Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 04. August 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Zeitplan
Gewinngeld wird BAR vor Ort ausgezahlt!
Für die Siegerehrung halten sich bitte immer die Plätze 1.-6. mit Pferd bereit!
Hufschmied: Martin Zimmerer (0172/7149910)
Anfahrtsskizze
18:00
Meldestelle geöffnet bis 19 Uhr
19:00
Meldeschluss für alle Prüfungen am Freitag

Freitag, 05. August 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

12:00
20
GP von Schuhmacher GmbH, Philippsburg
EP von Fam. Richard Brecht, Karlsdorf
Reitpferdeprüfung - RP 1 - 20x60m
14:30
21
GP von Schriftenservice Schuhmacher, Waghäusel
EP von Loesdau Reitsport, Bisingen
LK 6 nur vom gastgebenden Verein
Dressurprüfung Kl.A** - geschlossen - A 9/2
16:00
22
Qualifikation zum Landesjugendcup
GP von Fam. Renate & Emil Mohr, Hambrücken
EP vom PSV Nordbaden
U14-Dressurreiterprüfung Kl.A - RA 1/1
17:00
23
Qualifikation zum Landesjugendcup
GP von Gärtnerei Mahl, Waghäusel
EP vom PSV Nordbaden
auswendig oder mit eigenem Leser
U14-Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A - RA 1/1
18:00
Meldeschluss für alle Prüfungen am Samstag

Springplatz

11:00
15
Geldpreis von Schwarz & Graf Elektrotechnik, Karlsruhe
Ehrenpreis von Fesenbeck Malerbetrieb, Waghäusel
Springpferdeprüfung Kl.A**
12:30
14
Geldpreis von Karl Herzog GmbH, Graben-Neudorf
Ehrenpreis von Fesenbeck Malerbetrieb, Waghäusel
Springpferdeprüfung Kl.L
14:00
03
GP von Hasbargen, Werbeartikel, Bruchsal &
Zipper & Partner Rechtsanwälte, Schwetzingen
EP von FTM Marinkovic Fördertechnik,Graben
Punktespringprüfung Kl.M**
15:15
06
GP von Simonis- Heidelberger Betonpumpen Ubstadt-Weiher &
Vogel Autohäuse GmbH, Germersheim
EP von Hoepfner Brauerei, Karlsruhe + Loesdau Reitsport, Bisingen
Springprüfung Kl.M*
16:30
07
GP von Dörr Bruchsaler Kunststoffe, Bruchsal & Hillesheim GmbH, Waghäu
EP von Loesdau Reitsport, Bisingen
Springprüfung Kl.L
17:45
11
GP von Klaus Hartard, Kronau & Olaf Gutting, Oberhausen-Rheinhausen
EP von Loesdau Reitsport, Bisingen
LK 4 nur vom gastgebenden Verein
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
18:00
Meldeschluss für alle Prüfungen am Samstag

Samstag, 06. August 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

10:00
19
GP von Heinrich Wendte e.K. Förderband-Verschleißtechnik, Hagenbach
EP von Volksbank Kraichgau
auswendig oder mit eigenem Leser
Dressurpferdeprfg. Kl.A - DA 3/1 - 353.B - 20x60m
13:30
18
Preis von WIKKA Fenster- Türsysteme, Waghäusel
auswendig oder mit eigenem Leser
Dressurpferdeprfg.Kl.L - DL 4 - 353.B - 20x60m
16:00
24/1
Ehrenpreise durch Hintermayer Reitsport, Forst
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
16:20
24/2
Ehrenpreise durch Hintermayer Reitsport, Forst
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
16:40
25/1
Ehrenpreise durch Hintermayer Reitsport, Forst
Reiter-WB Schritt - Trab
17:00
25/2
Ehrenpreise durch Hintermayer Reitsport, Forst
Reiter-WB Schritt - Trab
17:20
25/3
Ehrenpreise durch Hintermayer Reitsport, Forst
Reiter-WB Schritt - Trab
18:00
Meldeschluss für alle Prüfungen am Sonntag
Im Anschluss an das letzte Springen Barbetrieb am Pilsstand

Springplatz

11:00
12
Qualifikation zum Landesjugendcup U14 Pferde & Ponys Prfg. 12+13
GP von Reitstall Helmut Kammerer, Graben
EP von PSV Nordbaden
Bitte bis 30 Minuten vor dem Start die Pässe abgeben!
U14-Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen - Pferde & Ponys
12:00
10
GP von Schmitt & Auer Steuerberater, Bruchsal
& Geissert Pferdelaufbänder, Graben-Neudorf
EP von Reitsport Krämer, Hockenheim
LK 6 nur vom gastgebenden Verein
Springprüfung Kl. A** - geschlossen
13:30
27
Ehrenpreise durch Zoologischen Garten, Karlsruhe
Springreiter-WB
15:00
08
GP von Wiesentaler Mineralbrunnen, Waghäusel
+ Autohaus Baumann, Waghäusel
EP von Hoepfner Brauerei, Karlsruhe
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
16:30
05
GP von Guwatec IT Solutions GmbH, Wiesental +
Jentsch Saug- Baggerservice, Sinzheim
EP von Heidelberger Sand + Kies
Springprüfung Kl.M*
18:00
Meldeschluss für alle Prüfungen am Sonntag
18:00
02
GP von R+M Heizungsbau, Bruchsal & TIS Techn.Industrieservice,Altlussh
EP der Obstbrennerei Schröder,Reilingen
Springprüfung Kl.M**
Im Anschluss an das letzte Springen Barbetrieb am Pilsstand

Sonntag, 07. August 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

10:00
17
Preis von Wirth Exklusiv, Waghäusel
auswendig oder mit eigenem Leser
Dressurpferdeprfg. Kl.M - DM 1 - 353.B - 20x60m
12:00
28
Ehrenpreise durch Horseland, Speyer
Hilfszügel gem. WBO erlaubt
Dressurreiter-WB (RE 1/2)
13:30
16
GP von Wolfgang Schuhmacher Stahlhandel, Waghäusel
EP von Hoepfner Brauerei, Karlsruhe
Bitte bis 30 Minuten vor dem Start die Pässe abgeben!
auswendig oder mit eigenem Leser
Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - L 6

Springplatz

11:00
09
GP von Peter Schäfer Holzbau, Graben-Neudorf & Herr Jürgen Hess, Grabe
EP von Loesdau Reitsport, Bisingen
der letztplatzierte erhält einen Sack Karotten - abholen am Parkplatz
von Obst und Gemüse Jürgen Heil
Springprüfung Kl.L - geschlossen
12:30
04
GP von Fehr Technologies, Waghäusel & Heidelberger Sand + Kies
GP von Reitsport Wahl
der letztplatzierte erhält einen Sack Karotten - abholen am Parkplatz
von Obst und Gemüse Jürgen Heil
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
14:00
26/1
Ehrenpreise durch Frau Elena de Punzio
Jeder TN bekommt einen Sack Karotten - abzuholen am Parkplatz
von Obst und Gemüse Jürgen Heil
Führzügel-WB
14:15
26/2
Ehrenpreise durch Frau Elena de Punzio
Jeder TN bekommt einen Sack Karotten - abzuholen am Parkplatz
von Obst und Gemüse Jürgen Heil
Führzügel-WB
14:30
26/3
Ehrenpreise durch Frau Elena de Punzio
Jeder TN bekommt einen Sack Karotten - abzuholen am Parkplatz
von Obst und Gemüse Jürgen Heil
Führzügel-WB
14:45
26/4
Ehrenpreise durch Frau Elena de Punzio
Jeder TN bekommt einen Sack Karotten - abzuholen am Parkplatzs
von Obst und Gemüse Jürgen Heil
Führzügel-WB
15:00
01
GP von Arbeitsbühnen Hoffmann,Waghäusel & CASCO Helmmanufaktur
& Machauer Metallbau, Waghäusel
EP Reitsport Krämer, Hockenheim & Mühle Ebert, Dielheim
der letztplatzierte erhält einen Sack Karotten von Obst und Gemüse Jür
Springprfg.Kl.S m.St.*