Geldpreis gegeben von: Hans Rinniger u. Sohn GmbH & Co. KG

10 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (115 cm) LK: 2,3,4, LK 2 nur mit in Kl. S unplatzierten Pferden

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:38 Uhr (14.08.2022)
Richter:  Christof Gentner
Matthias Löchner
VP: Günther Karle
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Ulrike Keller 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
263
Lucky-Luke 17  
W / OS / B / 2011 / Levisonn / L'Avian / 105VI15 / B: Keller,Ulrike / Z: Alswede,Marcel
............
2
Peter Burkhart 
GER / RFV Bad Wurzach
274
Nabalu 2  
W / BWP / B / 2011 / Nabab de Reve / Jokinal de Bornival / 107NP91 / B: Laubheimer,Ralf
............
3
Teresa Merk 
GER / RFV Altusried e.V.
289
Pandora 292  
S / Bay / Db / 2010 / Quirino / Karim xx / B: Merk,Thomas / Z: ZG Merk, Anita u.Thomas,
............
4
Nikolai Bendel 
GER / RC Bergatreute
294
Pius 43  
W / Württ / Db / 2011 / Cujo / Night and Day / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Element Horse Engler Zucht-u.Sportp
............
5
Pia Hehnle 
GER / RV Ulm-Gögglingen
325
SR - Halleluja - Z  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Good Boy / 107IH66 / B: Reinholz,Steffen
............
6
Colin Sorg 
GER / RFV Fronhofen
030
Ca Savio  
W / Württ / BSchi / 2012 / Clearway / Dublin / B: Sorg,Alfons / Z: Sorg,Alfons
............
7
Thomas Fessler 
GER / RFV Bad Schussenried
079
Castana 15  
S / Westf / F / 2014 / Colestus / Charisma / B: Vornholt,Hubert / Z: Vornholt,Hubert
............
9
Jannik Ege 
GER / RC Rißegg
293
Pina Colada 229  
W / BWP / B / 2015 / C-Indoctro / 107JF21 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: van Meersche,Patrick
............
10
Maximiliane Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V.
319
Sathya CE  
W / Holst / Schi / 2010 / Skyros / Capitol I / B: Eberspächer,Rolf Dieter / Z: Gestüt Charlottenhof,
............
11
Tobias Rist 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
020
Bandito 67  
W / Holst / B / 2016 / Brantzau / Leovisto / B: Lauck,Carsten / Z: Lauck,Carsten
............
12
Janine Böck 
GER / RFV Altusried e.V.
028
C'est la vie 200  
S / Hann / Schwb / 2011 / Conteur / Gluecksgriff / B: Böck,Janine / Z: Wiese,Dr. Kai
............
13
Ralf Köberle 
GER / PSV Aulendorf e.V
035
Calanda 55  
S / OS / Db / 2013 / Califax / Silvio I / B: Schmid,Gerhard / Z: Schmid,Gerhard
............
14
Michael Fugunt 
GER / RFV Bad Wurzach
042
Calypo 5  
W / Württ / Schi / 2013 / Ciacomo / Heraldik xx / B: Fugunt,Wolfgang / Z: Fugunt,Wolfgang
............
15
Ronja Butscher 
GER / RFV Hauerz
046
Candelly  
S / Z.Rpf / B / 2010 / Candillo / Silvio II / B: Butscher,Susanne / Z: Verkerk,A.G.C.
............
16
Anna Heiß 
GER / RFV Buchloe e.V.
055
Captain Jack Sparrow 31  
W / Bay / RSchi / 2007 / Caretello B / Grandioso / B: Heiß,Anna / Z: von Thurn und Taxis,Alessandra
............
17
Juliane Leitz 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
094
Cenani 2  
S / Old / B / 2010 / Cantoblanco / Acorado I / B: Leitz,Juliane / Z: Zühlke,Hans-Juergen
............
18
Chiara-Luzia Heinemann 
GER / RFV Herbertingen
104
Charlston 23  
W / Holst / B / 2009 / Cassini II / Calgary / B: Heinemann,Chiara-Luzia / Z: Schumacher,Jan
............
19
Anne-Sophie Zapf 
GER / RG Neuravensburg
375
Come over  
S / Holst / R / 2010 / Cantoblanco / Colman / B: Zapf,Anne-Sophie / Z: Egle,Eugen
............
20
Gesa Gleinser 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
140
Coralie 48  
S / Meckl. / B / 2014 / Cantolar / Cardero (Champs Elysees Z) / 106VR44 / B: Gleinser,Franz / Z: Gestüt Lewitz,
............
21
Franz-Philip Lauster 
GER / PSV Kressbronn
162
Delinda H  
S / Hann / B / 2015 / Diacontinus / Grosso Z / B: Heiche,Agathe / Z: Heiche,Agathe
............
22
Jochen Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V.
155
D'Artagnan 229  
H / Old / Db / 2014 / Diarado's Boy / Prinz Oldenburg / B: Blum,Gabriella Florence / Z: Müller, Dagmar u.Hans-Werner,
............
23
Julia Birk 
GER / PSV Oberstaig
183
Fifth Avenue VDB  
S / SBS / Schwb / 2010 / Gaillard de la Pomme / Henzo / B: Birk,Julia / Z: ZG Van de Berg, J.A. u. J.,
............
24
Celine Wiedemann 
GER / RFV Krumbach e.V.
194
Gogo Fantasy  
S / OS / F / 2013 / Furejev / Placido / B: Krug,Dr. Petra / Z: Kathmann,Josef
............
25
Benjamin Maier 
GER / RFV Riedlingen
205
Heathrow's Lola  
S / KWPN / B / 2016 / Heathrow / L-Vainqueur / B: Schneider,Hans-Dieter / Z: J.van Kooten BV & R.Tewes,
............
26
Hubertus von Dewitz 
GER / RFV Krumbach e.V.
198
Graf Wiedenbach  
H / Hann / B / 2012 / Grey Top / Stakkato / 106SV30 / B: von Dewitz,Hubertus / Z: von Dewitz,Hubertus
............
27
Alessandra von Thurn und Taxis 
GER / TG Haupt- u.Landgestüt Schwaiganger
199
Grand Amita GB  
S / Old / Schi / 2006 / Armitage / Levantos I / B: von Thurn und Taxis,Alessandra / Z: Schmidt,Christiane
............
28
Celine Haible 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
211
I like you 4  
S / KWPN / Schi / 2013 / Quintago / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / B: Haible,Celine / Z: Comb.Wessels u.Vetker,
............
29
Ulrike Keller 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
214
Immker  
W / Holst / Schi / 2013 / Ivento / Calato / B: Keller,Ulrike / Z: Stecher,Dr. Rolf
............
30
Peter Burkhart 
GER / RFV Bad Wurzach
074
Casinjo Ex Z  
W / Z.Rpf / B / 2006 / Carinjo / Cassini I / 103YB42 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G / Z: Exelhof,
............
31
Teresa Merk 
GER / RFV Altusried e.V.
092
Celito 2  
W / Bay / B / 2011 / Cielito Lindo / Quadrigus M / B: Guggenmos,Johannes / Z: ZG Merk, Anita u.Thomas,
............
32
Nikolai Bendel 
GER / RC Bergatreute
395
Vincent  
W / -n.gefunde / BRAUN / 2002 / Mill Reef
............
33
Pia Hehnle 
GER / RV Ulm-Gögglingen
203
Harmonie BS  
S / Holst / Db / 2015 / Chaman / Catalido / 107OS72 / B: Sonderegger,Werner / Z: Butenschön,Karsten
............
34
Colin Sorg 
GER / RFV Fronhofen
033
Cadeau 30  
H / Württ / F / 2003 / Caretano Z / Dublin / B: Sorg,Alfons / Z: Sorg,Alfons
............
35
Thomas Fessler 
GER / RFV Bad Schussenried
113
Cin City VA  
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cassini I / B: Müller,Maximilian Magnus / Z: von Allwörden,Manfred
............