Geldpreis gegeben von: Andreas Schaaf Pferdeosteotherapie Empfingen
Geldpreis gegeben von: Fabian Paulus Phsysiotherapie Gammertingen
Ehrenpreise gegeben von: Horse&Lifestyle, WF Stables, Pferdesporthaus,
Loesdau, Nicole Reiber-Pferdetherapie Alb, Voltaire Design

06 Stilspringprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:05 Uhr (06.08.2022)

Richter:  Kristina Frank
Barbara Hiller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Frederica Clara Fezer 
GER / RV Balingen
244
Cantara 80  
S / Württ / B / 2009 / Ciacomo / Haram Ibn Halima ox / 105CU20 / B: Erbe-Fezer,Ingrun / Z: Köberle,Ralf
8.60
36.00 EUR
2
Denise Wirth 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
054
Celleskari  
W / DSP / Schi / 2011 / Cellestial / Askari / 105AG29 / B: Wirth,Denise / Z: Franke,Michael
8.00
30.00 EUR
3
Klara Enzinger 
GER / RFV Bühl
058
Charlotte II  
S / Württ / Schwb / 2013 / Copyright / Chambertin / B: Enzinger,Eva / Z: Kullen,Martha-Rose
7.90
26.00 EUR
4
Julia Budzinski 
GER / RV Thurihof Tuningen
099
Cypriana G  
S / ZW / B / 2012 / Cerdic / Claudino / B: Budzinski,Julia / Z: Gehrig,Holger
7.70
23.00 EUR
5
Sophie Stöcker 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
062
Chester 374  
W / DSP / B / 2015 / Nurjev / Cor de Brillant / B: Stöcker,Paul / Z: Weyers,Dr. Jürgen
7.50
21.00 EUR
6
Anouk Zähringer 
GER / RSZ Hohenzollern
120
Ferrary S  
W / Hann / Db / 2016 / Flic Flac / Graf Top / B: Martin,Christoph Andreas / Z: Stelling,Jonny
7.30
15.00 EUR
7
Malin Sofie Schmidt 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
067
Cleo 152  
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Imperator / B: Schmidt,Susanne / Z: Heideker,Christian
7.20
15.00 EUR
8
Katharina Huber 
GER / RFV Rottenburg e.V.
057
Chaplin 127  
W / Württ / Schi / 2013 / Cassito / Schampain / B: Huber,Katharina / Z: Brüstle,Franz Josef
7.10
8
Vanessa Armbruster 
GER / RA TSV Altenburg
089
Corin 5  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Alasca / B: Armbruster,Sonja / Z: Springer,Jens
7.10
10
Helen Liza Rackow 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
215
The Coalman  
W / ISH / Db / 2015 / S Creevagh Ferro / Amber Legend / B: Rackow,Silke / Z: Byrne,Korena
7.00
10
Helen Liza Rackow 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
225
Vicky Vendetta  
S / Westf / B / 2015 / Vesuv / Catoki / B: Scharffetter,Kai / Z: Scharfetter,Kai
7.00
10
Franziska Schöck 
GER / RFV Birkenhof Gönningen e.V.
066
Clea Lou 5  
S / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pocalino / B: Auer,Ivo / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.00
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Nina Schneider 
GER / RFV Trochtelfingen
155
Leo B.  
W / DSP / B / 2015 / Loving Dancer / Conteur / B: Schneider,Nina / Z: Brand,Helmut
6.90
13
Astrid Erhard Dr. 
GER / RFV Göppingen
039
Carpe Diem F  
W / Württ / B / 2011 / Con Spirito R / Singular Joter I / B: Erhard,Dr. Astrid / Z: Fischer,Madeleine Susen
6.90
15
Natalie Scheufele 
GER / PF Wendlingen
147
Lana Noisette  
S / Holst / B / 2008 / Lancerto / Calypso I / B: Scheufele,Natalie / Z: Walter,Rupert
6.80
15
Jennifer Schweiker 
GER / PF Wendlingen
166
Lissy 499  
S / DSP / Db / 2004 / Levisto / Kolibri / B: Schweiker,Jennifer / Z: Klein,Rudolf
6.80
15
Cordula Seibold 
GER / RV Wannweil
187
Quantica 7  
S / DSP / B / 2013 / Quadrofino / Prinz Pilot / B: Seibold,Cordula / Z: Klakow,Dr. Frank
6.80
15
Celina Walter 
GER / PF Wendlingen
047
Catch me if you can 29  
W / Hann / Db / 2007 / Converter / Sandro Hit / B: Walter,Celina / Z: Röwer,Horst
6.80
19
Vera Pichler 
AUT / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
115
Don Candente  
W / Old / Df / 2007 / Don Marco / Argentinus / B: Pichler,Vera / Z: Gehrig,Sebastian
6.70
20
Franziska Schöck 
GER / RFV Birkenhof Gönningen e.V.
059
Charly 1678  
W / Württ / Db / 2013 / Catoo / Cristo / B: Tröster,Georg / Z: Bastian,Hans
6.50
21
Malin Sofie Schmidt 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
222
Veiolyn  
S / DSP / Db / 2014 / Vivaldi van de Kampel / Heraldik xx / B: Schmidt,Susanne / Z: Schmidt,Susanne
6.30
22
Celina Walter 
GER / PF Wendlingen
194
Quidam's Dream 4  
W / DSP / B / 2015 / Quiwi Dream / Cleverboy / B: Walter,Celina / Z: Bühler,Rolf
6.00
23
Benita Reinauer 
GER / RFV Wernau
203
Saida von Kükenmoor  
S / Hann / R / 2014 / Stakkato / Bon Balou / B: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros / Z: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros
5.90
24
Jennifer Neu 
GER / RFV Rottweil u.U.
003
Actuer  
W / Holst / B / 2007 / Acolord / Athlet Z / B: Neu,Jennifer / Z: Siebke-Baasch,Rita
0.00
Klara Enzinger 
GER / RFV Bühl
111
Diaphaneity Darling K  
S / Hann / F / 2011 / Danone I / Don Frederico / B: Henne,Nicol / Z: Kusel,Jörn
Ausgeschieden
Leonie Schneider 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
137
Jasper 259  
W / KWPN / Schwb / 2014 / Namelus R / Veron / B: IB Berger GmbH, / Z: Wiersma,J.
Aufgegeben
Celina Esenwein 
GER / RFV Mössingen
207
Scooter Boy  
W / ZW / B / 2012 / Shalom d'Altenbach / Favory AA / B: Esenwein,Celina / Z: ZG Stumpf,
Aufgegeben
Michaela Jendrny 
GER / RFV Mössingen
011
Balduin le Beau  
W / Hann / B / 2012 / Bonifatius / Weltmeyer / B: Jendrny,Michaela / Z: Meyer,Klaus
Ausgeschieden