präsentiert von der Volks- + Raiffeisenbank eG

03 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:55 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Detlef Peper
Jana Bahlo
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
1
Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V.
086
Dustie MHB  
W / DSP / B / 2014 / Discar / Power van de Daelhoeve / 107TK44 / B: Borchert,Max-Hilmar / Z: Borchert,Edda
0.00 59.84
820.00 EUR
2
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
090
Estelle IV  
S / Holst / Db / 2012 / Clarimo / Concerto II / 106QR44 / B: Stall Moorhof, / Z: Ritters,Jens
0.00 59.90
610.00 EUR
3
Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V.
128
Quinturo  
W / DSP / Db / 2007 / Quidam's Rubin / Canturo / 104IG77 / B: Bremermann, G. u.G., / Z: Rockmann,Marlene
0.00 60.58
490.00 EUR
4
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
127
Qubo  
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Caretino 2 / 104BK61 / B: Stall Moorhof, / Z: Sievers,Harm
0.00 61.54
355.00 EUR
5
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
099
Gatsby L  
W / Hann / Schi / 2010 / Gabbiano / Graf Remus / 105RW00 / B: Stall Moorhof, / Z: Lorenz,Angelika
0.00 62.19
300.00 EUR
6
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
032
Cascadella  
S / Meckl. / F / 2013 / Cascadello I / Loredo / 106SQ87 / B: Stall Moorhof, / Z: Mõhling,Roland
0.00 63.30
7
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
035
Casquintero  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Pries,Karl-Heinrich
0.00 64.78
= 2,575.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
055
Clarissa MK  
S / Holst / F / 2010 / Casall / Coriano 4 / 104ZN18 / B: von Allwörden,Manfred / Z: Karlsson,Mathilda
0.00 65.25
9
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
093
Falika VA  
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Caretino 2 / 107BT44 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 67.37
10
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
122
Nindiana van den Berg  
S / BWP / F / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106NH56 / B: Widmeyer,Philipp / Z: van Massenhoven,Gustaaf
0.00 67.82
11
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
117
Lady 2410  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Cancara / 107OW11 / B: Glantz,Lisa / Z: Hennings,Reimer Detlef
0.00 68.70
12
Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
083
Donna Lottchen 8  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Calato / 106AB86 / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt / Z: Ohlsen,Gerhard
4.00 61.71
13
Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V.
042
Cent-blue  
W / OS / Schi / 2009 / Cento / Chacco-Blue / 105AF32 / B: Borchert,Andreas / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 63.74
14
Lina Junkelmann 
GER / RV Klützer Winkel e. V.
005
Balou's Pleasure  
W / DSP / B / 2008 / Balou's Erbe / For Pleasure / B: Junkelmann,Hinrich-Holger / Z: Langhammer,Hans-Peter
4.00 67.39
15
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
125
Quality Choice  
W / Westf / B / 2014 / Quick Star / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107DB87 / B: Widmayer,Philipp / Z: Ligges,Kai
4.00 68.91
16
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
007
Baron D'La Rousserie  
W / SF / B / 2011 / Lando / Quaprice / 105UF44 / B: Widmeyer,Philipp
4.00 70.59
17
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
130
Sam SH  
W / OS / Df / 2012 / Spartacus / Lamerto H / 105WN02 / B: Ripke,Andreas / Z: Honvehlmann,Stefan
5.00 76.32
18
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
134
Strawberry Sun  
W / Holst / Schwb / 2014 / Cellestial / Calido I / 106UY47 / B: Glantz,Lisa / Z: Glantz-Hamann GbR,
8.00 70.04
19
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
147
Cascar  
W / Hann / Schi / 2010 / Casino / Carbid / 105NG98 / B: Nikulla,Tanja / Z: Nikulla,Tanja
8.00 70.32