Geldpreis gegeben von Sparkasse Neckartal und Bernd Spitzer
Ehrenpreise gegeben von United Colors of Benetton
Achtkaffee, Mühle Ebert
Wertung zum NOK-Cup und Ringmeisterschaft

03 Springprüfung Kl.A* (geschlossen)

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:21 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Jörg Fezer
Matthias Borst
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lea Maurer 
GER / PF Osterburken
144
Letizia 59  
S / Holst / Schi / 2012 / Legolas / Landgraf I / B: Maurer,Alexander / Z: Wree,Hans Diederich
0.00 51.24
36.00 EUR
2
Milena Schilling 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e. V.
273
Miss April La Rose  
S / AQH / F / 2011 / EAM Justice / Oleman Leta / B: Fitzner,Evelyn / Z: Trap,Eg-Andree
0.00 52.53
30.00 EUR
3
Lynn Sakulas 
GER / RFV Eichenbühl e.V.
187
Quintos 12  
H / Old / Schi / 2009 / Quite Magic / Levantos I / 104ST89 / B: Galmbacher Sport Pferde Zucht, / Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
0.00 54.21
26.00 EUR
4
Phillip Haug 
GER / RV Ilsfeld
018
Benndixx  
W / Württ / F / 2012 / Balou du Rouet / Achill-Libero H / B: Haug,Phillip / Z: Haug,Phillip
0.00 54.58
23.00 EUR
5
Jasira Birk 
GER / RC Tamm
119
Grandeur 237  
H / Württ / B / 2009 / Grand Passion / Assistent / B: Birk,Jasira / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
0.00 55.50
21.00 EUR
6
Lilli Marlene Sax 
GER / PF Osterburken
033
Carlotta 322  
S / DSP / B / 2014 / Cornet Session / Cashmaker / B: Sax,Lilli Marlene / Z: Pietzer,Jana
0.00 55.82
15.00 EUR
7
Lena Riedler 
GER / PSV Burkhardshof
111
Frizzantino 20  
W / Pony o.R / B / 2007 / B: Riedler,Julia
0.00 56.19
15.00 EUR
8
Tanita Muckle 
GER / RFV Robern
054
Contra B  
W / KWPN / B / 2007 / Memphis / Jasper / 107GT51 / B: Muckle,Tanita / Z: G.u.G.F. Brinkman,
0.00 56.72
15.00 EUR
9
Lisa Konrad 
GER / V.z.Förder.Jugendl.i.PS Reinhardsac
025
Call me Crazy GH  
S / Grpf.o.R / Db / 2012 / unbekannt / Pascavello / B: Benner,Jennifer / Z: Inglis,Bergita
0.00 57.68
15.00 EUR
10
Martin Kovacs 
GER / RFV Höpfinger Pferdefreunde
091
Farmgraafs Finesse  
S / OS / B / 2016 / Pavarotti v.d.Helle / B: Kovacs,Michael / Z: Schõfer,Armin Jun.
0.00 57.80
15.00 EUR
11
Olivia Gieser 
GER / RFV Schefflenz e.V.
009
Antonio 156  
W / Holst / Db / 2015 / Askari / Calando I / B: Gieser,Olivia / Z: Machui,Josef
0.00 58.12
12
Melanie Neukirchner 
GER / RFV Robern
031
Cardoso N  
W / OS / B / 2015 / Colander / Quidam's Rubin / B: Neukirchner, Melanie u.Michael, / Z: Neukirchner, Melanie u.Michael,
0.00 58.83
13
Karolina Günther-Beck 
GER / RA SV Leingarten e.V.
120
Grazia Arielle  
S / Pol. / B / 2006 / B: Günther-Beck,Karolina
0.00 59.45
= 211.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Lisa Müller 
GER / PSV Burkhardshof
142
Leroy 199  
W / KWPN / B / 2016 / Elvis ter Putte / Jonggor's Ajonc (ex:Ajonc d'Et / B: Müller,Thomas / Z: Stienen,M.
0.00 59.68
15
Max Allgöwer 
GER / RV Ditzingen
032
Caretina 28  
S / Holst / SCHI / 2003 / Caretino 2 / Julio Mariner xx / 103CR12 / B: Allgöwer,Dr. Marcus / Z: ZG Knauer/Böttcher,
0.00 59.98
16
Johanna Kettelhake 
GER / RC Tamm
116
Gipsy 1158  
S / KWPN / Db / 2011 / Ukato / Germus R / B: Kettelhake,Susanne / Z: Brinkman,K.A.E.
0.00 60.95
17
Katharina Wegmann 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
070
Der Gerät 3  
H / DSP / F / 2017 / Balou Peggio / Zeus (Nurzeus) / B: Krüger,Vera / Z: Krüger,Vera
0.00 61.34
18
Marina Heffner 
GER / Pferdesportverein Fuchsenloch e.V.
133
Kaira 18  
S / LetW / B / 2009 / Clano / Hermess / B: Heffner,Marina
0.00 62.93
19
Sonja Jahn 
GER / PF Osterburken
042
Chin Chini  
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Contender / B: Jahn,Sonja / Z: Gottschalk,Erhard
0.00 63.18
20
Lena Götz 
GER / PSV RSG 3 Höfe e.V.
253
Helios di Cantero  
W / BWP / Db / 2007 / Contact van de Heffinck / Alme Crack Z / B: Beck,Timo / Z: Stoeterij di Cantero,
0.00 66.81
20
Kiara Schöpf 
GER / RFV Buchen
279
Ibizza 3  
W / 2007
0.00 66.81
22
Louisa Christina Schier 
GER / RV Osterburken
172
Orchid's Leddy  
S / Bel.P / F / 2015 / Orchid's Tygo / B: Schier,Janny / Z: van Humbeek,Tom
1.00 69.90
23
Juliane Dreikorn 
GER / RFV Wertheim-Maintaubereck e.V.
162
Mister Happy Solo xx  
W / xx / B / 2017 / Maresca Sorrento xx / Blushing Flame xx / B: Dreikorn,Juliane
4.00 60.44
24
Melanie Neukirchner 
GER / RFV Robern
011
Bacandillo K  
W / Westf / B / 2015 / Baloutelli / Candillo / B: Neukirchner,Melanie / Z: Kronshage,Herbert
4.00 61.57
25
Sue-Michelle Dobert 
GER / PF Osterburken
005
Al Capone 170  
W / BSche / 2007 / B: Dobert,Viola
4.00 62.01
26
Daniela Bollinger 
GER / PF Osterburken
007
Amber Rose 3  
S / Bay / B / 2010 / Arrivederci / Pacelli W / B: Bollinger,Daniela / Z: Lemm,Helmut
4.00 62.70
27
Olivia Gieser 
GER / RFV Schefflenz e.V.
080
Durand 8  
W / Westf / B / 2017 / Dacantos / Cordalme Z / B: Schulze Averdiek Sport und Aufzucht / Z: Bruns,Ulrich
4.00 63.31
28
Leonie Fischer 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
044
Cinema F.  
S / Württ / Db / 2008 / Ciacomo / Chambertin / B: Fischer,Leonie / Z: ZG Füll u.Tiroke, Karl u.Janette,
5.00 70.75
29
Charlotte Schmid-Kollmar 
GER / Badischer Schleppjagdverein Hardt-M
003
Air Force Officier xx  
W / xx / F / 2015 / Air Chief Marshal (IRE) / Sternkönig xx / B: Schmid-Kollmar,Charlotte
5.00 71.78
30
Marie Eckert 
GER / RV Schwaigern e.V.
045
Cinseys Chardonnay  
W / Hann / B / 2016 / Cinsey / Cardenio / B: Eckert,Marie / Z: Schõfer,Manfred
7.00 79.40
31
Stefanie Frey 
GER / RC Mosbach
089
Fantastic Dream 13  
S / Hann / B / 2006 / Florencio I / Landclassic / B: Frey,Stefanie / Z: Knigge,Hubert
8.00 63.89
32
Franka Munz 
GER / RV Wiesenbach e.V.
012
Ballarina 16  
S / Grpf.o.R / R / 2009 / B: Munz,Franka
8.00 66.77
33
Katharina Wegmann 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
040
Charly Brown 367  
W / DSP / B / 2015 / Cristallo / Accuse / B: Wegmann,Katharina / Z: Maucher,Walter
19.00 79.03
34
Julia Lauer 
GER / RF Hüffenhardt
047
Claire 195  
S / DSP / Db / 2016 / Cool Man K / Balou du Rouet / B: Friederichs,Gundy / Z: Diez,Leonhard
30.00 104.90
Alina Marlene Schier 
GER / RV Osterburken
024
Calina 97  
S / Württ / B / 2010 / Cenato / Pikfein / B: Schier,Janny / Z: Hynek,Michael
Ausgeschieden
Eva Bayer 
GER / RSV Spechbach e.V.
143
Let Your Soulfly  
W / Dt.Pf / Schi / 2008 / Salvanto / Graf Lehndorff / B: Brogle,Lisa / Z: Brunkhorst,Steffen
Ausgeschieden
Nina Imhof 
GER / RC Auerberg e.V.
183
Quendolina B  
S / Old / B / 2015 / Quintino / Leonid / B: Imhof,Nina / Z: Breunig,Wolfgang
Aufgegeben