Preis der Fa. Sandgrube Antz, Pfeddersheim
u. der Fam. Laux, Kaiserslautern

03 Springprüfung Kl. L

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:25 Uhr (29.07.2022)

Richter:  Elke Gehrig
Barbara Landin
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Marco Müller 
GER / RC Billigheim
030
Claire 103  
S / DSP / B / 2006 / Collini / Kolibri / 105HZ28 / B: Piroch,Marlo Maureen / Z: Schwerin,Ingo
0.00 57.58
48.00 EUR
2
Jasper Robine 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
166
Delodiena  
S / KWPN / B / 2008 / Quasimodo van de Molendreef / Julio Mariner xx / B: ZG Robine, Sabine u.Dr. Frank, / Z: Greve,Jan W.
0.00 58.44
40.00 EUR
3
Stefanie Höhnle 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
575
Stakkato Grande  
W / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Calmaro / B: Treusch,Sascha / Z: Treusch,Helga
0.00 61.49
34.00 EUR
4
Sarina Straub 
GER / Reitclub Eichenhof Herxheim
409
Dilara 25  
S / DSP / B / 2010 / Catch your dreams / Carus / B: Suchanek,Cornelia / Z: Ullrich,Hans-Jürgen
0.00 62.47
30.00 EUR
5
Heidi Killian 
GER / RFV Trebur e.V.
025
Chaspa 3  
W / Hann / Db / 2013 / Cormint / Cardenio / B: Killian,Heidi / Z: ZG Hodel, Ferdinand u.Sandra,
0.00 63.62
28.00 EUR
6
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
127
Charlotte Lotty  
S / KWPN / Schi / 2015 / Casago / Boston van de Rechni / B: Robe,Uschy / Z: Lenssen,Martin
0.00 64.85
20.00 EUR
7
Charlotte Bischoff 
GER / RSG Dörrmoschel
444
Giovanna 61  
S / Oe.Wb / Schi / 2001 / Dream of Heidelberg I / Goldfasan / 102NK20 / B: Geissler,Celine / Z: Dobretzberger,Andrea
0.00 66.08
20.00 EUR
8
Kim Anne Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
185
H-Cascalandra  
S / OS / B / 2015 / Cascanetti / Jus de Pomme / 107RS84 / B: Heleine,Kim Anne / Z: Heleine,Horst Klaus
0.00 66.73
9
Hans-Friedrich Kletscher 
GER / RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
535
Odalisk vd Donkhoeve  
S / BWP / Db / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Calvaro Z / B: Scherrmann,Armin / Z: Quintelier,Gustaaf
0.00 68.45
= 220.00 EUR
Abteilung 2
1
Anne Sophie Selbach 
GER / PSG Trier-Pellingen e.V
287
Calimera 64  
S / Württ / B / 2011 / Cristallo II / Cosinus B / 106DS70 / B: Bauer,Leni / Z: Dinkel,Werner
0.00 57.68
48.00 EUR
2
Hendrik Heuser 
GER / RV Idar-Oberstein e.V.
170
Diacora 3  
S / ZW / R / 2013 / Diarado / Cyrano / B: Dewenter,Dr. Anja Birgit / Z: Dewenter,Dr. Anja Birgit
0.00 61.36
40.00 EUR
3
Maia Weinsheimer 
GER / RC Neustadt e.V.
264
Adeway  
W / KWPN / Schi / 2005 / Hemmingway / Ladoga / 103CM73 / B: Roth,Dr. Friedrich
0.00 62.03
34.00 EUR
4
Sarina Straub 
GER / Reitclub Eichenhof Herxheim
077
Nightlife 15  
W / Old / B / 2007 / Nintender / Qualoubet / 104GO41 / B: Straub,Sarina / Z: Hauter,Gerhard
0.00 63.45
30.00 EUR
5
Volker Schmitz 
GER / RFV Trebur e.V.
449
Grossis Greta  
S / Holst / B / 2014 / Darco de Revel / NEKTON / B: Schmitz,Katja / Z: Grossmann,Katrin
0.00 64.32
28.00 EUR
6
Regina Büttner 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
310
Casalita R  
S / Holst / B / 2015 / Casalito / Artani / B: Krebs,Sven / Z: von Rönne,Sören
0.00 65.11
20.00 EUR
7
Vanessa Raubenheimer 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
568
Shanaja 9  
S / Hann / F / 2016 / Sandokan LGST / Contendros / B: BG Herbert, Vogel u.Will, / Z: Familie Eitenmüller,
0.00 66.15
20.00 EUR
8
Jan Genserich 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
628
Coupe du Rouet 3  
W / Hann / Df / 2016 / Coupe de Coeur / Baloubet du Rouet / 107PG46 / B: Genserich,Jan / Z: Hof Brüning,
0.00 66.93
= 220.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Louise Wintzer 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
636
Kane - O  
W / KWPN / B / 2015 / Zambesi / Jaguar Mail / 107ER06 / B: Wintzer GbR, / Z: Olthoff,P.A.J.
0.00 68.97
19
Mikka Roth 
GER / RFV Zeiskam e.V.
481
Kamilla 30  
S / Lux.W / B / 2016 / Kiwi du Gibet / Charmant / B: Nettekoven,Manfred / Z: Nettekoven,Manfred
0.00 69.33
20
Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
232
Queenman A  
W / BWP / F / 2016 / Freeman VDL / Chellano Z / B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer, / Z: Aerts,Karel
0.00 70.22
21
Dominique Schott 
GER / RFV Zeiskam e.V.
156
Cotonou  
S / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Carpaccio / B: Schott,Cornelia / Z: Kresin,Eckhard
0.00 70.91
22
Isabel Maier 
GER / RV Eppelheim
131
Chelsea 184  
S / Holst / Schi / 2011 / C-Ingmar / Coriano 4 / B: Maier,Sabine / Z: Schoof,Otto Boje
0.00 71.54
23
Franka Dott 
GER / Jugend- und Freiz.reiter Selztal
623
Schlingel W  
W / Hann / Schwb / 2012 / Stolzenberg / Calypso II / B: Schlicht,Oliver / Z: Wiese,Gerald
0.00 72.26
24
Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
643
L.B. Carlucci  
W / Holst / B / 2014 / Crumble / Caretino 2 / 107PA61 / B: Polinski,Achim / Z: Kock,Natalie
0.00 75.13
25
Gerd Geyer 
GER / RV Neunkirchen e.V.
368
Come Classik  
W / Holst / B / 2015 / Comme il faut / Contender / B: BG Ahlmann u.Hedt, / Z: Hedt,Reimer
4.00 63.29
26
Guido Kirmse 
GER / RSG Hunsrück Höhen
468
Isla Bonita K  
S / DSP / B / 2015 / Icare D'Olympe AA / Corleone / B: Kirmse,Guido / Z: Kirmse,Guido
4.00 64.26
27
Guido Kirmse 
GER / RSG Hunsrück Höhen
446
Granada R 4  
S / Holst / B / 2014 / Centurion / Leandro / B: Kimmlingen,Monika / Z: Radü,Dr. Inke
4.00 65.01
28
Louise Wintzer 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
635
Chappalou 3  
W / Holst / B / 2012 / Corrido / Martel xx / 105XL32 / B: Wintzer,Louise / Z: Rösch,Maik
4.00 65.24
29
Nico Zenglein 
GER / RFV Erzhausen e.V.
251
Uquesto  
W / Hann / B / 2008 / Uccello / Laptop / B: Zenglein,Thorwald / Z: Gaetke,Wilhelm
4.00 66.85
30
Paulina Wagner 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
586
Valery BB  
S / Old / SbkaS / 2012 / Valeron / Carolus I / B: Hünke von Podewils,Florian / Z: Brune,Bernadette
4.00 67.72
31
Christoph Distel 
GER / RFV Büdingen u.Umg. e.V.
639
Quintor VA  
H / Holst / B / 2014 / Quintago / Carthago / 106ME92 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
4.00 68.51
32
Hendrik Distel 
GER / RFV Büdingen u.Umg. e.V.
227
New General  
W / Z.Rpf / F / 2013 / Nabab de Reve / Carthago / B: Stall Distel GmbH, / Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels,
4.00 70.36
33
Andrea Marchese 
ITA / RG Büttelborn e.V.
640
Hermes de Voyage  
H / DSP / B / 2013 / Hermes de Lux / Quidams Quit / B: Köber,Stefan / Z: Köber,Stefan
4.00 72.75
34
Natascha Kron 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
012
Brigand des Biez  
W / SBS / Schi / 2007 / Rexar du Houssoit / Ogano Sitte / 104FB16 / B: Kron,Thomas / Z: Dumont,Jean-Francois
4.00 73.11
35
Julia Welte 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
293
Camphiano  
W / Old / Db / 2013 / Chlodwig / Stalypso / B: Welte,Julia / Z: Fasthoff,Andrea
5.00 79.59
36
Josie Jakob 
GER / PF Straubenhardt
534
Ocendo S  
W / BWP / F / 2014 / Marius Claudius / Pachat II / B: Jakob,Josie
6.00 80.93
37
Dennis Schnell 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V.
120
Cemosabe  
W / Holst / Schi / 2016 / Cancara / Carry / 106SU39 / B: Heleine,Kim Anne / Z: Wenning,Dieter
6.00 81.70
38
Mikka Roth 
GER / RFV Zeiskam e.V.
302
Carlchen S 4  
H / OS / F / 2016 / Cellestial / Balou du Rouet / 107JW61 / B: Schultz,Justine / Z: Jungermann-Schultz,Ute
6.00 81.97
39
Hendrik Heuser 
GER / RV Idar-Oberstein e.V.
243
Smart 22  
H / DSP / B / 2013 / No Limit / Revlon Boy xx / B: Krieger,Emma Marie / Z: Stadnina Koni Jaroszòwka,
8.00 71.24
40
Ralf Feldmann 
GER / RFV Wolfskehlen
425
Even better 4  
W / Hann / Db / 2007 / Escudo I / Carbid / B: Feldmann,Sarah / Z: Kuester,Ernst-Albert
8.00 73.58
41
Patrick Merk 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
203
Leo 644  
W / Old / B / 2013 / Levisonn / Ricardo / B: Merk,Patrick / Z: ZG Torhorst, Gerold u.Jutta,
8.00 74.26
42
Nico Zenglein 
GER / RFV Erzhausen e.V.
114
Cascanetto  
W / Holst / Db / 2013 / Cascanetti / Lord Calypso / 106CB41 / B: Zenglein,Nico / Z: Heleine,Horst Klaus
9.00 76.86
43
Frederik Madsen 
DEN / RFC Bad Kreuznach e.V.
289
Caluun  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Liatos / 107PQ10 / B: Krapf,Thilo / Z: Mertens,Helga
9.00 95.34
44
Jade Madison Webby 
491
Landini 26  
H / Hann / B / 2015 / Landor S / A Jungle Prince / B: Jüchter,Andrea / Z: Jüchter,Andrea
10.00 81.02
45
Simon Wüst 
GER / PF Straubenhardt
559
Quiso VA  
H / Holst / Schi / 2015 / Quintago / Calato / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
12.00 65.49
46
Michael Jäger Dr. 
GER / Vs-Reiter Opelmühle e.V.
558
Quisby 5  
W / DSP / B / 2014 / Quiwi Dream / Ricardo / 107GI24 / B: Jäger,Dr. Michael / Z: Löffler,Jürgen
14.00 83.00
47
Guido Kirmse 
GER / RSG Hunsrück Höhen
587
Van Browny BS  
W / Z.Rpf / Db / 2015 / Van Gogh / Grasco / B: Jung,Diane / Z: Braun,Sascha
28.00 106.55
Charlotte Bischoff 
GER / RSG Dörrmoschel
316
Casscon  
H / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Con Air / B: Porten,Bernhard / Z: Porten,Bernhard
Ausgeschieden
Beate Schmitt 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V.
294
Candicci  
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Quantum / B: Marx,Manuel / Z: Petersen,Hans-Peter
Ausgeschieden
Anna Hostmann 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
528
Nepomuk 356  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Numero Uno / Heartbreaker / B: Hostmann,Anna / Z: Poels,Luc
Ausgeschieden
Kim Lara Siegert 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
299
Captain Hook 21  
W / Grpf.o.R / B / 2007 / 104GN17 / B: Höhnle,Stefanie
Aufgegeben