Qualifikation Arwit Piehler Jugendcup 2022
auch Teilprüfung für Arwit Piehler Jugendcup 2022
Preis des Rinder- und Pferdehofes Köber

03 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:47 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Claudia-Josephine Klette
Richard Mansfeld
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
240
Romeo RM  
W / DSP / Db / 2017 / Rodrigoo VDL / El Bundy I / B: Metzner,Nadine / Z: Metzner,Roy
8.50
33.00 EUR
2
Hermine Elisabeth Buchwald 
GER / Finne RV Burgwenden e.V.
077
Quantolito- D  
W / Hann / B / 2017 / Qualito / Raphael / B: Buchwald,Hermine Elisabeth / Z: Degenhardt,Jens
8.20
27.00 EUR
3
Hermine Elisabeth Buchwald 
GER / Finne RV Burgwenden e.V.
074
Particuliere  
S / Hann / Db / 2012 / Perigueux / Sandro / B: Buchwald,Hermine Elisabeth / Z: Sch„fer,Jost
8.10
23.00 EUR
4
Maya Richter 
GER / RFV Gestüt Linda e.V
272
Little one's Dajdo  
S / Old / F / 2008 / Dark Dream / Jaspis / B: Kappe,Eberhard / Z: Koza,Miroslav
8.00
20.00 EUR
5
Nina Jolas 
GER / SV Rot-Weiß Wundersleben 50 e.V.
068
Morgenstern 67  
W / DR / B / 2010 / AMD Molenew / Matcho AA / B: Jolas,Nina / Z: Heyder,Martin
7.90
18.00 EUR
6
Emilia Wagenknecht 
GER / RV Stobra e.V.
036
Doc Thor  
W / Westf / Df / 2012 / De Kooning / Chardon / B: Wagenknecht,Emilia / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.60
15.00 EUR
7
Hannah Schmied 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
286
Nelson's Diamont  
H / DR / F / 2012 / Speyksbosch Nelson / Woldberg's Bart / 107KD91 / B: Koch,Jens / Z: ZG Koch,Jens u. Anke
7.50
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Hannes Oschmann 
GER / RFV Immertal e.V
141
Collex S  
W / DSP / Schi / 2010 / Colestus / Wanderfrst / B: Oschmann-Kohl,Annett / Z: Scheide,Jens
7.40
9
Paul Weiß 
GER / PSV Sorge-Settendorf e.V
280
Wadai 17  
S / DSP / Db / 2011 / Quality Boy / Prestige Pilot / 106OM29 / B: Weiá,Silvio / Z: Irmisch,Udo
7.30
9
Lena Merx 
GER / PSV Am Burgunderteich e.V.
212
Mogli 413  
H / DR / Falbe / 2015 / Mr. Tarek / Bloklands Hoeve's Mr. Silvano / B: H”rnlein,Heike / Z: H”rnlein,Heike
7.30
11
Johanna Martha Liebergeld 
GER / NaturErlebnisWiese e.V.
264
Wastl 82  
H / Hafl. / F / 2014 / Belarex / Nordenwind / B: Liebergeld,Katarina / Z: Steiner,Franz
7.20
11
Lisa Dreyhaupt 
GER / PSV Merkendorf e.V.
235
Ramira 391  
S / DSP / Schi / 2008 / Ciacomini / Renier / B: Zipfel,Kerstin / Z: P”nicke,Thomas
7.20
13
Lena Merx 
GER / PSV Am Burgunderteich e.V.
166
Dillon 12  
W / DR / Df / 2011 / FS Daddy Cool / Brillant / B: Merx,Cathleen / Z: ZG Wiegert,Marie-Louise u.Katharina
7.00
14
Leon Thielemann 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
017
Cascada 104  
S / Holst / F / 2011 / Casall / Cassaro / B: Thielemann,Teresa / Z: Bellanger,J”rg
6.80
14
Leni Philipp 
GER / Ponysport-Verein Wenigenauma
042
Felina 218  
S / OS / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Conterno Grande / B: K”ber,Kathrin / Z: Schneider,Mathias
6.80
16
Hermine Weiß 
GER / PSV Sorge-Settendorf e.V
279
Dosseherz  
S / Trak. / F / 2007 / Herzruf / Gidron xx / B: R”ber-Weiá,Antje / Z: R”ber-Weiá,Antje
6.60
17
Charlotte Jäger 
GER / RFV Pölzig u.Um.e.V.
075
Pina Colada 203  
S / DSP / B / 2008 / Lord Altmark / Consul / B: ZG Winter, Andrea u.Uwe, / Z: ZG Winter, Andrea u.Uwe,
6.50
17
Johanna Martha Liebergeld 
GER / NaturErlebnisWiese e.V.
208
Luis 96  
W / Pony o.R / R / 2012 / B: Liebergeld,Katarina
6.50
19
Hanna Meyer 
GER / RV Aktivstall Azmannsdorf e.V.
253
Valisia  
S / DSP / B / 2014 / Cheetano / Leonce / B: Meyer,Hanna / Z: Hofmann,Gunter
6.30
20
Chayenne Oertel 
GER / RFV Gestüt Linda e.V
275
Chanel W 2  
S / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Corrado II / B: Kappe,Eberhard / Z: Wego,Brigitta
6.10
21
Marlene Grabner 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
170
Don Romantic 2  
W / DR / F / 2012 / Da Capo / Max / B: Grabner,Susann / Z: Schultz,Gerhard
0.00