Preis der Grundmann Haustechnik, Waiblingen
EP gegeben von Krämer Pferdesport, Hockenheim
und Carubina GmbH, Haan
Schleifen gegeben von Familie Maier, Leutenbach

06 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:17 Uhr (29.07.2022)
Richter:  H: Andreas Grams
C: Marco Orsini
M: Bruno Eidam
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
10:00:00
Sophie Faier 
GER / RFV Ludwigsburg
134
Lord Lavalino  
W / Württ / Db / 2013 / Lord Leopold / Amelio / B: Faier,Sophie / Z: Köninger,Josef
............
2
10:07:00
Hans-Peter Bauer 
GER / TV RG Gültstein
119
Jojo 79  
W / Württ / B / 2012 / Jeraldo / Argentinus / B: Köhl,Luca / Z: Familie Baisch,
............
3
10:14:00
Vera Breidenbach 
GER / RFV Rindelbach
031
Der kleine Donner 6  
W / DR / BFalb / 2015 / Dreidimensional I AT NRW / Don Joshi AT / B: Thoenies,Lena / Z: Silvestre,Katharina
............
4
10:21:00
Theresa-Luisa Brendle 
GER / RFV Leonberg
136
Lovely Coconut Kiss B  
S / Württ / B / 2011 / Lord Leopold / Espri / B: Bauer,Hans / Z: Bauer,Hans
............
5
10:28:00
Ann-Cathrin Rieg 
GER / RC Badhof-Bad Boll
141
New Lord 5  
W / DR / B / 2015 / Nagano / Dream of Lord / B: Rieg,Ann-Cathrin / Z: Lütkemeier,Franz-Josef
............
6
10:35:00
Steffi Maier 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V.
180
Specter M  
W / Hann / R / 2015 / Scuderia / Wolkenstein II / B: Maier,Steffi / Z: Quaas,Tanja
............
7
10:42:00
Armin Hanselmann 
GER / RV Erlenhof Köngen
190
Zeus 194  
W / DSP / F / 2014 / Zalando / Alassio / B: Glaser-Gallion,Inka / Z: Casper,Thomas
............
8
10:49:00
Kim Marisa Debold 
GER / RV Ilsfeld
191
Zick Zack 10  
W / DSP / Db / 2015 / Zalando / Falsterbo / B: Kühfuß,Isabel / Z: Hubertushof/Annika Schwaab,
............
9
10:56:00
Maren Adam 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
201
Armagnac 44  
H / Holst / B / 2009 / Armand xx / Calypso I / B: Bihler,Stephanie / Z: Eggers,Sönke
............
10
11:03:00
Nicole Fischer 
GER / PSC Zillhardtshof
005
Beltrán  
W / Old / R / 2010 / Bentley / Florestan I / B: Fischer,Nicole / Z: Wiggers,Diedrich
............
11
11:10:00
Bianca Bez 
GER / RFV Walddorfhäslach
008
Big Daddy's Boy  
W / DR / B / 2014 / Big Dresscode / Chantre B / B: Bez,Bianca / Z: Weitkamp,Alfred
............
12
11:17:00
Selina Buck 
GER / RFG TSV Undingen
010
Cascada 67  
S / Old / F / 2009 / Catoki / Florencio I / B: Buck,Brigitte / Z: Lanfermann,Adolf
............
13
11:24:00
Beate Wagner Dr. 
GER / LRFV Köngen
011
Casino Royale 26  
H / DSP / Db / 2013 / Casador / World Man G / B: Wagner,Dr. Beate / Z: Raddatz,Beatrix
............
ca. 15 Minuten Pause
14
11:46:00
Renate Gohr-Bimmel 
GER / PSG Wellerhof Aspach
015
Dance with the devil  
H / Hann / 2013 / Destano / Revan / B: Jung,Myriam / Z: Vorwerk,Raimund
............
15
11:53:00
Anna-Christin Reisenauer 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
018
Dancing Sun S  
S / DSP / Df / 2014 / Don Schufro / Regazzoni / B: Reisenauer,Anna-Christin / Z: Biber,Uwe Volker
............
16
12:00:00
Felicitas Hauser 
GER / PS-Team Bubenhofertal
023
Dark Diamond J  
W / Hann / R / 2011 / De Niro / Florestan I / B: Hauser,Felicitas / Z: Junge,Peter
............
17
12:07:00
Paul Orel 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
024
Darwin 128  
H / Old / Schwb / 2009 / Don Schufro / Justinian xx / B: Stockburger,Dr. Thomas / Z: Stockburger,Dr. Thomas
............
20
12:28:00
Sandra Höhnel 
GER / RFV Weilheim/Teck
035
Dia naster  
H / Bay / F / 2007 / Donnerball / Argentinus / B: Höhnel,Sandra / Z: Daum,Ingrid
............
21
12:35:00
Tina Nägele 
GER / RV Römerhof Oberriexingen
042
Don Bastiano 3  
W / Hann / R / 2013 / Don Frederico / Salieri / B: Blatter,Cathrin / Z: Bünger,Klaus
............
22
12:42:00
Christine Rieker 
GER / RFV Stuttgart-Möhringen
043
Don Davignon 2  
W / Westf / F / 2012 / Don Juan de Hus / Davignon I / B: Rieker,Christine / Z: Borkenfeld,Johannes
............
23
12:49:00
Leonie Bez 
GER / RFV Walddorfhäslach
045
Don Emilio B  
W / Württ / B / 2007 / Dolany / Calypso I / B: Betz,Natalie / Z: Betz,Natalie
............
24
12:56:00
Hans-Peter Bauer 
GER / TV RG Gültstein
056
Dynamico W  
W / Württ / Df / 2013 / Don Frederic / Weltmeyer / B: Wolf,Robert / Z: Wolf,Robert
............
25
13:03:00
Vera Breidenbach 
GER / RFV Rindelbach
103
FBW Fürstin Primavera  
S / DSP / F / 2016 / Fürst Fohlenhof / Quando-Quando / B: Breidenbach,Vera / Z: Sickmüller,Dr. Sabine
............
26
13:10:00
Michael Wiegandt 
GER / RV Waiblingen
087
Forman G  
W / ZW / Db / 2012 / Fidertanz / Sion / B: Wiegandt,Michael / Z: Grossklos,Ingrid
............