Preis der Tischlerei René Winkler

11 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:54 Uhr (14.08.2022)

Richter:  Franz-M. Eichelsbacher
Stefanie Käßner
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Katja Schmidt 
GER / RSV Südfeldsee e.V. Großkayna
051
Coeur de Lion 18  
W / BWP / Db / 2006 / Catalano / Latano I / B: Schmidt,Katja / Z: Colaers,Kim
44.00 44.59
48.00 EUR
2
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
334
RM Rodriguez  
W / DSP / Db / 2016 / Rodrigoo VDL / El Bundy I / B: Metzner,Nadine / Z: Metzner,Roy
44.00 45.86
40.00 EUR
3
Luisa Geppert 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
027
Carla L  
S / Hann / R / 2005 / Champion For Pleasure / Singular Joter I / B: Geppert,Susanne / Z: Lambrecht,Marion
44.00 46.13
34.00 EUR
4
Joan Bose 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
198
Chequila 3  
S / Holst / B / 2010 / Lavaletto / Romino / B: Bose,Joan / Z: Bellanger,Jörg
44.00 47.02
30.00 EUR
5
Angelique Kröber 
GER / RV Königswalde e. V.
179
Caspar RM  
W / OS / B / 2013 / Cornet De Lux / Polydor / B: Kröber,Uta / Z: Metzner,Roy
44.00 48.36
28.00 EUR
6
Letizia Lendholt 
GER / RV Ringhofen e.V.
166
Capitano 78  
W / Westf / Schi / 2007 / Cartani / Lord Z / B: Lendholt,Letizia / Z: Aufrecht,Hans-Werner
44.00 48.75
20.00 EUR
7
Lisa Erdmann 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V.
128
Tempelstürmerin D  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Toulon / For Germany RD / B: Schönbrunn,Angela / Z: Denker,Dietrich
44.00 51.62
20.00 EUR
8
Lara Schröder 
GER / PSV Sorge-Settendorf e.V
130
Veredo  
W / DSP / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Baloubet du Rouet / B: Schröder,Lara / Z: Pagel,Ralf
44.00 51.86
20.00 EUR
9
Ferdinand Friedl 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
293
Leszno  
W / DSP / B / 2014 / Lordanos / Dornado / B: Friedl,Silke / Z: Auerswald,Gerd
44.00 51.97
10
Leonie-Marie Angermann 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
114
Queensberry Kiss 2  
S / Holst / Db / 2013 / Casquetto / Cassini II / B: Fritsch,Carola Bettina / Z: Colmorgen,Wolfgang
44.00 52.22
11
Sara Stojanek 
GER / PSV Merkendorf e.V.
116
Quidams Little Lorina T  
S / DSP / B / 2009 / Quidams Quit / L'Ami / B: Stojanek,Sara / Z: Tanz,Matthias
44.00 52.89
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Sandy Noack 
GER / RC Anhalt-Dessau e.V.
168
Captured Heaven  
S / DSP / B / 2015 / Courage / Chasseur I / 106VW10 / B: Noack,Sandy / Z: Behrens,Udo
44.00 52.95
13
Jessica Gerth 
GER / RSC An der Leuba e.V.
060
Crossfire MS  
H / DSP / B / 2012 / Cinsey / Singular Joter I / 105MW95 / B: Gerth,Jessica / Z: Ritter,Torsten
44.00 54.09
14
Marina Straube 
GER / RV Börnichen e. V.
003
Acorada W  
S / OS / F / 2004 / Acorado I / Lavall I / B: Straube,Sandy / Z: Wild,Martin
44.00 54.54
15
Annemarie Stoye 
GER / RFV Barbarossa e.V
127
Sweet Miss Annie  
S / Hann / Schi / 2012 / Salito / Raphael / 106PT71 / B: Stoye,Annemarie / Z: Degenhardt,Jens
44.00 54.89
16
Tina Hensel 
GER / RSC An der Leuba e.V.
028
Carla PJ  
S / Hann / Schi / 2014 / Contendro I / Achill-Libero H / 106VO60 / B: Hensel,Tina / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
44.00 59.49
17
Annemarie Stoye 
GER / RFV Barbarossa e.V
064
Diablotin du Rouet  
W / OS / R / 2016 / Diarado / Balou du Rouet / 107QU41 / B: Stoye,Annemarie / Z: Dammer,Birgit
44.00 60.96
18
Hellen Köhler 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
034
Casha 6  
S / Meckl. / R / 2011 / Cashmoaker / Levisto / B: Sieber,Lutz / Z: Anke,Eberhard
43.00 49.54
19
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
295
Little Pennsylvania RM  
W / DSP / B / 2015 / Grand Pilot I / Lord Z / B: Metzner,Nadine / Z: Metzner,Roy
43.00 52.85
20
Matthias Pönicke 
GER / PSV Merkendorf e.V.
251
Dioretta  
S / Holst / B / 2011 / Almoretto / Lennon / 105UY24 / B: Pahlke,Andrea / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
43.00 57.11
21
Jule Neubert 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
066
Divanja  
S / Hann / B / 2011 / Dartagnan / Rubin Star N / B: Schröder,Darleene / Z: ZG Döll,
43.00 57.41
22
Anja Funke 
GER / RV Schleiz/Oettersdorf e.V.
369
Djamila 47  
S / DSP / Schwb / 2009 / Contendro I / Drosselklang II / B: Pagel,Ralf / Z: Pagel,Ralf
40.00 61.27
23
Charlize Nährich 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V.
368
Casalando FS  
W / DSP / B / 2012 / Casdorff / Landsieger I / B: Nährich,Charlize / Z: Schulze,Matthias
40.00 61.84
24
Theresa Konieczny 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
044
Chicolino 24  
W / DSP / B / 2010 / Chico's Boy / Kolibris As / B: Konieczny,Theresa / Z: Teickner,Willi
40.00 67.97
25
Celine Kempf 
GER / RFV Barbarossa e.V
370
Rebecca 392  
S / DSP / B / 2011 / Casdorff / Formidable xx / B: Kempf,Silvio / Z: Bürger,André
38.00 54.73
26
Leonie-Marie Angermann 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
094
Lamaz 4  
W / DSP / B / 2011 / Stationär / Landprinz I / 105HS07 / B: Fritsch,Götz / Z: Groth,Andreas
37.00 42.75
27
Luisa Geppert 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
057
Coritessa S Z  
S / Z.Rpf / Db / 2016 / Corico Z / Calido I / 107QO46 / B: Geppert,Heiko / Z: Schröer,Dr. Christian
37.00 65.98
28
Frank Werner 
GER / PSV Merkendorf e.V.
006
Aragon 408  
W / DSP / Db / 2007 / Amadin / Archipel / B: Werner,Frank / Z: Werner,Frank
26.00 93.17
29
Constanze Meyer 
GER / RV Königswalde e. V.
045
Chrisaro  
W / OS / F / 2014 / Christian / Zeus (Nurzeus) / B: Meyer,Constanze / Z: Meyer,Constanze
10.00 65.42
Theresa Konieczny 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
112
Planter's Boy  
W / DSP / B / 2004 / Pessoa VDL / Aspirant / B: Konieczny,Theresa / Z: Schulze,Eckhard
Ausgeschieden
Stefan Ziegenfuß 
GER / RV Dingelstädt
349
Unique 118  
W / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Contender / 106BG93 / B: Ziegenfuß,Anna / Z: Witt Pferdezucht GbR,
Ausgeschieden