PASSKONTROLLE- Startplätze 1 - 30
Pässe bitte bis Prüfungsbeginn a.d. Meldestelle abgeben
PASSKONTROLLE- Pässe bitte bis Prüfungsbeginn a.d. Meldestelle abgeben

06 Stilspringprüfung Kl. A* - geschlossen

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:05 Uhr (30.07.2022)

Richter:  Peter Illert
Elke Gehrig
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Lena Sophie Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
357
Clover once more SD  
S / Württ / F / 2005 / Calido I / Clover Hill / 103SA55 / B: Schraml-Dussle,Petra / Z: Schraml-Dussle,Petra
8.60
33.00 EUR
2
Annika Fackert 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V.
488
Knockillaree Romeo  
W / Pony o.R / B / 2010 / B: Scheidel,Heinz
8.20
27.00 EUR
3
Julia Neumayer 
GER / RFV Pfinztal e.V.
469
It's Dayenna  
S / Holst / B / 2016 / Diarado / Contender / B: Neumayer,Julia / Z: Stal Albers, Herbers,Marjon,
7.90
23.00 EUR
4
Katharina Gauch 
GER / RFV Rodenbach e.V.
098
Askan 677  
W / Holst / B / 2009 / Askari / Landadel / B: Gauch,Tanja / Z: Diem,Brigitta
7.70
20.00 EUR
5
Julia Braun 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
038
Cornelia Diamond  
S / Westf / Db / 2013 / Casiro I / Nicht gekört / B: Braun,Julia / Z: Braun,Julia
7.50
18.00 EUR
6
Marisa Ries 
GER / RG Sandweg Hof e.V.
303
Carlina 40  
S / Holst / Db / 2014 / Cormint / Boritas / B: Werner,Hans Otto / Z: Werner,Hans Otto
7.40
15.00 EUR
7
Tom Benedikt Brendle 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
236
Quipino WS  
W / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Up to date / 105BP14 / B: Brendle,Tom Benedikt / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
7.20
15.00 EUR
7
Medine Dalkilic 
GER / RFV Ludwigshafen e.V.
467
Irose H  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Inshallah de Muze / Cambridge / B: Dalkilic,Medine / Z: SCRI S-KY Horses,
7.20
15.00 EUR
7
Kira Jöst 
GER / RFV Viernheim
021
Casiopaya 5  
S / ZW / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pablo / B: Schäfer,Armin Sen. / Z: Schäfer,Julia
7.20
15.00 EUR
= 181.00 EUR
Abteilung 2
1
Lena Sophie Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
458
Hermine la Habana  
S / DSP / BkaSc / 2014 / Hermes de Lux / Carpaccio / B: Wittemer GbR, / Z: Wittemer GbR,
8.40
33.00 EUR
2
Katharina Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
513
Marlies 13  
S / Holst / Db / 2016 / Quiran / Calido I / B: Weiland,Birgit / Z: Lorenz,Petra
8.00
27.00 EUR
3
Katharina Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
196
Karan VA  
H / Holst / B / 2015 / Kannan / Casall / B: von Allwörden,Manfred / Z: Karlsson,Mathilda
7.80
23.00 EUR
4
Emilia Denk 
GER / RFV Mannheim-Sandhofen
086
Ruby 219  
S / Pony o.R / F / 2006 / B: Denk,Emilia
7.60
20.00 EUR
5
Simone Hamm 
GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V
443
Gideon 57  
W / Trak. / Db / 2008 / Elitaer / Van Deyk / B: Hamm,Simone / Z: Fieger,Dr. Susanne
7.50
18.00 EUR
6
Josephine Steuerwald-Ludwig 
GER / Spielvereinigung 1946 Gauersheim
031
Clara 199  
S / DSP / B / 2015 / Camargo / Dressman / B: Lommel,Gerhard / Z: Lommel,Gerhard
7.30
15.00 EUR
6
Maren Kuipers 
GER / Zellertal-Donnersberger RuFV e.V.
553
Quick Chick  
S / Westf / Db / 2011 / Quintender / Clay / B: Kuipers,Maren / Z: Kuipers,Maren
7.30
15.00 EUR
6
Sandra Bucher 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
151
Coriander 18  
W / OS / B / 2010 / Carrico / Colander / B: Bucher,Sandra / Z: Stolle,Hubertus
7.30
15.00 EUR
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Natascha Becker 
GER / PSV Mainz-Bretzenheim e.V.
573
Special Boy 3  
W / ZW / B / 2012 / Shalom d'Altenbach / Quidam de Revel / B: Becker,Natascha / Z: ZG Stumpf,
7.10
18
Tom Benedikt Brendle 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
094
Alessio S  
H / Old / B / 2014 / Alpaschino / Landadel / 107HD53 / B: Brendle,Tom Benedikt / Z: Schwedes,Hans-Georg
7.10
20
Anja Hansel 
GER / RFV Wolfskehlen
240
Scooby Doo 32  
W / Pt R / DbSch / 2008 / Sensation / Coronado / B: Hansel,Thomas / Z: ZG Petersen , Horst-Günther u.Yvett
7.00
20
Elena Luisa Ohlemeyer 
GER / RV Bad Dürkheim e.V.
047
Dollar Girl 58  
S / ZW / B / 2013 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / A Cuno As / B: Ohlemeyer,Elena Luisa / Z: Eisenmenger,Andreas
7.00
20
Rüdiger Schmitt 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
173
Doxy  
S / DSP / B / 2014 / Damarco / Dormello / B: Schmitt,Rüdiger / Z: Schmalenberger,Erich
7.00
23
Katrin Haumüller 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
624
Can-Tucky  
W / Hann / B / 2011 / Canstakko / Libero / 105LF28 / B: Herbert,Martina / Z: Herbert,Martina
6.90
23
Sabine Jergens 
GER / RFV Alsenborn e.V.
157
Crissini S  
H / DSP / B / 2014 / Casiro I / Rabino / B: Jergens,Sabine / Z: Jergens,Simone
6.90
25
Mia Thomas 
GER / RV Bad Dürkheim e.V.
618
Black Pearl 123  
S / Pol. / R / 2010 / Jazz / B: Thomas,Mia
7.40
26
Lina-Sophie Buchmann 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
583
Top Nico BF  
H / DR / B / 2010 / Top Nicoletto / Apslau xx / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: ZG Fiedler,Bruno u.Brigitte
7.40
27
Stefan Louis 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
462
Hot Spot 16  
W / Trak. / Db / 2011 / All Inclusive / Freudenfest / B: Louis,Nicole / Z: Hage,Fabian
6.80
27
Jacques Pailloncy 
FRA / RFV Billigheim e.V.
412
Don Dior 7  
W / OS / B / 2010 / Diarado / Lordanos / B: Bender,Finn / Z: Antons,Hans
6.30
29
Greta Katharina Guth 
GER / RV Einöd e.V.
016
Calvin 106  
W / Holst / B / 2009 / Corrado I / Lucky Lionell / B: Guth,Dr. Angelika / Z: Petersen,Morena
6.60
30
Maximilian Martin Steffan 
GER / RFV Biblis e.V.
092
Viva La Vida 33  
S / DSP / B / 2015 / Verdi (Q-Verdi) / Raphael / B: Steffan,Helmut / Z: Sanladerer,Ferdinand
6.70
30
Marisa Ries 
GER / RG Sandweg Hof e.V.
584
Urmel 115  
S / KWPN / Schi / 2008 / Ustinov / Cordano Z / B: Ries,Marisa / Z: Berben,L.W.M.
7.20
32
Paulina Wagner 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
517
Mister Grey  
W / DR / Schi / 2010 / Honeymoon Star / Laudatio / B: Ehmling,Randi / Z: Nitzlader,Bernhard
7.30
33
Julia Katharina Nagel 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
080
Power of Germans Glory  
S / ZW / R / 2009 / Patriarch I / Kostolany / B: Nagel,Julia Katharina / Z: Schneider,Hermann
6.50
34
Maike Böttcher 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
057
For Univers  
W / OS / Db / 2012 / For Pleasure / Calmiro / B: Böttcher,Maike / Z: Schäfer,Armin Jun.
7.20
35
Vanessa Wichmann 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V.
497
Libertinos  
W / Dt.Pf / B / 2005 / Libertin / Calypso IV / B: Wichmann,Tanja / Z: Marxen,Johannes
7.00
35
Jella Liv Engelhardt 
GER / RC Bretten e.V.
619
Golden East  
W / Trak. / 2007 / Shavalou / Alter Fritz / 105HN44 / B: Gegner,Cathrin / Z: Langels,Bernhard
6.60
37
Vanessa Meiser 
GER / TRV Heiligenwald e.V.
390
Cratos Kama  
W / Pol. / B / 2012 / Calato Kama / Cantanis / B: Kessler,Stefanie
6.00
38
Janice Scholz 
GER / Pferdefreunde Riedertal e.V.
434
Flora Claymore  
S / Hann / Db / 2014 / Fürstenball / Sunlight xx / B: Scholz,Janice / Z: Winkelmann,Wienke
5.80
39
Christina Sieben 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
107
Caja Zaubermaus  
S / DSP / B / 2017 / Chaccodello / Balou del Sol / B: Sieben,Simone / Z: Menke,Josef
0.00
39
Kaya Amann 
GER / RC Pfrimmtal Pfeddersheim e.V.
018
Candy Girl 81  
S / DSP / Schi / 2015 / Colman / Singulord Joter / B: Amann,Kaya / Z: Weber,Christian
0.00
39
Julia Velte 
GER / RFV Königsbach
167
Denver 255  
W / ZW / Schi / 2013 / Damarco / Cosaro / B: Velte,Julia / Z: Nied,Siegfried
0.00
39
Josephine Steuerwald-Ludwig 
GER / Spielvereinigung 1946 Gauersheim
050
Emma 244  
S / ZW / B / 2006 / Escudeur / Rubicon xx / B: Lommel,Gerhard / Z: Waßner,Franz-Josef
0.00
Lara Kraut 
GER / JF Ludwigshafen-Pfingstweide e.V.
093
Acalido ST  
W / ZW / B / 2012 / Acordelli / Calido I / B: Steiger,Marina / Z: Steiger,Peter
Aufgegeben
Klara Kuhn 
GER / RV Rockenhausen e.V.
199
La Poco 2  
W / DSP / Schi / 2009 / Levistus / Ramiro's Match / B: Kuhn,Klara / Z: Peters,Bernd
Aufgegeben
Laura Fuchs 
GER / RFV Worms-Abenheim e.V.
579
Superior's Sunshine  
S / DSP / B / 2017 / Superior / Caretello B / B: Fuchs,Detlef Eike / Z: Bischoff,Melanie
Aufgegeben
Anna Karp 
GER / Zellertal-Donnersberger RuFV e.V.
580
Sura 3  
S / ZW / Schwb / 2012 / Stockholm / Acordelli / B: Karp,Brigitte / Z: Karp,Brigitte
Ausgeschieden
Lea Marisa Guderjahn 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
023
Catero 8  
W / ZW / B / 2011 / Cateiro / Le Cou Cou / B: Guderjahn,Lea Marisa / Z: Wittemer GbR,
Aufgegeben
Katharina Sophia Lehnhoff 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V.
394
Cupidou  
W / Holst / Schi / 2016 / Cellestial / Casall / 107NX47 / B: Lehnhoff,Katharina Sophia / Z: Butenschön,Karsten
Ausgeschieden
Annabel Kost 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V.
625
Gipsy Wildtrick's  
W / KWPN / Db / 2011 / Hamlet / Hors la Loi II / B: Kost,Annabel / Z: Aarts,F.C.A.
Ausgeschieden
Lea Rosenmeyer 
GER / Laubenheimer RV e.V.
447
Granina's Granate  
S / Hann / Db / 2012 / Gibraleon / Graf Grannus / B: Krawczyk,Josef / Z: Ehlers,Antje
Aufgegeben
Lara Kraut 
GER / JF Ludwigshafen-Pfingstweide e.V.
121
Chacco Lido ST  
W / DSP / B / 2014 / Chacco Chacco / Calido I / B: Steiger,Marina / Z: Steiger,Peter
Aufgegeben