Geldpreis gegeben von Fliesenfachbetrieb Schmidt, Aichwald
Ehrenpreise gegeben von RidersDeal GmbH, Futterexperte Weber GmbH,
ehorses GmbH & Co. KG, Friedrich Dick GmbH & Co.KG, Weingut Kunhle GbR
und Futtermittel Gloning

11 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:39 Uhr (07.08.2022)
Richter:  Sandra Götz
Lilian Lintzen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Elisabeth Maria Geisinger 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
106
Damn Daisy  
S / DR / F / 2017 / Dimension AT NRW / Nadir v.Splitti / B: Wirth,Natalie / Z: Bauer,Lisa Anna
............
2
Patrick Krämer 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
022
Cachu 3  
S / DSP / B / 2017 / Casallco / Equest Carnute / B: Krämer,Patrick / Z: Merkle,Werner
............
3
Dominik Krämer 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
246
Samy Deluxe 17  
W / OS / B / 2017 / Special Effect / Monte Bellini / B: Krämer,Dominik / Z: ZG Vahrmann, Benno u.Anja,
............
4
Jenny Binder 
GER / RV Aichwald
166
King George 27  
W / Württ / Db / 2017 / King of Queens / Heraldik xx / B: Hachtel,Sibille / Z: Hachtel,Sibille
............
5
Laura Schmager 
GER / RFG Deschenhof e.V.
180
Lanzelott 29  
W / OS / B / 2018 / Locarno Hit (Luca) / Quintano (n.gek.) / B: Sipple,Elmar / Z: ABC Gestüt,
............
6
Lea Schwegler 
GER / PSV Burkhardshof
295
Caprice 557  
S / OS / B / 2017 / Casino Grande / Caretino 2 / B: Schwegler,Lea / Z: Graf,Patricia
............
7
Kira Laage 
GER / RFV Münchingen
076
Chucalou G  
S / DSP / Schi / 2017 / Chucas / Aracento / B: Grimm,Ignaz / Z: Grimm,Ignaz
............
8
Tim Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
078
Ciaquinero  
W / DSP / B / 2017 / Ciacomo / Quinto's Chamb / B: Säufferer,Wolfgang / Z: Säufferer,Wolfgang
............
9
Ciara Dietschmann 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
087
Colora 3  
S / DSP / DbSch / 2017 / Colorit / Chambertin / B: Familie Dietschmann, / Z: ZG Müller u.Hess-Müller,
............
10
Hannah Gruber 
GER / RSG Oßweil
100
Crumbles Chica  
S / Hann / Schi / 2016 / Crumble / Escudo I / B: Gruber,Hannah / Z: Ferri,Ralf
............
11
Florian Fischer 
GER / RV Aichwald
111
Denizio  
W / Holst / B / 2017 / Danuble du Logis / Caretino 2 / B: Fischer,Florian / Z: Gerken,Kai
............
12
Ina Odak 
GER / PSV Welzheim - Hohe Tanne
123
Duplo 63  
W / Db / 2016 / Diarado's Boy / Canonicus / B: Odak,Ina / Z: Bojeczan,Georg
............
ca. 5 Minuten Pause
13
Michael Zimmerle 
GER / RFV Essingen
137
Flower of Hope  
S / Hann / B / 2017 / Flic Flac / Graf Top / B: Zimmerle,Fabian / Z: Lahmeyer,Klaus
............
14
Tim Krehl 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
141
Galileo 158  
W / Hann / B / 2016 / Grey Top / Calido I / B: Krehl,Tim / Z: Badenhausen,Wolfgang
............
15
Kim Baumeister 
GER / PSV Burkhardshof
142
Gaya Lerchenberg  
S / SF / B / 2016 / Kannan / Fusain du Defey AA / B: Baumeister,Kim
............
16
Ellen Muff 
GER / RFZV Nußdorf
149
Gregory 106  
W / DSP / Db / 2017 / Great Blue / Chambertin / B: Kübler,Clara / Z: Kullen,Martha-Rose
............
17
Melissa Binder 
GER / RC Stockhausen
175
Lakeside 6  
W / KWPN / Schi / 2016 / Dakar VDL / Landlord / B: Binder,Melissa / Z: VDL Stud,
............
18
Lisa Müller 
GER / PSV Burkhardshof
188
Leroy 199  
W / KWPN / B / 2016 / Elvis ter Putte / Jonggor's Ajonc (ex:Ajonc d'Et / B: Müller,Thomas / Z: Stienen,M.
............
19
Corinna Fischer 
GER / RV Aichwald
214
Monsieur Million  
W / Holst / B / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Connor / B: Familie Fischer, / Z: Ahsbahs,Hans Joachim
............
20
Christian Wiedenbauer 
GER / RFV Essingen
235
Quibell 37  
S / DSP / F / 2016 / Quasimodo van de Molendreef / Landfalk / B: Hagn,Andrea / Z: Wallmeier,Horst
............
21
Tatjana Tosun-Loprete 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
238
Quiwitina M  
S / DSP / Schi / 2016 / Quiwitino / Carolus I / B: Kramer,Dragana / Z: Maier,Hermann
............
22
Jenny Binder 
GER / RV Aichwald
010
Ayala Blue  
S / OS / B / 2017 / Action Blue / For Keeps / B: Binder,Jenny / Z: Hartmann,Birgit
............
23
Laura Schmager 
GER / RFG Deschenhof e.V.
160
Kamira 29  
S / OS / B / 2017 / Locarno Hit (Luca) / Cassini II / B: Sipple,Elmar / Z: Sipple,Elmar
............
24
Emma-Mikkelene Kruska 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
297
Victor maximus K  
W / Hann / R / 2017 / Viscount / Labamba / B: Kruska,Emma-Mikkelene / Z: Kruska,Jens
............