Preis des Fuhrunternehmens Steffen Klampt

05 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:47 Uhr (07.08.2022)
Richter:  Claudia-Josephine Klette
Lisa Krause
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lena Merx 
GER / PSV Am Burgunderteich e.V.
166
Dillon 12  
W / DR / Df / 2011 / FS Daddy Cool / Brillant / B: Merx,Cathleen / Z: ZG Wiegert,Marie-Louise u.Katharina
............
2
Johanna Martha Liebergeld 
GER / NaturErlebnisWiese e.V.
208
Luis 96  
W / Pony o.R / R / 2012 / B: Liebergeld,Katarina
............
3
Hannah Schmied 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
286
Nelson's Diamont  
H / DR / F / 2012 / Speyksbosch Nelson / Woldberg's Bart / 107KD91 / B: Koch,Jens / Z: ZG Koch,Jens u. Anke
............
4
Marlene Grabner 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
220
Nutella BEVS  
S / DR / BFalb / 2012 / Dior's Daikiri / Davidoff / B: Grabner,Tommy / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
............
5
Shania Berger 
GER / NaturErlebnisWiese e.V.
245
Sole   
S / Pony o.R / B / 2016 / B: Liebergeld,Katarina
............
6
Dirk Kipping 
GER / RFV Lindenhof Wyhratal e. V.
247
Stanford 21  
W / Hann / Db / 2014 / Stakkato / Escudo I / B: Kipping,Dirk / Z: Buchholz,Hans-Hagen
............
7
Georg Welde 
GER / TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
255
Ventura 8  
S / Trak. / FkaSc / 2003 / Handryk / Inster Graditz / B: Welde,Georg / Z: Welde,Germar
............
8
Chris Wittat 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
270
Zara 135  
S / Holst / Db / 2015 / Cash and Carry / Clearway / B: Wittat,Chris / Z: Lneburg,Rasmus
............
9
Jasmina Jessica Mende 
GER / NaturErlebnisWiese e.V.
180
Gloria 578  
S / DSP / B / 2013 / Cheetano / Grabensee / B: Hofmann,Gunter / Z: Lutter,Daniel
............
10
Kristin Welde 
GER / PSV Oelsnitz e. V.
188
Hazel-Quirabell  
S / Holst / B / 2015 / Quiran / Contender / B: Welde,Kristin / Z: Schder,Gnter
............
11
Steven Schreiber 
GER / Förderverein Young Riding Dragons (
207
Ludwig von Utzberg HS  
W / DSP / B / 2015 / Lockstedter ESC / Quality Boy / B: Schreiber,Steven / Z: ZG Schreiber & Hoffmann,
............
12
Lisa Dreyhaupt 
GER / PSV Merkendorf e.V.
235
Ramira 391  
S / DSP / Schi / 2008 / Ciacomini / Renier / B: Zipfel,Kerstin / Z: P”nicke,Thomas
............
13
Franziska Wöllner 
GER / SV Rot-Weiß Wundersleben 50 e.V.
246
Spencer 76  
W / DSP / B / 2008 / Stallone Quainton / Lefevre / B: W”llner,Franziska / Z: Heyder,Martin
............
14
Stefan Pahlke 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
087
Sunrise Avenue M  
W / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Alpenkoenig / B: Pahlke,Stefan / Z: Mardorf,Fritz
............
15
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
257
Vitali RM  
W / OS / B / 2016 / Vegas VDL / Lord Z / B: Metzner,Nadine / Z: Metzner,Roy
............
16
Jens Hildebrandt 
GER / Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V.
260
Vivion 3  
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Continue / 106EG24 / B: Hildebrandt,Jens / Z: Bergmann,Ulrike
............
17
Patricia Säwert 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
269
Wolke F  
S / DSP / B / 2006 / Accuse / Wittgenstein / B: Winter,Katharina / Z: Friedel,Gabriele
............
18
Frank Werner 
GER / PSV Merkendorf e.V.
278
Aragon 408  
W / DSP / Db / 2007 / Amadin / Archipel / B: Werner,Frank / Z: Werner,Frank
............
19
Denise Nitsch 
GER / SV Rot-Weiß Wundersleben 50 e.V.
102
C'est ma soleil  
S / DSP / Schi / 2015 / Casallco / Larimar / B: Nitsch,Denise / Z: Penderok,Nils
............
20
Julia Lorenz 
GER / PSV Sorge-Settendorf e.V
111
Carlossantana  
W / Holst / B / 2013 / Cascanetti / Chalet / B: Lorenz,Julia / Z: Lautner,Tanja
............
21
Antonia Baumann 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
115
Casino Classic  
W / DSP / B / 2016 / Casino Grande / Dornado / B: Baumann,Andr‚ / Z: Auerswald,Gerd
............
22
Sandra Kantwerk 
GER / Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V.
117
Casparo 30  
H / DSP / F / 2011 / Crossfire / Damour / B: Hildebrandt,Arno / Z: Bettge,Frank
............
23
Lilly Neuendorf 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
119
Castello 158  
W / Hess / Df / 2004 / Catalani / L'Ombre / B: Schack,Hartmut / Z: Schack,Hartmut
............
24
Sophia Röper 
GER / RFV Linderbach e.V.
125
Chapeau Claque 50  
W / OS / B / 2016 / Chaccato / Carry Gold / B: R”per, Sophia u.Henning, / Z: Karin u.Nina H”rstmann,
............
5 min. Pause
25
Constanze Meyer 
GER / RV Königswalde e. V.
135
Chrisaro  
W / OS / F / 2014 / Christian / Zeus (Nurzeus) / B: Meyer,Constanze / Z: Meyer,Constanze
............
26
Angela Sieber 
GER / RFV Bad Liebenstein e.V.
024
Claire de Balou  
S / DSP / F / 2017 / Balou du Rouet / Camax L / B: Beyer,Kristin / Z: Beyer,Kristin
............
27
Claudia Schwarzenau 
GER / SV Rot-Weiß Wundersleben 50 e.V.
145
Confetti 54  
W / DSP / B / 2016 / Carleyle / Acasino B / B: Schwarzenau,Claudia / Z: Pigorsch,Anthea
............
28
Janine Karin Schmidt 
GER / Förderverein Young Riding Dragons (
150
Conztantin  
W / DSP / B / 2009 / Corregio / Welser / B: Httig,Marcel / Z: Httig,Marcel
............
29
Rene Winkler 
GER / PSV Merkendorf e.V.
151
Coral 19  
W / DSP / DbSch / 2017 / Ciacomini / La Salle / B: Winkler,Norina / Z: Winkler,Norina
............
30
Sarah-Marie Detter 
GER / SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
158
Crowded House 3  
W / DSP / B / 2009 / Canterbury / Paradiesvogel / 105RP16 / B: Steitmann,Dr. Cornelia / Z: Schwolow,Christina
............
31
Matthias Pönicke 
GER / PSV Merkendorf e.V.
167
Dioretta  
S / Holst / B / 2011 / Almoretto / Lennon / 105UY24 / B: Pahlke,Andrea / Z: Gestt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
............
32
Hermine Weiß 
GER / PSV Sorge-Settendorf e.V
279
Dosseherz  
S / Trak. / F / 2007 / Herzruf / Gidron xx / B: R”ber-Weiá,Antje / Z: R”ber-Weiá,Antje
............
33
Denise Ehrbar 
GER / Reitsportanlage Schleiz e.V.
048
G. Alice  
S / Z.Rpf / Db / 2017 / Gaillard de la Pomme / United VDV / B: Ehrbar,Denise / Z: Metzner,Roy
............
34
Angelique Kröber 
GER / RV Königswalde e. V.
185
Hanuta 20  
S / Meckl. / Db / 2017 / Hickstead White / Limbus / B: Landwirtschaft Merx, / Z: ZG Jrgens GbR,
............
35
Maya Richter 
GER / RFV Gestüt Linda e.V
272
Little one's Dajdo  
S / Old / F / 2008 / Dark Dream / Jaspis / B: Kappe,Eberhard / Z: Koza,Miroslav
............
36
Stephanie Schmiedel 
GER / RSC An der Leuba e.V.
206
Luciano 262  
W / DSP / Schwb / 2006 / L'Ami / Fierant xx / 104NP21 / B: Schmiedel,Marlies / Z: Berger,Frank
............
37
Anne-Kathrin Höfer 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
209
Luzie M  
S / DSP / R / 2015 / Lahnstein / Landor S / B: Morgenstern,Frank / Z: Morgenstern,Frank
............
38
Ronja Kuhlee 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
210
Mirabell 198  
S / DSP / F / 2015 / Cellestino / Glissando / B: Weidenmller-F”rster,Jacqueline / Z: Weidenmller,Friedrich
............
39
Josefine Franke 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
218
No Trouble  
W / DSP / B / 2014 / No Limit / Al Cantino (ex: Romario) / B: Franke,Josefine / Z: Kuhn,Katrin
............
40
Charlotte Jäger 
GER / RFV Pölzig u.Um.e.V.
075
Pina Colada 203  
S / DSP / B / 2008 / Lord Altmark / Consul / B: ZG Winter, Andrea u.Uwe, / Z: ZG Winter, Andrea u.Uwe,
............
41
Anne-Marie Kipping 
GER / RFV Lindenhof Wyhratal e. V.
230
Quincy 239  
W / DSP / Db / 2015 / Quinto's Chamb / Legal Legend xx / B: Kipping,Anne-Marie / Z: Kipping,Dirk
............
42
Julia Styrnal 
GER / RV Aga e.V
232
Quiwiïs Chacco S  
W / OS / B / 2016 / Quiwi Dream / Chaccomo / B: Styrnal,Julia / Z: Schler,Tobias
............
43
Dirk Kipping 
GER / RFV Lindenhof Wyhratal e. V.
205
Lord Voldemort 4  
W / Hann / B / 2015 / Lord Fauntleroy / Contender / B: Kipping,Heike / Z: ZG Borstelmann, Marie-Luise u.Anja,
............
44
Georg Welde 
GER / TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
231
Quint 17  
W / DSP / Db / 2011 / Quintus Gold / Iwanowitsch xx / B: Preller,Heinz-Jrgen / Z: Preller,Heinz-Jrgen
............
45
Chris Wittat 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
093
Alwin 44  
H / DSP / Db / 2011 / Antaeus / Corallo / B: Wittat,Chris / Z: Wittat,Chris
............
46
Jasmina Jessica Mende 
GER / NaturErlebnisWiese e.V.
191
Jersey 21  
S / DSP / B / 2009 / Landprinz / Quebec / B: Mende,Steffi / Z: Hofmann,Gunter
............
47
Kristin Welde 
GER / PSV Oelsnitz e. V.
193
Kayleen 3  
S / Holst / B / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Contender / B: Sperling,Heike / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
............
48
Steven Schreiber 
GER / Förderverein Young Riding Dragons (
226
Queensberry HS  
W / Meckl. / B / 2009 / Quintender / Quality Boy / B: ZG Schreiber & Hoffmann, / Z: ZG Schreiber & Hoffmann,
............
49
Lena Merx 
GER / PSV Am Burgunderteich e.V.
212
Mogli 413  
H / DR / Falbe / 2015 / Mr. Tarek / Bloklands Hoeve's Mr. Silvano / B: H”rnlein,Heike / Z: H”rnlein,Heike
............