Wertung für den Römerstrom-Jugend-Cup
Ehrenpreis Physiotherapie Böffel, Bullay
Ehrenpreis KÜS, Wittlich

04 Dressur - WB (E2) (E)

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:12 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Doris Dillenberger
Karl-John Ringelmann
Sabine Schweigert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sinah Marie Hennen 
GER / PSV Brubacher Hof e. V.
082
Puk 12  
W / Pony o.R / FSche / 2009 / B: Hennen,Katrin
9.00
2
Lena Lorig 
GER / RV Schweich e.V.
056
Iluminati B  
H / DSP / Db / 2015 / Insterburg / Grafenstolz / B: Lorig,Tobias / Z: Bange,Karl-Heinz
8.50
3
Joella Reger 
GER / PSG Trier-Pellingen e.V
105
Teddy Junior  
W / Pony o.R / B / 2008 / B: Reger,Joella
8.40
4
Sarah Fuchs 
GER / RV Schweich e.V.
084
Quana 5  
S / DSP / F / 2015 / Qui Lago / Ginsberg II / B: Fuchs,Alexander / Z: Keuper,Markus
8.20
5
Nina Gottschalk-Schmitt 
GER / RV Trier e.V.
093
Royal Lino D'Omisse  
W / Rhld / B / 2008 / Rosencharmeur / Aquilino / B: Gottschalk-Schmitt,Eva / Z: von der Heyden,Gerrit
7.80
6
Zoé Ponsart-Klinke 
GER / Post-SV Trier
131
Rosanna  
S / Nederlands / Fuchs / 1999 / B: Nadine Lamberty
7.50
7
Larissa Fuchs 
GER / RV Schweich e.V.
084
Quana 5  
S / DSP / F / 2015 / Qui Lago / Ginsberg II / B: Fuchs,Alexander / Z: Keuper,Markus
7.30
8
Maja Steffens 
GER / RV Krinkhof
124
Starlight Express  
S / -n.gefunde / 2010 / B: Eymael, Robert
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Maria Anna Kirsch 
GER / RV Trier e.V.
128
Caramelo  
W / Spanien / Fuchs / 2009 / B: Sonja Kirsch
7.00
9
Sophia Lamberty 
GER / Post-SV Trier
132
Rosanna  
S / NewForest / Fuchs / 1999 / B: Nadine Uecker Lamberty
7.00
9
Maria Anna Kirsch 
GER / RV Trier e.V.
016
Castor 120  
W / Holst / B / 2008 / B: Pickhardt-Poremba,Dr. Natalie
7.00
12
Maja Steffens 
GER / RV Krinkhof
103
Take it easy 30  
S / B / 2011 / B: Steffens,Maja
6.80
13
Lisa Lang 
GER / RV Krinkhof
143
Belmondo 175  
W / 2010
6.60
14
Emma Morbach 
GER / RV Krinkhof
121
Rhytmik 3  
S / 2001
6.50
14
Merle Piro 
GER / RV Trier e.V.
134
Sally  
S / Irland / Braun / 2009 / B: Ruth Costa
6.50
16
Cecile Palm 
GER / RV Krinkhof
135
Jule  
S / Fuchs / 2006 / B: Melanie Riecke
6.40
17
Lara Schmitt 
GER / RV Krinkhof
117
Little Heather  
S / -n.gefunde / 2011 / B: Biais,Miriam
6.20
17
Paula Piro 
GER / RV Trier e.V.
006
Banause 23  
W / Old / Df / 2017 / Bon Coeur / Landsieger I / B: Collet,Martina / Z: Deharde,Bodo
6.20
19
Merle Piro 
GER / RV Trier e.V.
058
Joko 8  
W / Grpf.o.R / BSche / 2010 / B: Collet,Martina
5.30
19
Delia Wittkowski 
GER / Post-SV Trier
040
Famos 70  
W / Lux.W / F / 2005 / For Pleasure / Landor S / B: Wittkowski,Delia / Z: Hüllen,Jakob
5.30