Geldpreis: Landrat Dr. Heiko Schmid
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau

05 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:51 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Bärbel Lüdecke
Franz Maier
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Judith Thoma Dr. 
GER / RC Rißegg
132
Elfi 161  
S / Old / F / 2014 / Escolar / Sir Donnerhall I / B: Thoma,Dr. Judith / Z: Kohler,Franz
8.70
36.00 EUR
2
Johanna Rettich 
GER / RFV Bad Schussenried
077
Dangerous Lady  
S / DSP / F / 2015 / Dr.Jackson D / Weltmeyer / B: Rettich,Elmar / Z: ZG Rettich u.Mayerf”ls,
8.50
30.00 EUR
3
Noelle Reisch 
GER / RFV Bad Schussenried
121
Donna Klara 13  
S / Hann / B / 2009 / Damsey / Likoto xx / B: Reisch,Noelle / Z: Fuseler,Axel
8.40
26.00 EUR
4
Anja Bühner 
GER / PSF Munderkingen
071
Daiquiri 121  
S / DSP / F / 2012 / Quadroneur / Donnerschlag / B: Bhner,Anja / Z: Abwandner,Thomas
8.30
23.00 EUR
5
Christina Egelhofer 
GER / RV Mietingen
090
Decento 4  
W / Old / R / 2016 / Dream Boy / Feiner Graf / B: Mayer,Manuela / Z: H”lscher,Hermann
8.00
21.00 EUR
6
Lena Schiener 
GER / RFV Schwendi
117
Donatella SCH  
S / Wrtt / BkaSc / 2011 / Denario / Lorentin I / B: Schiener,Sandra / Z: Schiener,Sandra
7.90
15.00 EUR
7
Helen Schmid 
GER / RVgg Biberach
113
Don Diabolo 10  
H / Hann / Df / 2004 / Don Frederico / Weltmeyer / B: Schneider,Uwe / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
7.80
15.00 EUR
8
Stefanie Mast 
GER / RSG Öpfingen
264
Lady Agassi  
S / DSP / R / 2017 / Agassi / Weltenburg / B: Mast,Stefanie / Z: Mast,Stefanie
7.60
8
Maike Pawlak 
GER / RFV Ochsenhausen
349
Sibaya  
S / Westf / Db / 2010 / Samorano / Bariton / B: Held,Helmut / Z: Oesterhoff,Elisabeth
7.60
10
Jule Marie Gissa 
GER / RFV Herbertingen
411
Blacky 1005  
W / Pony o.R / R / 2007 / B: Gissa,Jule Marie
7.50
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Linus Keller 
GER / RFV Öhringen
421
Fiderbach's Frieda  
S / Hann / Df / 2016 / Fiderbach / Brentano II / B: Keller,Linus / Z: Jaumann,Dieter
7.30
11
Jule Schwäble 
GER / RSC Rupertshof e.V.
378
Unouno  
W / Trak. / Db / 2014 / Hirtentanz / Sky Dancer / B: Schw„ble,Sandra / Z: Bhner,Rudolf
7.30
13
Sinikka Sproll 
GER / RC Rißegg
043
Cantoccini  
W / Westf / Schi / 2016 / Cornets Iberio / Goldstern / B: Familie Sproll, / Z: Lobbe,Herbert
7.20
14
Leonie Schütt 
GER / RVgg Biberach
199
Franklin 52  
W / DSP / R / 2011 / Frstenball / Carprilli / B: Birk,Stefanie / Z: Wollenhaupt,Eric
7.10
15
Isabel Rahn 
GER / RVgg Biberach
385
Wenya 2  
S / Wrtt / B / 2006 / Wolkenzug / Fleiner / B: Reitervereinigung Biberach e.V., / Z: Sp„th,Johann
7.00
15
Nelly Kohler 
GER / RC Rißegg
201
Franzel 6  
W / Old / F / 2010 / Fidertanz / Weltmeyer / B: Kohler,Franz / Z: Kohler,Franz
7.00
17
Max Beck 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
042
Candy 742  
S / DR / F / 2010 / Classic Dancer II / Oosteinds Ricky / B: Beck,Max / Z: Karlheim,Ernst
6.90
18
Ronja Rolka 
GER / RC Rißegg
325
Royal 171  
W / Pol. / Schwb / 2007 / Benefis / Raptus / B: Rolka,Antje
6.80
18
Alexandra Fischer 
GER / RFV Schwendi
367
Starlight-Gold  
W / Hafl. / FhLH / 2017 / Sternw„chter / Stargate-M / B: Fischer,Alexandra / Z: Obermeyer,Stefanie
6.80
20
Lisa Freier 
GER / RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
379
Victoria's Secret 10  
S / Grpf.o.R / B / 2011 / 105MK85 / B: Freier,Lisa
6.70
21
Stefanie Heinzl 
GER / RFV Ochsenhausen
156
Ferdinand 338  
W / Rhld / Schwb / 2012 / Feedback / Fuchsberger / B: Heinzl,Stefanie / Z: Weinkath,Ole
6.60
22
Juliane Denz 
GER / RC Rißegg
165
Fiero 16  
W / Hann / B / 2016 / Finest / Brentano II / B: Denz,Juliane / Z: Ahe,Paul
6.40
23
Barbara Winter 
GER / RFV Bad Saulgau 1925
311
Ramira with heart  
S / Hann / B / 2016 / Radisson / Ruiz Soler / B: Winter,Barbara / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
6.20
24
Julius Esenwein 
GER / RG Baindt
041
Campino 465  
W / Wrtt / Db / 2009 / Chucas / Constant / B: Sauter,Alois / Z: Herre,Anton
6.00
25
Franziska Haußer 
GER / RC TG Oberelchingen e.V.
050
Casablanca GK  
S / Wrtt / B / 2011 / Ciacomo / Heraldik xx / B: Hauáer,Franziska / Z: Habereder,Agnes
5.80
25
Luisa Mayer 
GER / RFV Ochsenhausen
362
Sontino 3  
W / Hann / B / 2012 / Sp”rcken / Worldly I / B: Groá,Petra / Z: Puckhaber,Walter
5.80
27
Anna Welzel 
GER / RA TSG Wilhelmsdorf
067
Da Vinci 352  
H / Wrtt / B / 2012 / Dr.Jackson D / Sternt„nzer / B: Welzel,Anna / Z: Tomann,Andrea
5.60
Nadine Betzinger 
GER / RV Ulm-Gögglingen
370
Stuart Little 17  
W / Dt.Pf / Df / 2006 / Syltwind / Grandus / B: Birkenmayer,Christoph / Z: Schridde,Gesine
Ausgeschieden