Stallbedarf 24
Autohaus Wiemer, Firma Geba

05 Springprüfung Kl.L (1,15m)

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:36 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Tanja Ludwig
Sabine Scheel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Charlene Geßner 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
428
Strawberry Colada 3  
S / Hann / F / 2014 / Stolzenberg / Kannan / B: Geßner,Charlene / Z: von der Lieth,Henning
0.00 48.20
44.00 EUR
2
Tom Braun 
GER / RZV Mayen e.V.
021
Arlek T  
W / Rhld / Schi / 2011 / Acorado's Ass / Societe / B: Hinz-Braun,Claudia / Z: Tillmann,Friedhelm
0.00 48.49
36.00 EUR
3
Loreen Hergarten 
GER / RFV Im Heidental
372
Nix da L  
W / Rhld / B / 2015 / Nero / Quidam's Rubin / 106SV84 / B: Familie Hergarten, / Z: Litterscheidt,Heike
0.00 49.61
30.00 EUR
4
Laura Fahlenkamp 
GER / RTG Burg Blessem
374
Pandora von Hary  
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / President / Moujik de Sohan / Z: Mertens,Heinz
0.00 49.98
26.00 EUR
5
Nele Schmitz 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
299
Jip 10  
W / KWPN / B / 2014 / Douglas (Rousseau) / Marome NW / 107MP23 / B: Schmitz,Nele / Z: te Koppele,Gerbert
0.00 51.66
24.00 EUR
6
Eva-Maria Miebach 
GER / RV Johanneshof-Mondorf
164
Coeur de Lion 32  
W / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Bamiro / B: Miebach,Eva-Maria / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
0.00 56.82
7
Ralf Jünger 
GER / RZV Mayen e.V.
134
Chiana 10  
S / DSP / Db / 2015 / Cador / Canturo / B: Jünger,Ralf / Z: ZG Jünger,Familie
0.00 60.42
= 160.00 EUR
Abteilung 2
1
Kristina Hippe 
GER / Meckenheimer RC e.V.
338
Locanto 2  
W / Holst / B / 2009 / Landos / Acorado I / B: Neie,Michael / Z: Matthiesen-Jeworrek,Sabine
0.00 48.29
44.00 EUR
2
Lisa Reuter 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
432
That's Calli M  
W / Old / Db / 2011 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Foxhunter / B: Reuter,Lisa / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
0.00 49.24
36.00 EUR
3
Lisa Quirrenbach 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
170
Con Champ  
W / Ung. / B / 2007 / Con Crusador / Szentes Ramzes-20 / B: Quirrenbach,Dr. Britta
0.00 49.94
30.00 EUR
4
Michelle Spinelli 
GER / Meckenheimer RC e.V.
066
Candid S  
H / DSP / B / 2013 / Cinsey / Con Sherry / B: Spinelli,Michelle / Z: Sannemüller,Katharina
0.00 51.14
26.00 EUR
5
Antonia Wehner 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
154
Cloney 2  
W / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Concerto II / 104QL49 / B: Wehner,Dr. Kirstin / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 54.80
24.00 EUR
6
Anke Hetzer 
GER / RC Annaberger Hof Bonn e. V.
370
Nightwish 4  
H / Rhld / B / 2016 / Naldo / Catano / B: Hetzer,Anke / Z: Greve, Familie,
0.00 57.78
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Loreen Hergarten 
GER / RFV Im Heidental
345
Lotta H 3  
S / Rhld / B / 2014 / Nero / Grossini / B: Familie Hergarten, / Z: Familie Hergarten,
0.00 61.18
15
Frantisek Skala 
SVK / RFV Oberbachem e.V.
190
Copy of Angel  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Christian / Argentinus / B: Keusgen,Alexander / Z: Keusgen,Alexander
1.00 67.18
16
Elena Dittmann 
GER / Meckenheimer RC e.V.
420
Slytherin  
S / Old / B / 2006 / Stakkato Gold / Ramiro As / 104RF63 / B: Dittmann,Elena / Z: Ricken,Gebhard
4.00 55.16
17
Anke Hetzer 
GER / RC Annaberger Hof Bonn e. V.
275
Goodwood 16  
W / Hann / B / 2016 / Graf Top / For Joy / B: Büsch,Jutta / Z: Brase,Heinfried
4.00 56.84
18
Philipp Baumgart 
GER / RSV Siebengebirge Elsfelder Hof e.V
331
Let it go  
S / DSP / F / 2014 / Light On / Senna Z / B: Baumgart,Philipp / Z: Sanladerer,Ferdinand
4.00 59.76
19
Thomas Schönenstein 
GER / RFV Im Heidental
040
Bellinis Half Moon  
W / Westf / B / 2013 / Balous Bellini / Florissant / B: Sauer,Patric / Z: Gestüt Aluta,
4.00 60.07
20
Hellena Mohr 
GER / Meckenheimer RC e.V.
085
Carolinchen 4  
S / Z.Rpf / Schi / 2015 / Charisma / Astrello / B: Mohr,Hellena / Z: Ahlmann,Philipp
4.00 61.85
21
Romain Baudel 
FRA / Meckenheimer RC e.V.
219
Des'ree  
S / SF / Schi / 2013 / Doremi / Veneur du Prelet / B: Baudel,Romain / Z: Baudel,Romain
5.00 66.68
22
Bianca Welsch-Heinen 
GER / RC Kottenforst
308
Katja 237  
S / Hann / B / 2004 / Kolibris As / Cash / 104TG05 / B: Brühl,Katja / Z: Wrede,Mathilde
6.00 68.90
23
Marlene Falk 
GER / RC Annaberger Hof Bonn e. V.
400
Sagrantino  
W / Hann / Df / 2009 / Stakkato / Lomitas / B: Falk,Marlene / Z: Küßner,Sylke
8.00 53.68
24
Joelle Ak 
GER / RFV Porz 1965 e. V.
297
Jeronette Grandia  
S / KWPN / Schi / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Sable Rose (Calvados) / B: Ak,Joelle
8.00 54.26
25
Jill Stergiopoulos 
GER / RV Niederbachem
078
Carisma 148  
S / Hann / F / 2013 / Kalanas / Magnumas / B: Volksheimer,Nicole
8.00 56.85
26
Ralf Jünger 
GER / RZV Mayen e.V.
051
Caimbel  
S / DSP / F / 2015 / Camargo / Baloubet du Rouet / B: Jünger,Ralf / Z: Jünger,Ralf
8.00 57.51
27
Franziska Jünger 
GER / RZV Mayen e.V.
060
Calino Sun  
W / Rhld / B / 2013 / Captain Jack / Pablo / B: Jünger,Franziska / Z: Förster,Margret
8.00 57.98
28
Bianca Welsch-Heinen 
GER / RC Kottenforst
204
Crispy Clinton  
W / Old / B / 2011 / Clinton II / Quality / B: Rohde,Carsten / Z: Böcker,Maximiliane
8.00 58.01
29
Mona Wittrien 
GER / RC Annaberger Hof Bonn e. V.
104
Casper 404  
W / Rhld / B / 2014 / Cristallo II / Crawford / 106YD21 / B: Wittrien,Mona / Z: Lamberz,Anton
8.00 58.38
30
Patricia Leinhos 
GER / Meckenheimer RC e.V.
153
Clic l' espoir  
S / OS / Schi / 2010 / Contagio / Conterno Grande / 106VZ73 / B: Leinhos,Patricia / Z: Koch,Martina
8.00 59.08
31
Milena Vois 
GER / RC Erftstadt e.V.
043
Best of Balou V  
W / Rhld / B / 2010 / Balou du Rouet / Contago / 105CC60 / B: ZG Vois, Willi u.Christoph, / Z: ZG Vois, Willi u.Christoph,
9.00 66.90
32
Franziska Jünger 
GER / RZV Mayen e.V.
178
Contados 2  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Mytens xx / B: Oster,Sebastian / Z: Mans,Johannes
12.00 77.41
33
Celine Zumhoff 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
250
Fabi-en-te  
S / KWPN / F / 2009 / Figo de Muze / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Zumhoff,Celine / Z: Koman,H
14.00 68.41
34
Romain Baudel 
FRA / Meckenheimer RC e.V.
210
Cyrcus  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Cosinhus / Veneur du Prelet / B: Baudel,Romain
16.00 52.41
35
Eva-Maria Miebach 
GER / RV Johanneshof-Mondorf
279
Guitano 21  
W / OS / F / 2015 / Guidam Sohn (Uit Liekt Goed) / Landrover / B: Siegberg,Johanna / Z: Stern,Rudolf
16.00 59.72
36
Jacqueline Kruse 
GER / Meckenheimer RC e.V.
379
Plot Pleasure  
W / Hann / B / 2013 / Plot Blue / Graf Top / 107FS78 / B: ZG Jacqueline u.Kai Kruse, / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
24.00 92.91
Antonia Wehner 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
149
Clarimo Pan  
W / DSP / Db / 2014 / Clarimo / Cristo / 106HM86 / B: Wehner,Antonia / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
Ausgeschieden
Caroline Schewe 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V.
289
Hurant  
W / KWPN / B / 2012 / Durrant / Van Gogh / 106GQ79 / B: Schewe,Stephan / Z: Heldens,J.
Aufgegeben
Caroline Louen 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V.
385
Queichtal  
W / Holst / B / 2006 / Quick Nick I / Cassini I / 104JR23 / B: Louen,Caroline / Z: Schmitt,Wilhelm
Ausgeschieden