Qualifikationsprüfung Partner Pferd Junior Cup 2022/2023

10 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:47 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Richard Mansfeld
Claudia-Josephine Klette
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Niklas Schipler 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
251
Upside  
S / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Quo Vados I / 107NV72 / B: Schipler,Mario / Z: Schacht,Hans Jrgen
8.50
72.00 EUR
2
Niklas Schipler 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
100
Bigtalougran K Z  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Big Star JR K Z / Taloubet Z (Taloubet K) / B: Schipler,Mario / Z: Klaver,Cees
8.30
60.00 EUR
3
Anni Klug 
GER / LRV Immenrode e.V
142
Comic de Pauline 2  
W / Holst / B / 2013 / Cassus / Caretino 2 / B: K”hler,Willi G. / Z: K”hler,Willi G.
8.00
51.00 EUR
4
Celine Kothe 
GER / PSV Leisnig e. V.
106
Calyx 8  
W / Holst / B / 2014 / Calinello / Capitol I / 106QE87 / B: Ms Hutter Consulting GmbH, / Z: Hell Stallion Stud GmbH, Herbert U
7.80
45.00 EUR
5
Theres Ranft 
GER / Meusener Pferdefreunde e. V.
241
Roveena -M  
S / DSP / Schi / 2011 / Colestus / Cassineto / B: Michaelis,Andreas / Z: Michaelis,Andreas
7.70
42.00 EUR
6
Jodie Schlüter 
GER / RSG Hohenerxleben e.V.
176
Frieda 258  
S / OS / Schwb / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lansing / B: Schlter,Simone / Z: Nauendorf,Mario
7.60
30.00 EUR
7
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
224
Phiodora RM  
S / OS / B / 2015 / Hold Up Premier / Polydor / B: Metzner,Nadine / Z: Metzner,Roy
7.50
30.00 EUR
7
Natalie Kühn 
GER / RV Großkorbetha u.Um.e.V.
171
Donauelfe  
S / DSP / Schi / 2014 / Discar / Monty / B: Khn,Thomas
7.50
30.00 EUR
9
Theres Ranft 
GER / Meusener Pferdefreunde e. V.
237
Rassina - M  
S / DSP / Schi / 2015 / Cachassini / Colestus / B: Michaelis,Andreas / Z: Michaelis,Andreas
7.40
9
Emelie Marie Schmelzle 
GER / Reit- u. Turniergem. Gut Grassdorf
054
Lafleur-Vitseroel  
S / BWP / Schi / 2011 / Acardi du Houssoit Z / Galoubet A / 107NM48 / B: Schmelzle,Michael / Z: Sportstal Vanderhasselt,
7.40
9
Celine Kothe 
GER / PSV Leisnig e. V.
028
Connette PS  
S / Meckl. / B / 2016 / Conbassy / Centadel / 107PZ16 / B: Kothe,Celine / Z: Gestt Lewitz,
7.40
= 360.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Anni Klug 
GER / LRV Immenrode e.V
161
Czafira  
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Lupicor / 106ZF30 / B: Knebel-Bilsing,Sonja / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
7.30
13
Johanna Martha Liebergeld 
GER / NaturErlebnisWiese e.V.
234
Radomir H  
W / Old / Db / 2007 / Contendro II / Sandro / 103ZT63 / B: Voigtl„nder,Liv Josefine / Z: Fenske,Claus
7.20
14
Natalie Kühn 
GER / RV Großkorbetha u.Um.e.V.
146
Connewitz  
W / Holst / B / 2011 / Cassaro / Lavall II / B: Geiáler,Johnson / Z: Asmussen,Henri
7.10
14
Lea Hohmann 
GER / PSV Leisnig e. V.
097
Baileys 103  
W / DR / B / 2012 / Bumerang / Marsvogel xx / B: Bender,Torsten / Z: H”rnlein,Heike
7.10
16
Christian Heuter 
GER / RV Kitzscher e. V.
113
Casago 2  
W / Holst / B / 2015 / Casall / Mylord Carthago / B: Heuter,Christiane / Z: Schoof,Otto Boje
7.00
16
Hellen Köhler 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
114
Casha 6  
S / Meckl. / R / 2011 / Cashmoaker / Levisto / B: Sieber,Lutz / Z: Anke,Eberhard
7.00
18
Leonie-Marie Angermann 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
056
Lamaz 4  
W / DSP / B / 2011 / Station„r / Landprinz I / 105HS07 / B: Fritsch,G”tz / Z: Groth,Andreas
6.80
19
Madlen Walter 
GER / PSV Merkendorf e.V.
013
Campino K 2  
W / DSP / B / 2012 / Cassandro II / Casander / B: Walter,Simone / Z: K”ber,Stefan
6.70
20
Nora Staroszyk 
GER / Meusener Pferdefreunde e. V.
032
Curly Sue 196  
S / DSP / Df / 2012 / Casdorff / Collini / B: Staroszyk,Mario / Z: Staroszyk,Mario
6.60
21
Christian Heuter 
GER / RV Kitzscher e. V.
129
Chess 36  
W / Old / B / 2009 / Chaccomo / Argentinus / B: Heuter,Christiane / Z: Leuteritz,Ullrich
6.10
22
Jessica Gerth 
GER / RSC An der Leuba e.V.
031
Crossfire MS  
H / DSP / B / 2012 / Cinsey / Singular Joter I / 105MW95 / B: Gerth,Jessica / Z: Ritter,Torsten
5.80
23
Lucie Michael 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
168
Dolly 481  
S / DSP / BSchi / 2011 / Carpalano / Cardiff / B: Schack,Hartmut / Z: Gebhardt,Dustin
5.70
24
Leonie-Marie Angermann 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
079
Queensberry Kiss 2  
S / Holst / Db / 2013 / Casquetto / Cassini II / B: Fritsch,Carola Bettina / Z: Colmorgen,Wolfgang
5.40
25
Johanna Martha Liebergeld 
GER / NaturErlebnisWiese e.V.
155
Crisu 14  
H / DSP / B / 2011 / Cato / Capriccio / B: Liebergeld,Katarina / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
0.00
Lara Schröder 
GER / PSV Sorge-Settendorf e.V
088
Veredo  
W / DSP / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Baloubet du Rouet / B: Schr”der,Lara / Z: Pagel,Ralf
Fritz Klug 
GER / LRV Immenrode e.V
258
Viva la Vita V  
S / Hann / Df / 2013 / Voltaire / Darco / B: Stall Vehlber/Beate Narten, / Z: Vehlber,Friedhelm
Aufgegeben