Preis der Firma KHS Bedachungen, Affalterbach
und Frau Karen Tebar, Waiblingen
EP gegeben von Ridentity, Remshalden
Schleifen gegeben von Familie Maier, Leutenbach

05 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:21 Uhr (30.07.2022)
Richter:  H: Bruno Eidam
C: Andrea Haller-Schlittgen
M: Kerstin Holthaus
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
11:45:00
Armin Hanselmann 
GER / RV Erlenhof Köngen
190
Zeus 194  
W / DSP / F / 2014 / Zalando / Alassio / B: Glaser-Gallion,Inka / Z: Casper,Thomas
............
2
11:52:00
Laura Obenland 
GER / RV Ilsfeld
186
Vincenco 2  
W / Westf / F / 2011 / Vitalis / Florestan I / B: Obenland,Larissa / Z: ZG Hartmann,Margret u.Helmut
............
3
11:59:00
Maren Adam 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
201
Armagnac 44  
H / Holst / B / 2009 / Armand xx / Calypso I / B: Bihler,Stephanie / Z: Eggers,Sönke
............
4
12:06:00
Juliane Dörr 
GER / RSG Oßweil
207
Bonito 414  
H / Bay / F / 2012 / Boston (NLD) / Spielberg / 107UM45 / B: Kurz,Christiane / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
............
5
12:13:00
Nina Hermle 
GER / RG Bucheckernhof
013
Clandestino 2  
W / Westf / B / 2005 / Contini / Weinberg / B: Hermle,Nina / Z: Sander,Josef
............
6
12:20:00
Renate Gohr-Bimmel 
GER / PSG Wellerhof Aspach
015
Dance with the devil  
H / Hann / 2013 / Destano / Revan / B: Jung,Myriam / Z: Vorwerk,Raimund
............
7
12:27:00
Anna-Christin Reisenauer 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
018
Dancing Sun S  
S / DSP / Df / 2014 / Don Schufro / Regazzoni / B: Reisenauer,Anna-Christin / Z: Biber,Uwe Volker
............
8
12:34:00
Paul Orel 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
024
Darwin 128  
H / Old / Schwb / 2009 / Don Schufro / Justinian xx / B: Stockburger,Dr. Thomas / Z: Stockburger,Dr. Thomas
............
9
12:41:00
Sandra Höhnel 
GER / RFV Weilheim/Teck
035
Dia naster  
H / Bay / F / 2007 / Donnerball / Argentinus / B: Höhnel,Sandra / Z: Daum,Ingrid
............
10
12:48:00
Teresa Hoffmeister 
GER / RV Balingen
197
Don Clorentino des Paluds  
W / Hann / F / 2013 / Don Juan de Hus / Florestan I / B: Hoffmeister-Kraut,Nicole / Z: Bouillot,Pablo
............
11
12:55:00
Leonie Bez 
GER / RFV Walddorfhäslach
045
Don Emilio B  
W / Württ / B / 2007 / Dolany / Calypso I / B: Betz,Natalie / Z: Betz,Natalie
............
ca. 10 Minuten Pause
12
13:12:00
Hans-Peter Bauer 
GER / TV RG Gültstein
047
Don Sinclair ST  
W / Old / B / 2013 / Don Gigolo / Lord Sinclair I / B: Neuwirth,Jule Mina / Z: Stärk,Monika
............
13
13:19:00
Simone Frank 
GER / RFV Heuchlingen
080
Flemingh B  
W / Hann / R / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Wolkentanz I / B: Frank,Simone / Z: Berkenbusch,Margarethe
............
15
13:33:00
Beate Handel 
GER / RFV Weilheim/Teck
122
L'Unique 4  
W / Hann / R / 2012 / Lichtprinz / De Niro / B: Handel,Beate / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
............
16
13:40:00
Karen Anett Lempert 
GER / RFV Bottwartal
199
Le petit Rouge  
W / Hann / Df / 2014 / Livaldon / Rohdiamant / B: Lorenz,Fritz / Z: Schwertschlager,Ursula
............
17
13:47:00
Sophie Faier 
GER / RFV Ludwigsburg
134
Lord Lavalino  
W / Württ / Db / 2013 / Lord Leopold / Amelio / B: Faier,Sophie / Z: Köninger,Josef
............
18
13:54:00
Annemarie Maruck 
GER / RC Stockhausen
033
Desperaux 5  
W / Hann / R / 2015 / Don Index / Hohenstein / B: Maruck,Annemarie / Z: Hecker,Gerhard
............
19
14:01:00
Annika Gutjahr 
GER / RFV Möglingen
138
MaiMilla  
S / Hann / R / 2013 / Millennium / Warkant / B: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine, / Z: Herms,Marvin
............
20
14:08:00
Laura Obenland 
GER / RV Ilsfeld
002
All Easy 3  
S / Westf / R / 2015 / All at once / Axis / B: Obenland,Laura / Z: Isaak,Friedrich
............
21
14:15:00
Steffi Maier 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V.
180
Specter M  
W / Hann / R / 2015 / Scuderia / Wolkenstein II / B: Maier,Steffi / Z: Quaas,Tanja
............