OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:45 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Klaus Buschmann
Annett Lob
Uwe Hallex-Naumann AB
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Sophia-Marie Siebert 
GER / RV Gräfenhainichen e.V.
088
Diamira A  
S / Old / F / 2017 / Diamant de Plaisir I / Landor S / B: Siebert,Sophia-Marie / Z: Ahlers,Kathrin
8.20
33.00 EUR
2
Sissy Riedel 
GER / RWFSV Bad Lausick e. V.
174
Olanka's Girl  
S / DSP / B / 2010 / Lipsius / Accuse / B: Riedel,Sissy / Z: Ranft,Andreas
7.80
27.00 EUR
3
Anne Kipping 
GER / RFV Greifenhain e. V.
029
Carneol 11  
W / DSP / Schi / 2009 / Cassineto / Amadeus Z / B: Kipping,Anne / Z: Hantusch,Peter
7.20
23.00 EUR
4
Marie-Christin Jost 
GER / Team Eckert e.V.
101
Fairytale 97  
S / DSP / B / 2012 / Calibri / Silvio I / B: Jost,Kathrin / Z: Sachse,Petra
6.90
20.00 EUR
5
Michele Hofmann 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
168
Mytender 3  
W / Holst / B / 2014 / Mylord Carthago / Contender / B: Hofmann,Michele / Z: Poitzmann,Georg
6.80
18.00 EUR
6
Madeleine Hippe 
GER / RFV Brehna e.V.
026
Carleo H  
W / DSP / Db / 2016 / Carleyle / Levisto / B: Hippe,Madeleine / Z: Horn,Renate
6.50
15.00 EUR
6
Jennifer Hoppe 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
083
Cubanito B  
W / DSP / F / 2010 / Cheval de Coeur / In a Tiff xx / B: Hoppe,Jennifer / Z: Blume,Lothar
6.50
15.00 EUR
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Leonie-Fiona Schulz 
GER / RV Gräfenhainichen e.V.
021
Caprice 558  
S / DSP / Schi / 2016 / Cassico / Grundstein II / B: Schulz,Leonie-Fiona / Z: Dame,Reinhard
6.20
8
Luciane Joline Voigt 
GER / RFV Schondorfer Mark e. V.
200
Savan  
W / Hafl. / F / 2007 / Steeger / Stoeber / B: Schmidt,Sabine / Z: Petzold,Arnolf
6.20
10
Collien Thamm 
GER / RFV Freiberg e. V.
169
Nabab's Petite Fille  
S / KWPN / B / 2015 / Nabab de Reve / Kojak / B: Thamm,Collien / Z: Tijhuis,Anna Lena
5.70
11
Jens Lauckner 
GER / RV Flöha e. V.
032
Carucino  
W / DSP / B / 2016 / Cappucino / Rudelsburg / B: Lauckner,Tina / Z: Bär,Rolf Peter
5.50
12
Nick Bochmann 
GER / RFV Greifenhain e. V.
048
Chaco 38  
H / DSP / B / 2011 / Cador / Concetto I / B: Rößner,Walter / Z: Rößner,Walter
5.10
13
Birte Brüning 
GER / RC Leipzig-Knauthain e. V.
231
Clifford 20  
W / Westf / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pit I / B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier, / Z: Albersmeier,Hubertus
0.00
13
Tina Jaeschke 
GER / RFV Am Park Neukirchen e. V.
099
El Chica 5  
S / DSP / B / 2014 / Elan d' Espoir III / Venu du Theil / B: Jaeschke,Tina / Z: Deter,Antje
0.00
13
Laura Meyer 
GER / Sportschulzentrum Liebertwolkwitz e
217
Whitney 294  
S / DR / B / 2001 / King Bjuti / Felix (n.gek.) / B: Meyer,Mario / Z: Baumbach,Kerstin
0.00
13
Laura Schroth 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
027
Carlo vom Auenland  
W / DR / Db / 2015 / Cosmopolitan D / Vivaldi / B: Schroth,Laura / Z: Köster,Michael
0.00
Leonie-Fiona Schulz 
GER / RV Gräfenhainichen e.V.
201
Singulords Championesse  
S / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Mytens xx / B: Schulz,Leonie-Fiona / Z: von Rumohr,Casper
Ausgeschieden
Casey Fritzsche 
GER / RFV Brehna e.V.
223
Wölkchen 22  
S / Hann / B / 2010 / Sir Shutterfly / Wild Life / B: Fritzsche,Casey / Z: Kluge,Claudia
Ausgeschieden
Lisa Haferkorn 
GER / RFV Greifenhain e. V.
095
DSP Ninett Sue  
S / DSP / Schwb / 2008 / Nintender / Convoi / B: Oehmichen,Emily / Z: Henke,Bärbel
Disqualifiziert
Jasmin Gebhardt 
GER / Löbnitzer PSV e. V.
126
Laconti 2  
W / DSP / Db / 2017 / Landrebell / Contendro I / B: Lösche,Horst / Z: Lösche,Horst
Ausgeschieden
Nadine Pohle 
GER / RZF Heideland e.V.
163
Monte Mia  
S / DSP / Df / 2010 / Monte Bellini / Akzento / B: Zimmermann,Peter / Z: Gericke,Tassilo
Ausgeschieden
Manuela Meyer 
GER / RSV Altmittweida e. V.
102
Feldwächter  
W / Trak. / Db / 2007 / Vivus / Zinaad xx / B: Meyer,Christoph / Z: Meyer,Christoph
Ausgeschieden
Leonie-Fiona Schulz 
GER / RV Gräfenhainichen e.V.
076
Coorana WS  
S / DSP / B / 2008 / Coolman / Tiro / B: Klabes,Victoria / Z: Schniebel,Wolfgang
Ausgeschieden