Geldpreis: Sieglinde Vollmer Stiftung, Biberach
Ehrenpreis: Reitsport Enderle, Munderkingen

12 Dressurprüfung Kl. S*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:51 Uhr (31.07.2022)
Richter:  H: Holger Eckle
C: Heidi Lebherz
M: Deborah Bistritz
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
15:30:00
Nicole Bopp 
GER / RVgg Biberach
388
Zambalo 7  
W / Wrtt / B / 2009 / Zauberfrst / Wettstreit / B: Mayer,Modest / Z: Mayer,Modest
............
2
15:37:00
Alisa Miller 
GER / RFV Dietmannsried e.V.
419
Weltina 34  
S / DSP / R / 2014 / All at once / Donnersmarck / B: Baur,Joachim / Z: Schindele,Lisa
............
3
15:44:00
Nicole Kohler 
GER / RC Rißegg
201
Franzel 6  
W / Old / F / 2010 / Fidertanz / Weltmeyer / B: Kohler,Franz / Z: Kohler,Franz
............
4
15:51:00
Margit Grab 
GER / RFV Ehingen
389
Zauberstern 14  
H / DSP / R / 2015 / Zalando / Dornenk”nig / B: ZG Grab, Margit u.Hans-Dieter, / Z: ZG Grab, Margit u.Hans-Dieter,
............
5
15:58:00
Amélie Wagner 
SUI / Reitclub Sigmaringen e.V.
047
Cariba 22  
S / Old / B / 2011 / Cabaret / Frst Heinrich / B: Wagner,Am‚lie / Z: Spohr,Volker
............
6
16:05:00
Sabrina Walter 
GER / RFG TSV Undingen
056
Celentano 52  
W / Westf / Db / 2007 / Christiano / Perrier / B: Walter,Sabrina / Z: ZG Westermann, Laurenz u.Martin,
............
7
16:12:00
Verena Lober 
GER / RFV Weißenhorn e.V.
084
Dark Dior  
S / Westf / B / 2010 / Diamond Hit / Limbus / B: Lober,Verena / Z: Kammesheidt,Herbert
............
8
16:19:00
Andreas Fessler 
GER / RSC Rupertshof e.V.
102
Diamond Boy 10  
W / Wrtt / F / 2009 / Don Diamond / Disco-T„nzer / B: Fessler,Andreas / Z: H„fner,Werner
............
9
16:26:00
Louisa Reisch 
GER / RFV Bad Schussenried
105
Diego 431  
W / Bay / F / 2008 / Don Diamond / Welt Hit II / B: Reisch,Reinhold / Z: Bludau,Dr. Dirk
............
10
16:33:00
Anne Haggenmüller 
GER / RSC Amtzell
128
Drip Drop  
W / Old / R / 2010 / Dressage Royal / Rouletto / 105QP12 / B: Haggenmller,Anne / Z: Pferd24 GmbH,
............
11
16:40:00
Brigitte Schnödt Dr. 
GER / RFV Günzburg e.V.
153
Feliciano 55  
W / Wrtt / Schwb / 2012 / Frst Wilhelm / Amelio / B: Schn”dt,Dr. Brigitte / Z: Herre,Anton
............
12
16:47:00
Anja Schneider 
GER / RC Rißegg
167
Finessa 37  
S / Old / F / 2011 / Fidertanz / Weltmeyer / B: Schneider,Anja / Z: Kohler,Franz
............
ca. 15 Minuten Pause
13
17:09:00
Karl-Heinz Petzke 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
173
First Fellow 2  
W / Hann / R / 2014 / Franziskus / De Niro / B: Eiáner,Dr. Diane / Z: Cordes,Dr. Theda
............
14
17:16:00
Gabriele Matthes 
GER / PSV Onstmettingen
137
Escostar T  
H / Westf / F / 2014 / Escolar / Funkenspiel / B: Schade,Rdiger / Z: Thomas,Peter
............
15
17:23:00
Cathrine Gräser 
GER / RC Rißegg
212
F_rst Franz 5  
H / Old / Db / 2009 / Fidertanz / De Niro / B: Breunig,Susanne / Z: Slaghekke,Elisabeth
............
16
17:30:00
Nicola Sophie Gebhard 
GER / RC TG Oberelchingen e.V.
248
Jayda  
S / Westf / F / 2012 / Jazzmate / Danone I / B: Haug,Helmut / Z: Engbers,Hermann-Josef
............
17
17:37:00
Konrad Müller 
GER / RK St.Johann
279
Lord Nelson 58  
W / Wrtt / Db / 2009 / Lord Loxley I / Gardez / B: Hof Plenkitten, / Z: Hof Plenkitten,
............
18
17:44:00
Katharina Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V.
302
Q Silberaster's Quaterback  
W / Old / Schwb / 2011 / Quaterback / Sandro Hit / 107DL11 / B: Sipple,Eva-Maria / Z: Bhrmann,Ludger
............
19
17:51:00
Carina Duelli 
GER / RFV Ehingen
305
Que Sera 32  
S / Hann / Schwb / 2009 / Quaterback / Sandro Hit / B: Selg,Michaela / Z: Harmony Sporthorses u.Ingo Pape,
............
20
17:58:00
Peggy Buhmann 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
310
Raffinesse 118  
S / DR / F / 2011 / Can Dance / Tetworth Crimson Lake / 104TJ94 / B: Buhmann,Peggy / Z: Coldewey,Herold
............
21
18:05:00
Corinna Peter 
GER / PSV Leutkirch-Haid
327
Royal Universe  
H / Old / B / 2010 / Royal Dance / Chronos / B: Peter,Corinna / Z: Timmers,J.F.A.
............
22
18:12:00
Alisa Miller 
GER / RFV Dietmannsried e.V.
418
Liselotte 23  
S / Wrtt / B / 2013 / Lord Leopold / Florestan I / B: Reinalter,Sonja / Z: Mller,Ralf
............
23
18:19:00
Nicole Kohler 
GER / RC Rißegg
350
Sierra 105  
S / Wrtt / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Weltmeyer / B: Kohler,Franz / Z: Kohler,Franz
............
24
18:26:00
Anna Lena Eff 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
368
Stella Sfilata  
S / Westf / F / 2009 / Starnberg / Metternich / B: Eff,Jonas / Z: Deitert,Bernhard
............