Ehrenpreise Derby-Futtermittel

03 Hunterklasse Gelände

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:24 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Melanie Breuer
Annette von Hartmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Katrin Brandhove 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
028
Daniel Duesentrieb  
W / Old / F / 2012 / Destano / Daddy Cool / B: Brandhove,Katrin / Z: Vorwerk,Raimund
9.00
2
Jennifer Onasch 
GER / RV Rhynern e.V.
110
Vilege  
S / KWPN / B / 2002 / Haarlem / Slaney xx / B: Onasch,Jennifer / Z: Brouwer-Jelsma,H.
8.20
3
Hildegard Annas 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
093
Rock for Money  
W / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Laurentianer / B: Annas,Hildegard / Z: Niehoff,Maria
8.00
4
Pia Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
021
Cookie Sunshine  
S / Meckl. / B / 2016 / C-Mocca D?Or / Lenz xx / B: Deipenbrock,Birgit / Z: Kerkemeier, Nadine u.Alfons,
7.80
5
Manja Dunkel 
GER / ZRFV Albachten e. V.
015
Chianti 93  
W / Westf / B / 2007 / Caddington / Radjah Z / B: Dunkel,Manja / Z: Wolters,Erhard
7.70
6
Stefanie Arndt 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
106
Szam 2  
W / Hann / F / 2015 / Spörcken / Weltmeyer / B: Steinhaus,Sabrina / Z: Hüsing,Wolfgang
7.60
7
Elisa Abendroth 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
076
Me and you 3  
S / Westf / Db / 2016 / Marqués / Coldplay / B: Essmann,Stefan / Z: Essmann,Stefan
7.50
Abteilung 2
1
Jana von Ditfurth 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
018
Ckomme il veut  
W / Westf / B / 2014 / Comme il faut / Pontifex / B: Voth,Viola / Z: Grefe,Silke
8.50
2
Marie Reinker 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
088
Quietschie 2  
S / Westf / B / 2017 / Quipeggio / Rimini / B: Reinker,Marie / Z: Rosendahl,Markus
8.10
3
Lena Gießler 
GER / RV Albersloh e.V.
127
Caracho 16  
W / Westf / B / 2012 / Collin L / Pinocchio / B: Gießler,Lena / Z: Gießler,Heidrun
7.90
4
Sabrina Weiling 
GER / RFV Billerbeck e.V.
112
Walkabout creek  
W / Hann / B / 2004 / White Star / Star Regent xx / B: Weiling,Hubert / Z: Witte,Britta
7.80
5
Janina Müller 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
006
Be my fairy tale  
S / Westf / F / 2015 / Baccardi / Weltfeuer / B: Müller,Janina / Z: Essmann,Silvia
7.70
6
Lena Gießler 
GER / RV Albersloh e.V.
128
Quinten Quintus  
W / Westf / B / 2015 / Quattromani / Santander H / B: Schroeder,Laura / Z: Dissel,Willi
7.60
7
Christian Lülf 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e. V.
010
Caramel 43  
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Heraldik xx / B: Kröner,Dierk / Z: Kröner,Dierk
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Ludger Israel 
GER / RFV Ostbevern e.V.
131
Cash's Firework  
W / ZW / B / 2012 / Cassius Clay / Feuerwerk / B: Israel,Ludger / Z: ZG Hamm,
7.40
15
Emma Schröder 
GER / RV Albersloh e.V.
067
Lerryal  
W / KWPN / B / 2016 / Numero Uno / Canturano I / B: Schröder,Emma / Z: Korte,J.H.J.
7.40
15
Helga Henke 
GER / Senioren-RFV Soester Börde e.V.
081
Nemo KG  
W / DR / B / 2003 / Nantano / Marsvogel xx / 103ZW83 / B: Henke,Helga / Z: Gerberding,Klaus
7.40
18
Petra Schröer 
GER / Beckumer RV e.V.1925
026
Daddy Cool 61  
W / Westf / Schwb / 2016 / Diacontinus / Linton / B: Schröer,Petra / Z: Linnenbrink,Dr. Benedikt
7.30
18
Naomi Catleen Straka 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
063
La Ronja  
S / Westf / B / 2005 / Larson / Renard / 106CU22 / B: Lippmann,Kristin / Z: Rohmann,Heiner
7.30
20
Clara Horstmann 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
043
Faro H  
W / Westf / Db / 2010 / Fifty Cent / Di Versace / B: Horstmann,Clara / Z: Heitplatz,Hermann-Josef
7.20
20
Britta Fabel 
GER / RFV Emsdetten e.V.
047
First Faryday  
W / Westf / F / 2008 / Floresco / Rohdiamant / B: Fabel,Britta / Z: Janssen,Sigrid
7.20
20
Ludger Israel 
GER / RFV Ostbevern e.V.
132
Conlundese W  
W / OS / B / 2011 / Contendro I / Landadel / B: Israel,Ludger / Z: Wellmann,Klaus-Dieter
7.20
23
Kira-Sophie Schmitz 
GER / RFV Greven e.V.
123
Cardiba  
W / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Lamerto H / B: Schmitz,Kira-Sophie / Z: Gerleve,Claudia
7.10
23
Ann-Marie Adamek 
GER / RV Lippramsdorf e.V.
066
Leo 649  
W / Grpf.o.R / B / 2016 / B: Adamek,Ann-Marie
7.10
23
Yvonne Altefrohne 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
099
Scarlett 682  
S / Grpf.o.R / FTiSc / 2008 / B: Altefrohne,Inge
7.10
23
Marlen Mengeringhausen-Süselbeck 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
103
Soden Carlo  
W / Wel.D / Palom / 2014 / Soden Cunedda Wledig / Wrayton Mudge / B: Mengeringhausen-Süselbeck,Marlen / Z: Ioan,S.E.A.
7.10
27
Heike Sostak 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
129
Lauries Tanz  
W / Hann / B / 2008 / Lauries As / Wolkentanz I / B: Sostak,Heike / Z: Lemberg,Rieke
7.00
28
Selina von Lindern 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
059
Jarsina  
S / KWPN / Db / 2014 / Empire / Landon / B: von Lindern,Selina / Z: v.d. Steen,W.L.P.M.
6.90
28
Julia Marina Pfleger 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
095
Rudi 374  
W / Grpf.o.R / B / 2012 / B: Pfleger,Julia Marina
6.90
30
Sarah Willmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
041
Fantastic Falconia  
S / Old / Schwb / 2014 / Fantastic / Rohdiamant / B: Willmann-Münchau,Simone / Z: Willmann-Münchau,Simone
6.80
30
Vania Rodrigues Soares 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
071
Lorenzo 381  
W / KWPN / B / 2016 / Guardian S / Vivaldo / B: Fischer,Sascha
6.80
32
Janina Kretschmer 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
114
Wortgewandt  
W / Hann / F / 2008 / Wolkentanz I / Wanderbursch II / B: Kretschmer,Janina / Z: Smidt,Muteus
6.70
33
Diana Paulfeierborn 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
061
La bellezza in coraggiosa  
S / Westf / F / 2012 / Laconic / Houston / B: Paulfeierborn,Diana / Z: ZG Elmenhorst u. Reth,
6.50
33
Janina Kretschmer 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
033
Djonny Bonjorno  
W / Hann / B / 2007 / Don Frederico / Painter's Row xx / B: Stratemeyer,Annika / Z: Meyer,Wilfried
6.50
35
Isabell Yasmine Paffrath 
GER / RUFV Hesepe
117
Gina  
S / Sachsen-An / Rappe / 2008 / B: Isabell Paffrath
6.20
36
Janina Müller 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
116
Sunny  
S / Spanien / Fuchs / 2014 / B: Janina Müller
6.10
37
Kirsten Anne Feitsma 
NED / RFV Steinfurt-Dumte e. V.
045
Fighting Elli  
S / Hann / B / 2010 / Fundskerl / El Bundy I / B: Feitsma,Kirsten Anne / Z: ZG Ihlenborg, Familie,
5.30
38
Claudia Heller 
GER / RV Rhynern e.V.
083
Petit Philine  
S / Westf / B / 2008 / Peking / Weinberg / B: Heller,Claudia / Z: Hagemann,Ludger
5.00
Rieke Krützmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
139
Coco Jolie  
S / Braun / 2016 / B: Petra Hagemann
Ausgeschieden
Petra Schröer 
GER / Beckumer RV e.V.1925
031
Der Dieter 4  
W / DR / F / 2016 / Don Alonso / Monte Christo / B: Linnenbrink,Dr. Benedikt / Z: Linnenbrink,Dr. Benedikt
Ausgeschieden