Geldpreis gegeben von Heinrich Feeß GmbH & Co. KG, Kirchheim u.T.
Ehrenpreise gegeben von Heinrich Feeß GmbH & Co.KG, Krämer Pferdesport
GmbH & Co. KG, HorSeven GmbH, ehrorses GmbH & Co. KG, Weingut Kuhnle
GbR und Futtermittel Gloning

03 Springprüfung Kl.L

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:51 Uhr (07.08.2022)
Richter:  Verena Gindele
Susanne Rapp
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Stefanie Haan 
GER / RV Weigleshof Backnang e.V.
268
Zwerg S  
S / OS / B / 2007 / Cellini / Leicester / 105SH48 / B: Haan,Christine / Z: Sawatzki,Tobias
............
2
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
034
Carabou 3  
S / DSP / B / 2016 / Canstakko / Diarado / B: Pfeifle,Johannes / Z: Single,Erich
............
3
Carina Schmid 
GER / RFV Waldstetten e.V.
046
Casparus 3  
H / DSP / B / 2012 / Casper B / Bachus / B: Seifert,Carmen / Z: Laue,Jürgen
............
4
Tim Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
048
Cassilana 3  
S / DSP / B / 2015 / Cassilano / Cambridge / B: Casper,Jürgen / Z: Casper,Thomas
............
5
Alexandra Verena Roth 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
068
Chichiarito  
W / Holst / Db / 2014 / Cormint / Clarimo / B: Diez,Dorothea / Z: Petersen,Hauke
............
6
Hans-Jörg Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck
001
Abano 29  
H / Old / B / 2006 / Albatros / Conterno Grande / B: Caca,Johanna / Z: Temmen,Franz
............
8
Klaus Limbächer 
GER / RFV Filderstadt
030
Canturana 5  
S / OS / B / 2013 / Canturano I / Alexis Z / 106FE28 / B: Limbächer,Klaus / Z: Meiners,Wilhelm
............
9
Kristin Schmid 
GER / RFV Bettringen
065
Chica 195  
S / DSP / B / 2013 / Canoso / Convoi / B: Schmid,Kristin / Z: ZG Blum,
............
10
Joana Bernauer 
GER / RFV Wernau
273
Chicago 160  
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Carolus I / 105RT35 / B: Grupp,Christel / Z: Sievers,Hans Heinrich
............
11
Monika Maier 
GER / LRFV Köngen
070
Chimero 3  
W / Bay / B / 2010 / Ciacomo / Heraldik xx / B: Maier,Monika / Z: Braun,Wolfgang
............
12
Rahel Kreder 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
071
Chiron 28  
W / Bay / Db / 2011 / Caretello B / Acasino B / B: Kreder,Rahel / Z: Feder,Erwin
............
13
Lars Häußler 
GER / PSV Welzheim - Hohe Tanne
097
Corradina 13  
S / Württ / B / 2013 / Catoki / Santander H / B: Häußler Jun.,Heiner / Z: Müller,Fritz
............
14
Madita Pfefferkorn 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
116
Die Nieke  
S / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Cantos / B: Pfefferkorn,Andrea / Z: Weber-Herrmann,Dr. Dr. Michaela Web
............
15
Jana-Katrin Leitolf 
GER / RV Waiblingen
276
Joplin 4  
W / KWPN / Schi / 2014 / Namelus R / Cavalier (Mister) / B: Leitolf,Dr. Jörg / Z: Kuin,C.
............
16
Elisabeth Maria Geisinger 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
191
Lillith 9  
S / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Landor S / B: Geisinger,Elisabeth Maria / Z: Wieker,Gerd
............
17
Natalie Wirth 
BRA / RV Aichwald
216
Niagara 37  
S / Old / B / 2011 / Nabab de Reve / Landadel / 106FY83 / B: Wirth,Hans-Georg / Z: Mantel,Phillipe
............
18
Laura Kirchenbaur 
GER / RV Nürtingen
229
Quabs 3  
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Cesano II / B: Kirchenbaur,Sybille / Z: Lamberth,Peter
............
19
Roland Lächele 
GER / TG Haghof e.V
299
Quiwi Lotta  
S / DSP / B / 2014 / Quiwi Dream / Fergar Mail (Chapultepec la Si / B: Lächele,Claudia / Z: Lächele,Roland
............
20
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
063
Cheops 12  
W / Holst / Db / 2015 / Casall / Concerto II / B: Vöster-Alber,Brigitte / Z: Vöster-Alber,Brigitte
............
21
Carina Schmid 
GER / RFV Waldstetten e.V.
086
Colina 86  
S / Hann / B / 2015 / Cola Zero / Graf Top / B: Schmid,Georg / Z: Galland,Andrea
............
22
Tim Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
091
Contino 76  
H / Bay / B / 2013 / Contano / Dinard L / B: Casper,Tim / Z: Winkler,Jan Martin
............
23
Alexandra Verena Roth 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
104
Dalando  
W / Holst / B / 2016 / Dinken / Calando I / B: Greiner,Celina Denise / Z: Kardel,Ingo
............