Preis der Taunus Sparkasse & Loesdau

11 Springprüfung Kl. A** - geschlossen -

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:28 Uhr (07.08.2022)
Richter:  Tanja Becker
Petra Ries
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Max Krüger 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
131
Barbette du Rouet W  
S / Hann / Df / 2008 / Balou du Rouet / Beg xx / B: Wolf,Harald / Z: Wolf,Harald
............
2
Niklas Alexander Klein 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
039
Diwein  
W / Rhld / B / 2017 / Dinken / Laptop / B: Klein,Dr. Birgit / Z: Rubly,Andreas
............
3
Katharina Schmitt 
GER / RFV Ober-Mörlen e.V.
133
Been crazy Lys  
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Primeur's As / B: Schmitt,Katharina / Z: Große-Venhaus,Dr. Ludger
............
4
Alya Menk 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
135
Blue Winnie xx  
S / xx / B / 2015 / Brusco xx / Topanoora xx / B: Augstein,Anina
............
5
Laura Knöß 
GER / RFV Laubach
143
Caspar 205  
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Capitol I / B: Knöß,Nico / Z: Knöß,Jürgen
............
6
Jette-Sophie Beck 
GER / RG Weissenburg
146
Cest la Vie 17  
S / Holst / B / 2006 / Chambertin / Alcatraz / B: Beck,Jürgen / Z: Borst,Nikolaus
............
7
Bettina Axt 
GER / RSG Kautenhof Frankfurt e.V.
157
Cookie Crisp  
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Star Regent xx / 106HA76 / B: Marx,Sebastian / Z: Thenhausen,Isabel
............
8
Carl Voigt 
GER / RFV Usingen e.V.
158
Cool Cat 11  
S / Dt.Pf / Db / 2010 / Come and Fight / Prinz Pablo / 105IZ45 / B: Kempen,Kristina / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
............
9
Janine Krah 
GER / RFV Usingen e.V.
025
Cool Jumping Boy EE  
W / Württ / Schwb / 2006 / Calando Landgraf / Samos / B: Krah,Janine / Z: Ege,Ernst
............
10
Josephine Collas 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V.
160
Crawford's Finchen  
S / Holst / B / 2010 / Crawford / Cascadeur / B: Collas,Janina / Z: Holste,Hans-Heinrich
............
11
Anna Schuwirth 
GER / Akadem. RC Frankfurt a. Main e.V.
044
Easy 95  
S / DSP / Df / 2010 / Catalani / L'Ombre / B: Schuwirth,Anna / Z: Schack,Hartmut
............
12
Nils Kranz 
GER / RV Sulzbach e.V.
175
ET-Triple  
S / KWPN / B / 2009 / Blauwendraad's O'Brien / Celano / B: Stall Distel GmbH, / Z: Nieberg,M.J.
............
13
Lavinia Mouret 
GER / RSGr Roßhof
055
Gaytano 7  
W / AESRpf / Bsk / 2017 / Glitter N'Cream GF / Florencio I / B: Mouret,Lavinia / Z: Heinz,Petra
............
14
Jennifer Hartmann 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
189
Graziello 3  
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Maquisard xx / B: Hartmann,Torsten / Z: Müller,Julia
............
15
Maria Müllerleile 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
059
Horselands Abraxas  
W / Holst / Schwb / 2016 / Adagio de Talma / Cosido / B: Petith,Kerstin / Z: Gosch,Eckhard
............
16
Lisa Karnasch 
GER / RFV Hof Hirtenberg Weilrod
064
It's me Mukbil Aykut  
W / Trak. / Schwb / 2012 / Sixtus / Velasquez / B: Karnasch,Lisa / Z: Keiling,Hartmut
............
17
Franziska Schulenburg 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
260
Lakja- W  
S / Meckl. / Schi / 2008 / Linton / Foxhunter / B: ZG Wascher, Gernot u.Elke, / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
............
18
Sascha Naumann 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
070
Laslo 43  
H / Hann / F / 2016 / Levistan / Gibraltar / B: BG Tascher u.Naumann, / Z: Kaiser,Thomas
............
19
Emilia Zelosko 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
074
Lion King 25  
W / Old / Db / 2012 / Londonderry / Pik Labionics / B: Zelosko,Emilia / Z: Kirstein,Martin
............
20
Chantal Häußer 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
078
Lucky Shutterfly H  
H / KWPN / B / 2016 / High Shutterfly / Lucky Boy / B: Häußer,Jacqueline / Z: den Hartog,J.J.
............
21
Roman van de Kuijt 
GER / PSG Marienhof Friedberg e.V.
262
Nobody is perfect 11  
W / ISH / Schi / 2008 / Grange Bouncer / Jackson's Drift xx / B: Glotzbach,Sylvia / Z: Farrell,Patrick
............
22
Lola Sunny Sorger 
GER / RFV Wintermühle e.V.
083
Nusetti  
W / Holst / Db / 2012 / NEKTON / Canto / B: Meyerhoff,Tim / Z: Wittmaack,Holger
............
23
Johanna Jungermann 
GER / Biebesheimer RSC e.V.
090
Sambuca 91  
S / Hann / B / 2010 / Stakkato / Werther / 105MW30 / B: Jungermann,Julius / Z: Emke,Ludger
............
24
Lara Marie Mletzko 
GER / RFV Usingen e.V.
101
Vikos  
W / Hann / Db / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Now Or Never M / B: Argyrakis,Alexandra / Z: Müller,Sonja
............
25
Niklas Alexander Klein 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
100
Valeska 114  
S / DSP / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Alexis Z / B: Klein,Dr. Birgit / Z: Zimmerer,Wilma
............
26
Helmut Adler 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
247
Zanzibar 8  
H / KWPN / Db / 2004 / Pacific / Zeus (Nurzeus) / B: Adler,Helmut / Z: van Dellen,B.
............