Preis der RIU Senioren- und Krankenpflege, Freiberg

06/1 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:05 Uhr (30.07.2022)

Richter:  Roland Trapp
Klaus Buschmann
Katrin Nietzsch (VB)
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Marlene Grabner 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
299
Nutella BEVS  
S / DR / BFalb / 2012 / Dior's Daikiri / Davidoff / B: Grabner,Tommy / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
0.00 54.90
36.00 EUR
2
Tina Jaeschke 
GER / RFV Am Park Neukirchen e. V.
102
El Chica 5  
S / DSP / B / 2014 / Elan d' Espoir III / Venu du Theil / B: Jaeschke,Tina / Z: Deter,Antje
0.00 55.91
30.00 EUR
3
Collien Thamm 
GER / RFV Freiberg e. V.
160
Nabab's Petite Fille  
S / KWPN / B / 2015 / Nabab de Reve / Kojak / B: Thamm,Collien / Z: Tijhuis,Anna Lena
0.00 57.98
26.00 EUR
4
Franziska Pawelka 
GER / RFV Moritzburg e. V.
126
Kimvarra  
S / DSP / R / 2010 / De Janeiro / Rutowski / B: Pawelka,Franziska / Z: Göpfert,Manfred
0.00 61.66
23.00 EUR
5
Dirk Kipping 
GER / RFV Lindenhof Wyhratal e. V.
316
Stanford 21  
W / Hann / Db / 2014 / Stakkato / Escudo I / B: Kipping,Dirk / Z: Buchholz,Hans-Hagen
0.00 63.82
21.00 EUR
6
Marco Schmidt 
GER / Glashütter PSV e.V.
173
Quincy 201  
W / Old / Db / 2011 / Quintender / Carprilli / B: Schmidt,Marco / Z: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
4.00 61.82
15.00 EUR
7
Frances Schirmer 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
224
Careteas  
W / Holst / B / 2002 / Caretano Z / Ramiro / B: Wegener,Sandra / Z: Schmidt,Werner
4.00 63.91
15.00 EUR
8
Christina Krauße 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
075
Cohibha  
W / KWPN / F / 2007 / Larino / Narcos II / B: Krauße, Familie, / Z: van Noorloos,B.
4.00 67.62
9
Julia Beyer 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
284
Kingsman B  
W / Pinto / B / 2016 / Kid / Dambach / B: Beyer,Julia / Z: Berles,Benno
6.00 74.06
10
Samantha Kahlert 
GER / SG Meltewitz e. V., Abt. PS
274
Grazia 137  
S / DSP / Schi / 2013 / Cassone / Noblissimo / B: Schreiber,Jens / Z: Schreiber,Jens
6.00 76.52
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Dirk Kipping 
GER / RFV Lindenhof Wyhratal e. V.
291
Lord Voldemort 4  
W / Hann / B / 2015 / Lord Fauntleroy / Contender / B: Kipping,Heike / Z: ZG Borstelmann, Marie-Luise u.Anja,
7.00 77.38
12
Katja Gerhardt 
GER / RFV Striegistal e. V.
165
Phantasie 67  
S / Grpf.o.R / Schi / 2009 / unbekannt / unbekannt / B: Gerhardt,Katja / Z: Unbekannt,
8.00 57.08
13
Lisa Fricke 
GER / Neukirchener PSC e. V.
099
Dream Toscant  
W / DSP / Db / 2008 / Dream Rubin / Pius / B: Walther,Marion / Z: Lange,Janet
8.00 58.25
14
Frances Schirmer 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
187
Sir Pinkus S  
W / DSP / B / 2011 / Skyman / Pinkus / B: Glien,Andrea / Z: Glien,Andrea
8.00 59.87
15
Yasmin Böhme 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
204
Wild Dream 6  
S / DSP / B / 2009 / Check In / Chacon / B: Schoechert,Laura / Z: Schoechert,Laura
8.00 60.83
16
Natalie von Bischoffshausen 
GER / PSV Am Burgunderteich e.V.
035
Caribbean Crunch  
W / Holst / B / 2015 / Crunch / Quo Vados I / B: von Bischoffshausen,Birthe / Z: Mortensen,Thies
8.00 61.02
17
Kerstin Felden 
GER / Glashütter PSV e.V.
117
Gelona Carrara  
S / DSP / F / 2015 / Galant de Semilly / Don Juan / B: Felden,Kerstin / Z: Knebel,Jan-Frederic
8.00 65.91
18
Lysann Ulbricht 
GER / SV Ragewitz-Dürrweitzschen e. V., S
112
Flash 285  
W / DSP / F / 2011 / Famous Flamur / Rosenkavalier / B: SV Ragewitz-Dürrweitzschen e.V., / Z: Langhammer,Hans-Peter
12.00 57.55
19
Patricia Säwert 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
322
Wolke F  
S / DSP / B / 2006 / Accuse / Wittgenstein / B: Winter,Katharina / Z: Friedel,Gabriele
12.00 67.42
20
Sissy Riedel 
GER / RWFSV Bad Lausick e. V.
163
Olanka's Girl  
S / DSP / B / 2010 / Lipsius / Accuse / B: Riedel,Sissy / Z: Ranft,Andreas
14.00 75.50
21
Nadine Werner 
GER / Mittelsächs. RFV Mochau e. V.
127
L- Solide  
S / DSP / F / 2006 / Stanislaus / Landcapitol / B: Werner,Nadine / Z: Arnold,Karla
16.00 61.30
22
Tilo Behrle 
GER / PSV Königshain e. V.
155
Miss Monty 2  
S / DSP / F / 2011 / Sir Hayfield / Monty / B: Vogel-Wagner,Carola / Z: Vogel-Wagner,Carola
16.00 81.58
23
Catrin Matz 
GER / PSV ReitSF Leipzig 2010 e. V.
119
Helga 58  
S / DSP / B / 2014 / Duke of Hearts xx / Horrido xx / B: Matz,Catrin / Z: Simon,Hagen
19.00 77.64
24
Carolin Seidel 
GER / RFV Colmnitz e. V.
070
Cindy xx  
S / xx / BSchi / 2014 / Santiago xx / General Assembly xx / B: Körner,Bernd / Z: Körner,Bernd
26.00 74.72
25
Emma Bielawny 
GER / Erzg. RFV Lauterbach e. V.
294
Malie vom Wiesengut  
S / Old / R / 2012 / Christ / Big Shuffle xx / B: Seeger,Ina / Z: Ranft,Thomas
28.00 99.51
Tami Hoffmann 
GER / RFV Pissen e.V.
324
La Lou 6  
S / DSP / B / 2011 / Laspari / Loredo / B: Hoffmann,Tami / Z: Lupke,Heike
Disqualifiziert
Jennifer Georgi 
GER / RSV Weißbach e. V.
029
Cannan  
H / SF / B / 2012 / Kannan / Saphir Rouge II / B: Georgi,Jana
Disqualifiziert
Nanni Höll 
GER / Pillnitzer Reiterhof - Alte Schäfer
304
Quentin Tarantino 13  
W / DSP / Db / 2009 / Quality Boy / Turtle Island xx / B: Höll,Nanni / Z: Höll,Nanni
Disqualifiziert