Teilung nach Reißverschussverfahren
1. Abteilung: Preis der Alco Möbel, Brand-Erbisdorf
2. Abteilung: Preis des Kfz-Meisterbetrieb Süß

04 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:24 Uhr (30.07.2022)

Richter:  Roland Trapp
Katrin Nietzsch
Klaus Buschmann (VB)
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Martin Wittig 
GER / RSV Altmittweida e. V.
251
Conny mia Pezzi  
S / DSP / B / 2014 / Cornet Session / Lord Pezi / B: Schadock,Heike / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
0.00 50.39
44.00 EUR
2
Martin Wittig 
GER / RSV Altmittweida e. V.
249
Con Chilli 4  
W / DSP / B / 2016 / Clooney / Landor S / B: Wittig,Martin / Z: Kelberger,Peter
0.00 51.54
36.00 EUR
3
Marie Mahlo 
GER / RFV Viktoria e.V.
065
Chocolat 33  
W / OS / Db / 2007 / Chalan / Kolibri / 103UX88 / B: Mahlo,Marie / Z: Albrecht,Rüdiger
0.00 53.10
30.00 EUR
4
Henry Stude 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
230
Cascada 104  
S / Holst / F / 2011 / Casall / Cassaro / B: Thielemann,Teresa / Z: Bellanger,Jörg
0.00 54.78
26.00 EUR
5
Nicole Göpfert 
GER / RFV Am Park Neukirchen e. V.
076
College MZ  
W / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Sir Shostakovich xx / B: Momme,Ulrich-Ammon / Z: Rohlf,Inga
0.00 57.14
24.00 EUR
6
Julia Kussmann 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
290
Little Lord 98  
W / DSP / Db / 2011 / L'Ami / Accuse / B: Berger,Thomas / Z: Berger,Fritz
0.00 61.41
20.00 EUR
= 180.00 EUR
Abteilung 2
1
Michelle Buschmann 
GER / RFV Thallwitz e. V.
136
Late night 3  
S / DSP / F / 2011 / Cassandro II / Lansing / B: Knorre,Thomas / Z: ZG Knorre, Hubert u.Thomas,
0.00 50.71
44.00 EUR
2
Katharina Wagner 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
151
Lutz 136  
W / DSP / B / 2010 / Lands River / Calon / 105UC14 / B: Wagner,Katharina / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
0.00 52.08
36.00 EUR
3
Catherine Flemming 
GER / RFV Am Park Neukirchen e. V.
091
Crosty 2  
W / DSP / Schi / 2009 / Colorit / Silvio I / B: Familie Spörke/Flemming, / Z: Beindorf,Michael
0.00 54.37
30.00 EUR
4
Mareike Gehmlich 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
007
Arina 145  
S / DSP / B / 2011 / Canterbury / Lavall I / B: Hellfritzsch,Holger / Z: Hellfritzsch,Holger
0.00 56.33
26.00 EUR
5
Ulrike Bischoff 
GER / TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
148
Lord Loriot K  
W / DSP / B / 2012 / La Bostello / Clarin (Wiljan) / B: Bischoff,Ulrike / Z: Kynast,Anne
0.00 58.19
24.00 EUR
6
Marie-Helen Wolf 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
147
Lorbas 284  
W / DSP / B / 2011 / Levistano / Heraldik xx / B: Wolf-Höverkamp,Ines / Z: Nitschke,Hans-Joachim
0.00 61.13
20.00 EUR
7
Esther-Emma Lienemann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
196
Sunshine Girl Number One HL  
S / DSP / F / 2014 / Last Man Standing / Santander H / B: Lienemann,Esther-Emma / Z: Lienemann,Heiko
0.00 64.21
= 180.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Erik Hase 
GER / RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
242
Charcco  
W / DSP / Db / 2015 / Chaccato / Parco / B: Fiedler,Gunter / Z: Temmen,Franz
0.00 67.86
15
Maria Arnold 
GER / Mittelsächs. RFV Mochau e. V.
219
Cancun 12  
W / DSP / Db / 2009 / Caletto III / Pessoa VDL / B: Mehner,Anne / Z: Engelmann,Günther
4.00 50.69
16
Dominik Fickl 
GER / RFV Moritzburg e. V.
260
Devil Deluxe  
S / DSP / F / 2013 / Cellestial / Drosselklang II / B: Fickl,Manuela / Z: Pagel,Ralf
4.00 51.72
17
Catherine Flemming 
GER / RFV Am Park Neukirchen e. V.
186
Santos 833  
H / DSP / B / 2012 / Success / Inster Graditz / B: Graßmann,Corinne / Z: Zeibig,Frank
4.00 54.95
18
Ferdinand Friedl 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
289
Leszno  
W / DSP / B / 2014 / Lordanos / Dornado / B: Friedl,Silke / Z: Auerswald,Gerd
4.00 55.47
19
Nadine Göpfert 
GER / RFV Am Park Neukirchen e. V.
020
Boris little Princess  
S / OS / B / 2016 / Cascadello I / Chico's Boy / B: Bochnig,Thomas / Z: Kunze,Tobias
4.00 56.03
20
Nicole Göpfert 
GER / RFV Am Park Neukirchen e. V.
083
Cookie 104  
S / DSP / Df / 2014 / Clueso / Guido / B: Göpfert,Nicole / Z: Jahn,Thomas
4.00 56.13
21
Andrea Glien 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
197
Symphonie 82  
S / Old / Db / 2008 / Stakkato Gold / Solarstern xx / 104HH84 / B: Schnabel,Katrin / Z: Imhuelse,Wolfgang
4.00 58.32
22
Maria Arnold 
GER / Mittelsächs. RFV Mochau e. V.
243
Chef 22  
W / DSP / DbkaS / 2009 / Callado / Pessoa VDL / B: Mehner,Anne / Z: Engelmann,Günther
4.00 58.81
23
Michelle Uhlemann 
GER / RFV Colmnitz e. V.
164
Petet Coeure  
S / DSP / RSchi / 2009 / Coeur de Caramel / Point / B: Morgenstern sen.,Frank / Z: Gruhn,Attila
4.00 58.88
24
Bianca Schreckenbach 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
226
Cas Edition  
W / DSP / B / 2013 / Casdorff / For Edition I / B: Schreckenbach,Bianca / Z: Stude,Gerlinde
4.00 63.09
25
Martin Wittig 
GER / RSV Altmittweida e. V.
315
Spongebob 8  
W / DSP / Db / 2016 / Stakkato Gold / Semper Odem / B: Wittig,Martin / Z: Steindl,Hedwig
4.00 65.18
26
Isabeau Baldauf 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
313
Sarafina 15  
S / DSP / B / 2012 / Sandoro / Saccor / B: Baldauf,Isabeau / Z: Schulz,Klaus
5.00 70.38
27
Kathrin Zeibig 
GER / Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V.
149
Lord Quainton  
H / DSP / B / 2007 / Lancelot Quainton / Lesoto / B: Zeibig,Frank / Z: Zeibig,Frank
6.00 75.48
28
Jens Schreiber 
GER / SG Meltewitz e. V., Abt. PS
227
Casado 11  
W / DSP / F / 2014 / Cassone / Noblissimo / B: Schreiber,Jens / Z: Schreiber,Jens
8.00 57.29
29
Alexander Walther 
GER / RFV Berbisdorf e. V.
146
Lomex 20  
H / DSP / B / 2014 / Lordanos / Roderik / B: Walther,Alexander / Z: Zschernig,Rick
8.00 58.02
30
Nadine Koark 
GER / RFV Elsterland Biehlen e.V.
013
Auwei  
W / OS / Schi / 2008 / Annicard / Rhodonit / B: Koark,Nadine / Z: Nicodem,Dajana
8.00 60.33
31
Robert Eisold 
GER / SG Meltewitz e. V., Abt. PS
321
Wildrose 126  
S / DSP / B / 2015 / Pessoa VDL / Chacon / B: Eisold,Robert / Z: Schoechert,Laura
8.00 61.47
32
Lara Mösezahl 
GER / PSV Pretschwitz 1993 e.V
295
Moondance 3  
S / DSP / Schi / 2012 / Arctic / Eklat / B: Mösezahl,Lara / Z: Rost,Daniela
8.00 61.99
33
Henry Stude 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
301
Piper of the Paddocks  
W / BWP / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Carthago / B: Rower,Christine / Z: Mornie,Anthony
9.00 71.80
34
Michelle Uhlemann 
GER / RFV Colmnitz e. V.
057
Charleston B  
W / DSP / B / 2012 / Cha-Cha-Cha / Akzento / B: Morgenstern,Frank / Z: Oswald Brachmann RTB GmbH u.Co KG,
10.00 74.75
35
Manuela Meyer 
GER / RSV Altmittweida e. V.
188
Smiling Snoopy  
W / Holst / FkaSc / 2012 / Singulord Joter / Calato / B: Meyer,Manuela / Z: Holimpica GmbH,
10.00 76.59
36
Matthias Täschner 
GER / RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
240
Champino 5  
W / DSP / B / 2009 / Champion For Pleasure / L'Ami / B: Täschner,Matthias / Z: Wunsch-Müller,Heidrun
12.00 58.81
37
Celine Biehl 
GER / PSV Salbitz e. V.
023
Caitano 59  
W / DSP / Db / 2014 / Contract / Piskator / B: Biehl,Celine / Z: Ranft,Andreas
13.00 86.87
38
Kathrin Zeibig 
GER / Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V.
135
Larino 120  
W / DSP / F / 2015 / Lahnstein / Colestus / B: Zeibig,Frank / Z: Zeibig,Frank
20.00 83.12
39
Thomas Berger 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
323
World Star 13  
W / DSP / F / 2013 / World Man G / Lichtblick / B: Berger,Thomas / Z: Berger,Fritz
23.00 77.28
Melanie Pagel 
GER / Reit- u. Turniergem. Gut Grassdorf
182
Romina Cortes  
S / Old / Db / 2006 / Rubin Cortes / Wolkentanz II / B: Pagel,Melanie / Z: Plötz,Ulf
Disqualifiziert
Mia Jost 
GER / RSZ Großenhain e. V.
200
Ursina 8  
S / Trak. / B / 2012 / Lichtblick / Betel xx / B: Jost,Christian / Z: Knoof,Holger
Ausgeschieden
Falk Lindner 
GER / RFV Am Park Neukirchen e. V.
084
Coralia  
S / DSP / B / 2009 / Colorit / Al Cantino (ex: Romario) / B: Lindner,Steven / Z: Dietert,Peter
Disqualifiziert