Geldpreise gegeben von der Gemeindeverwaltung Aichwald, Futtermittel
Kurt Schick; Ehrenpreise gegeben von Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG,
Horse Shop Landenhausen, RidersDeal GmbH, HorSevenGmbH,
BUSSE Sportartikel GmbH & Co. KG, Futtermittel Gloning

04 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:29 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Sandra Götz
Lilian Lintzen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
Abteilung 1
1
Stefanie Haan 
GER / RV Weigleshof Backnang e.V.
268
Zwerg S  
S / OS / B / 2007 / Cellini / Leicester / 105SH48 / B: Haan,Christine / Z: Sawatzki,Tobias
54.00 58.33
44.00 EUR
2
Katrin Herre Dr. 
GER / RSZ Hohenzollern
043
Casey Jones  
S / Westf / F / 2009 / Carthino Z / Zamiro / 105IU56 / B: Herre,Dr. Katrin / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
54.00 60.43
36.00 EUR
3
Ulrike Moll 
GER / RV Erlenhof Köngen
102
Dacota Melloni  
S / OS / R / 2014 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Moll,Ulrike / Z: Pro-Fur Farm Equipment,
54.00 61.41
30.00 EUR
4
Steffen Haap 
GER / RFV Mössingen
004
Amancai  
S / Württ / B / 2010 / Araconit / Calmaro / B: Stopper,Hans-Dieter / Z: Neth,Wilhelm
54.00 64.48
26.00 EUR
5
Claudia Koch 
GER / PSV Burkhardshof
079
Ciara 98  
S / Württ / B / 2011 / Ciacomo / 106ZN81 / B: Koch,Dr. Werner / Z: Koch,Dr. Werner
50.00 64.83
24.00 EUR
6
Nadine Hartmann 
GER / RC Bissingen an der Teck
018
Blueberry Rose  
S / DSP / B / 2010 / Belissimo M / Rubin-Royal / 106YT80 / B: Hartmann,Nadine / Z: Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra
48.00 57.79
= 160.00 EUR
Abteilung 2
1
Kristina Hackel 
GER / PSV Burkhardshof
085
Coco Malou 3  
S / DSP / B / 2015 / Casario I / Catoki / B: Hackel,Kristina / Z: Kölz,Markus
54.00 59.68
44.00 EUR
2
Leonie Dreizler 
GER / RFV Wernau
062
Chelsea 111  
S / Württ / F / 2009 / Cassico / Landadel / B: Deuschle,Gerhard / Z: Engler,Helmut
54.00 60.58
36.00 EUR
3
Alexandra Verena Roth 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
068
Chichiarito  
W / Holst / Db / 2014 / Cormint / Clarimo / B: Diez,Dorothea / Z: Petersen,Hauke
54.00 63.42
30.00 EUR
4
Beena Taudor 
GER / RC Bissingen an der Teck
110
Deichfürstin  
S / Hann / Db / 2015 / Dragon Hill / Domani Vengo / 107FE17 / B: Taudor,Beena / Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel,
50.00 55.72
26.00 EUR
5
Dorota Cuch-Sokolowski 
POL / RV Jettingen
168
L.A. Woman  
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Prinz Pilot / B: Cuch-Sokolowski,Dorota / Z: Albrecht,Rüdiger
48.00 56.78
24.00 EUR
6
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
034
Carabou 3  
S / DSP / B / 2016 / Canstakko / Diarado / B: Pfeifle,Johannes / Z: Single,Erich
48.00 60.22
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Laura Kirchenbaur 
GER / RV Nürtingen
229
Quabs 3  
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Cesano II / B: Kirchenbaur,Sybille / Z: Lamberth,Peter
46.00 52.55
14
Paul Dieti 
GER / RFV Weilheim/Teck
128
Fantastico 72  
W / OS / Schwb / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Nagano / B: Dieti,Herbert / Z: Schniedermeier,Dieter
46.00 58.79
15
Christoph Brandt 
GER / RFV Esslingen
259
Toto 25  
W / Holst / B / 2011 / Toulon / Acorado I / B: Brandt,Christoph / Z: Klassen,Ingo
46.00 63.65
16
Jana-Katrin Leitolf 
GER / RV Waiblingen
276
Joplin 4  
W / KWPN / Schi / 2014 / Namelus R / Cavalier (Mister) / B: Leitolf,Dr. Jörg / Z: Kuin,C.
46.00 64.64
17
Tobias Bessler 
GER / PSV Hohe Eichen
196
Loreall  
S / Württ / B / 2011 / Leviathan / Lone Star / B: Kübler,Ingrid / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
44.00 61.59
18
Franca Bader 
GER / RV Lautertal
053
Cayja S  
S / Württ / B / 2012 / Cayton / Acord II / B: Bader,Sabine / Z: Bader,Sabine
43.00 59.08
19
Ramona Haap 
GER / RFV Ehestetten
194
Lord Louis 16  
W / DSP / F / 2014 / Landry / Silvio I / B: Haap,Steffen / Z: Haap,Carina
43.00 61.30
20
Christopher Jost 
GER / RFV Neckartailfingen
287
Mainhattan  
W / OS / B / 2010 / Mariachi / Calypso IV / B: Dettling,Stefan / Z: Stegmann,Albert
40.00 65.47
21
Alexandra Verena Roth 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
104
Dalando  
W / Holst / B / 2016 / Dinken / Calando I / B: Greiner,Celina Denise / Z: Kardel,Ingo
27.00 80.54
22
Hans-Jörg Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck
001
Abano 29  
H / Old / B / 2006 / Albatros / Conterno Grande / B: Caca,Johanna / Z: Temmen,Franz
13.00 71.93
23
Marlene Maier 
GER / RFV Weilheim/Teck
187
Leonardo 892  
W / Holst / B / 2011 / Calando I / 105TD70 / B: Maier,Markus / Z: Teufel,Walter
12.00 62.72
24
Carina Schmid 
GER / RFV Waldstetten e.V.
046
Casparus 3  
H / DSP / B / 2012 / Casper B / Bachus / B: Seifert,Carmen / Z: Laue,Jürgen
10.00 56.15
25
Jana-Maria Hohl 
GER / LRFV Köngen
298
Quintessa 30  
S / Bay / B / 2008 / Quadrigus M / Landor S / B: Fam. Hohl,Claudia u. Elmar / Z: Kelberger,Peter
10.00 59.05
26
Bernd Günther 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
249
Shamroc  
W / DSP / B / 2008 / Syndikat / Wind Dancer / B: Günther,Bernd / Z: Jaramillo,Claudia
5.00 62.18
27
Carina Schmid 
GER / RFV Waldstetten e.V.
086
Colina 86  
S / Hann / B / 2015 / Cola Zero / Graf Top / B: Schmid,Georg / Z: Galland,Andrea
4.00 62.01
28
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
063
Cheops 12  
W / Holst / Db / 2015 / Casall / Concerto II / B: Vöster-Alber,Brigitte / Z: Vöster-Alber,Brigitte
0.00 0.00
Christian Wiedenbauer 
GER / RFV Essingen
151
Hianora  
S / KWPN / Schi / 2012 / Advance / Up To Date / B: Klotzbücher,Leon
Aufgegeben
Natalie Wirth 
BRA / RV Aichwald
216
Niagara 37  
S / Old / B / 2011 / Nabab de Reve / Landadel / 106FY83 / B: Wirth,Hans-Georg / Z: Mantel,Phillipe
Ausgeschieden
Ellen Muff 
GER / RFZV Nußdorf
154
Isabell 238  
S / DSP / RSchi / 2010 / Ituango xx / Gottwald / B: Krelle,Sandra / Z: Kahl,Angela
Aufgegeben
Andreas Schmid 
GER / RFV Bettringen
069
Chico 940  
W / Westf / B / 2011 / Chin Quin / Landino / 107GZ19 / B: Ruberg,Hans-Peter / Z: Niemeyer,Friedrich
Aufgegeben
Rahel Kreder 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
071
Chiron 28  
W / Bay / Db / 2011 / Caretello B / Acasino B / B: Kreder,Rahel / Z: Feder,Erwin
Aufgegeben
Ellen Muff 
GER / RFZV Nußdorf
107
Dancing Girl 50  
S / Württ / F / 2012 / Demetrius / Exodus / B: Weckerle,Birgit / Z: Benz,Harald
Aufgegeben