Christin / Z: Trefz,Tanja-Christin
............
22
Heike Lorenz 
GER / RFV Wernau
120
Donar 243  
W / Württ / F / 2013 / Don Diamond / Rotspon / B: Lorenz,Heike / Z: Lorenz,Heike
............
23
Emily Marie Dieti 
GER / RFV Weilheim/Teck
128
Fantastico 72  
W / OS / Schwb / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Nagano / B: Dieti,Herbert / Z: Schniedermeier,Dieter
............
24
Vanessa Heintschel 
GER / RC Stockhausen
124
Emmy Butterblume  
S / Trak. / B / 2011 / Summertime / Tanzmeister I / B: Heintschel,Vanessa / Z: Horak,Valeska
............
25
Alexandra Silbernagel 
GER / RV Schwaikheim
103
Daenerys 9  
S / Old / Db / 2016 / Dream Boy / Sion / B: Silbernagel,Alexandra / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
............
26
Vivien Felicitas Lingk 
GER / RV Aichwald
134
Flash my heart  
W / DSP / B / 2017 / Fair Game / Little Charly / B: Lingk,Ulrike / Z: Kallabis,Rolf
............