Preis der Fa. Trygreen Solutions
Aufgabe E3/2

02 Dressur-WB (E3)

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:04 Uhr (05.08.2022)

Richter:  Anja Rassmann
Tanja Becker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Mia Jolina Mai 
GER / RSG Krötenburg Nidda e.V.
164
Cyriac Son WE  
W / DR / Df / 2007 / Cyriac WE / Renoir / B: Mai,Mia Jolina / Z: Lamping,Laurenz
7.80
2
Marie Borowski 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
031
Deal Me In  
W / Hann / B / 2010 / Damsey / Lemon Tree / 105UE88 / B: Wintzer,Louise / Z: Holgate,Vanessa
7.60
3
Sarah Bernshausen 
GER / 1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
183
Frieda RB  
S / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Rotspon / B: Bernshausen, Saskia u.Sarah, / Z: ZG Berkenhoff u.Niemeyer,
7.40
4
Maja Milosevic 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen
235
Skyliner 4  
W / DR / 2002 / Scampolo / Night-Cup / 103MH66 / B: Milosevic,Velibor / Z: Lindemann,Gabriele
7.30 (7.5)
5
Tabea Mohr 
GER / RV Am Pohlheimer Wald
137
Bünteeichen - Corano  
W / DR / R / 2012 / Cappuccino / Bünteeichen-Manolito / B: Kösters,Kerstin / Z: Lührs,Wilfried
7.20
6
Vanessa Schuster 
AUT / Pferdefreunde Talhof Usingen e.V.
120
Luis 81  
W / Pol. / BSche / 2010 / B: Schuster,Vanessa
6.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Vivian Löbrich 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
006
Balisto 60  
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 / B: Löbrich,Vivian
6.50
7
Leni Kneipp 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
249
Horselands Snowflake  
H / Tiger / 2011 / B: Kerstin Petith
6.50
9
Lea Sophie Kille 
GER / RuF Münzenberg u.U.e.V.
257
Astor  
W / Fuchs / 2006 / B: Sandra Kille
6.40
10
Lea Köppel 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
248
Bacara  
S / Holsteiner / Flieg / 2009 / B: Torsten Petith
6.10 (6.3)
11
Lena Kovac 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
254
Farah  
S / Falbe / 2009 / B: Kerstin Petith
6.00
11
Lotte Przybyla 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
253
Horselands Hans  
W / falbe / 2016 / B: Kerstin Petith
6.00
11
Johanna Ike 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
252
Farah  
S / Falbe / 2009 / B: Kerstin Petith
6.00
14
Anna Mannchen 
GER / RFV Wintermühle e.V.
211
Lucky Wednesday  
S / Holst / B / 2006 / Lucky Champ / Coriander / B: Timm,Birgit / Z: Timm,Birgit
5.80
14
Katharina Muche 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
129
Bailly High Five  
W / Old / B / 2015 / Benicio / Quite Easy I / B: Muche,Katharina / Z: Ahnefeld,Carmen
5.80
16
Emelie Florentine Hanisch 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
198
Jelly Bean DS  
S / SBS / F / 2015 / Alabastro / Damsey / B: Hanisch,Emelie Florentine / Z: Stoeterij DS Comm.V.,
5.50
17
Gaby Wollschläger 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V.
136
Bon-Coeur  
W / Hann / Schwb / 2016 / Buckingham / Weltregent H / B: Wollschläger,Gaby / Z: Buss,Gretus
5.00
18
Isabelle Ayere 
GER / RC Heidehof Liederbach e.V.
082
Nikiee Fjordvang  
W / Fjord / Falbe / 2004 / Abel Stanstorp / Citrus Klattrup / B: Ayere,Isabelle / Z: Nielsen,Arne
4.80