Geldpreis gegeben von: PEKANA-Naturheilmittel GmbH
und Mineralbrunnen Krumbach

04 Stilspringprüfung Kl.A* (95 cm) -geschlossen- / LK: 4,5,6, LK4 nur mit in Kl.L u./o. höher unplatzierten Pferden

Startliste: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:08 Uhr (13.08.2022)
Richter:  Christof Gentner
Matthias Löchner
VP: Günther Karle
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jana Roth 
GER / RFV Fronhofen
243
Layla 50  
S / Württ / B / 2008 / Lordanos / Cordeur / 104SG12 / B: Roth,Christian / Z: Konle,Josef
............
2
Elin Sorg 
GER / RFV Fronhofen
103
Charity 35  
S / Württ / F / 2005 / Couleur-Rubin / Dublin / B: Sorg,Alfons / Z: Sorg,Alfons
............
3
Anna Dobler 
GER / RFV Hauerz
165
Diamant 586  
W / Württ / F / 2009 / Don Diamond / Praelat / B: Dobler,Heike / Z: Romer,Hans
............
4
Katrin Schuler 
GER / RFV Fronhofen
209
Hillarona  
S / KWPN / B / 2012 / Zapatero VDL / C-Indoctro / B: Schuler,Monika / Z: Lycklama a Nijeholt,R.
............
5
Selina Mittmann 
GER / RFV Kißlegg e.V.
126
Comtesse de Cosima  
S / Hann / Db / 2013 / Cansendo / Calypso II / B: Mittmann,Wolfgang / Z: ZG Dübbers / Wasser,
............
6
Christoph Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V.
391
Daiquiri  
S / FUCHS / 2011 / Don Diamond
............
7
Helga Kutter 
GER / RVgg Biberach
168
Discovery 62  
W / Oe.Wb / RSbAu / 2012 / Diarado / Diabas / B: Reichert,Dr. Sabine / Z: Leitner,Fritz
............
8
Siri Ladel 
GER / RC Rißegg
175
El Compañero  
W / Old / Db / 2014 / El Salvador / Calando I / B: Ladel,Siri / Z: Kohler,Franz
............
9
Albert Gührer 
GER / RFV Krumbach e.V.
178
Encantaro  
W / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Fleurop / B: Gührer,Albert / Z: Schürmann,Reinhold
............
10
Lorena Bammert 
GER / PSV Oberstaig
182
Farina 1010  
S / Hann / F / 2009 / For Success / Wie Weltmeyer / B: Bammert,Lorena / Z: Siemers,Hans
............
11
Silke Bischof 
GER / RFV Tettnang
192
Garibaldi 99  
W / Württ / B / 2007 / Grafenstolz / Grannus Ass / B: Bischof,Silke / Z: Stürzl,Dieter
............
12
Hannah Kirchberg 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
359
Gregory Peck 3  
W / Hann / B / 2004 / Grafinio / Lanthan / B: Kirchberg,Paul / Z: ZG Lüdemann u.Seebold-Lüdemann,
............
13
Martin Rapp 
GER / Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
372
Cleiner Onkel 6  
W / Bay / Schwb / 2008 / Couleur Noire / Landino / B: Lößer,Anne-Maria / Z: Röschenthaler,Dr. Franz
............
14
Luca Marie Ochsenreiter 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
110
Chief Johnny C  
W / KWPN / B / 2014 / Charisma / Vincenzo / B: Ochsenreiter,Roland / Z: B.J.Heringa/MTS Heringa Courville H
............
15
Hannah-Sophie Mayer 
GER / RFV Ailingen
378
Kantje's Ti Sento  
W / Pony o.R / B / 2016 / Lomansheide Brent / Oosterbroek Francois / B: Müller,Sarah / Z: v.d. Rakt,E
............
16
Pauline Nessensohn 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
232
Lady Lou Lou 4  
S / DSP / B / 2015 / Larimar / Acasino B / B: Nessensohn,Thomas / Z: Nessensohn,Thomas
............
17
Patrizia Bendel 
GER / RC Bergatreute
237
Lasard  
W / DSP / Db / 2005 / Lefevre / Contraire / B: Bendel,Patrizia / Z: Hofmann,Gunter
............
18
Alicia Mayer 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
241
Lauda May  
S / Hann / B / 2007 / Laudabilis / Wolkenstein II / B: Jilke-Mayer,Claudia / Z: Stolter,Rixta
............
19
Camilla Zetterman 
SWE / RK Schmalegg
242
Lavista 3  
S / Holst / B / 2015 / Larimar / Levisto / B: Zetterman,Camilla / Z: Sulger,Hubert
............
20
Johanna Elgaß 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
339
Uno 65  
W / Holst / Schi / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini I / B: Elgaß,Susanne / Z: ZG Stefan u.Ellen Wieck,
............
21
Julia Steck 
GER / RFV Altusried e.V.
246
Leo 606  
W / Hann / Db / 2010 / Linton / Grosso Z / B: Steck,Julia / Z: Heiche,Agathe
............
22
Anna-Marietta Eberle 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
376
Little Sunshine 33  
S / Württ / B / 2012 / Lavaletto / Dinard L / B: Eberle,Dieter / Z: Eberle,Dieter
............
23
Leni Smilla Heine 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
262
Lucero 63  
W / Grpf.o.R / B / 2007 / B: Heine,Leni Smilla
............
24
Ramona Gührer 
GER / RFV Krumbach e.V.
276
Naketano  
W / Holst / B / 2013 / Namelus R / Cassini I / B: Gührer,Albert / Z: Meiners,Wilhelm
............
25
Emily Gueter 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
287
Oklahoma 27  
S / DSP / Schi / 2016 / Orlando / Quattro B / B: Gueter,Emily / Z: Wenke,Jennifer-Lisa
............
26
Emma Gräber 
GER / RFV Bad Wurzach
291
Percy Jackson 12  
W / OS / Schi / 2015 / Lord Weingard / Coupe de Coeur / B: Gräber,Emma / Z: Sprehe,Jan
............
27
Chiara Rudhart 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
353
Quality's Lou  
S / OS / Db / 2014 / Quality / Landor S / B: Mader,Herbert / Z: Janßen,Jascha Jasko
............
28
Alishia Bellinger 
GER / RSC Rupertshof e.V.
301
Quentino 39  
W / Grpf.o.R / Schi / 2012 / B: Bellinger,Melanie
............
29
Sonja Fehr 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
318
Sandokan 332  
W / Holst / B / 2015 / Sandro Boy / Cassini I / B: Fehr,Sonja / Z: Fimpel,Hermann
............
30
Julika Sauter 
GER / RFV Fronhofen
329
Suits MG  
S / DSP / Schi / 2014 / Stakkato Gold / Cesari / 106VE58 / B: Sauter,Rebekka / Z: Gaillinger,Michael
............
31
Stephanie Woserau 
GER / RFV Zollenreute e.V.
345
Zabou 43  
W / DSP / R / 2014 / Zinedine / Landor S / B: Woserau,Stephanie / Z: Seidel,Dirk
............
32
Lisa Grillmayer 
GER / Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
385
Al-Capone 7  
W / Holst / B / 2016 / Adagio de Talma / Clarimo / B: Grillmayer,Lisa / Z: Karu,Christof
............
33
Lina Hennig 
GER / RV Oberallgäu Muderbolz e.V.
004
Alina 501  
S / Hafl. / FhLH / 2006 / Akrobat / B: Hennig,Lina / Z: Willeit,Josef Franz Ferdinand
............
34
Leonie Diez 
GER / RFV Oberschwaben
005
Amadea 21  
S / Rhld / F / 2012 / Arko / Arpeggio / 106MB91 / B: Mai,Sabine / Z: Schmitz,Franz-Josef
............
35
Lena Weindler 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
006
Amber 145  
S / CH.Wb / F / 2010 / Lord Z / Quidam de Revel / 105LB07 / B: Weindler,Carolin / Z: Popp,Lix
............
36
Nina Beyer 
GER / RFV Wolfegg
021
Batonik ox  
W / AV / B / 2007 / Ordynek ox / B: Beyer,Nina
............
37
Alexandra Birk 
GER / RFV Altusried e.V.
022
Be Happy 58  
H / Old / F / 2010 / Belissimo M / Charon / B: Birk,Alexandra / Z: Kohler,Franz
............
38
Simone Waizenegger 
GER / RFV Hauerz
032
Cacau 8  
H / Württ / Db / 2007 / Caretello B / Cosinus B / B: Waizenegger,Simone / Z: Schnell,Alois
............
39
Melanie Winkelhofer 
GER / PSV Leutkirch-Haid
052
Caprice del Mar  
S / DSP / Schi / 2017 / Churchill / Lauritz J / B: Winkelhofer,Brigitte / Z: Winkelhofer,Brigitte
............
40
Daria Thum 
GER / RFV Staibshof
080
Catalina 54  
S / Z.Rpf / Db / 2015 / Concetto / Cormint / B: Thum,Daria / Z: Reuther,Martin
............
41
Melanie Blas 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
089
Celesta B  
S / DSP / Db / 2016 / Cellestial / Landjonker / B: Blas,Melanie / Z: Bleyer,Jürgen
............
42
Lea Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
115
Classic Babe S  
S / Württ / Schi / 2012 / Caspar (Berlin) / Landor S / B: Schmuck,Lea / Z: Seidel,Dirk
............
43
Katharina Dobler 
GER / RFV Hauerz
116
Classic Chocolate 3  
S / Westf / B / 2010 / Carento / Lancer II / B: Traut,Michaela / Z: Schürner,Dr. Axel
............
44
Stephanie Losert 
GER / RFV Obergünzburg e.V.
122
Coco Chanel 173  
S / OS / B / 2009 / Harras / Cento / B: Losert,Stephanie / Z: Reifart,Irene
............
45
Selina Mayer 
GER / RFV Ailingen
377
Come on Darling  
W / Holst / B / 2014 / Cassus / Quidam de Revel / B: Mayer,Selina / Z: König-Bayer,Ditmar
............
46
Myriam Rief 
GER / RFV Zollenreute e.V.
130
Condee vom Wilhelmshof  
W / DSP / Schi / 2009 / Clinton I / Kolibri / 106SI82 / B: Wolff,Elena / Z: Gille-Eberhardt,Dr. Claudia
............
47
Maren Schießl 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
152
Cuccina  
S / Holst / Db / 2011 / Conway II / Limbus / B: Schießl,Maren / Z: Bentele,Ursula
............
48
Jenny Neff 
GER / RFV Kißlegg e.V.
390
Copacabana H  
S / Württ / B / 2013 / Con Spirito R / Lord Liberty G / B: Neff,Jenny / Z: Himmer,Georg
............
49
Lara Elgaß 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
054
Captain Chacc Blue  
W / OS / F / 2016 / Chac Boy (H2) / Andiamo Z / B: Elgaß,Lara / Z: Gestüt Lewitz,
............
50
Maximiliane Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V.
166
Diamond Black B  
H / DR / R / 2007 / Douglas / Night-Shadow / B: Bühner,Rudolf / Z: Bühner,Rudolf
............
51
Janina Heck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
269
Miss Mathilda 3  
S / SVK.Wb / B / 2016 / Dormane du Puy / Lord Incitatus / 107FQ93 / B: Heck,Carola
............
52
Selina Singer 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
292
Petronella van de Fruitkorf  
S / BWP / Schwb / 2015 / Darco / Cassini I / 107HI64 / B: Singer,Michael Daniel / Z: Blocken,Willy
............
53
Anna Dobler 
GER / RFV Hauerz
346
Zack Zack Jumping  
W / Old / B / 2005 / Zatinus / Corlando / B: Schmaus,Rainer / Z: Thoeben,Christa
............
54
Katrin Schuler 
GER / RFV Fronhofen
141
Corinna S  
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Carvallo BB / B: Schuler,Jochen / Z: Schuler,Lorenz
............
Ponyausgleich
55
Leni Ajhmajer 
GER / RFV Ailingen
362
Top Leo  
W / DR / B / 2008 / Top Balino / Portland L / B: Ajhmajer,Sandra / Z: Wember,Anette
............
56
Elisa Huber 
GER / RFV Bad Wurzach
191
Funny 392  
S / Pony o.R / Schi / 2009 / B: Huber,Anette
............
57
Elin Sorg 
GER / RFV Fronhofen
284
Nougat 39  
W / DR / Db / 2002 / Nantano / Marsvogel xx / B: Schon,Claudia / Z: Blomen,Johannes
............
58
Jana Roth 
GER / RFV Fronhofen
160
Danny Sahne 3  
S / DR / F / 2009 / Dancing Fox B / Oweron / B: Roth,Jana / Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard
............