Geldpreis gegeben von DSF - Döhler Schulung Fortbildung, Lichtenfels
Ehrenpreise gegeben von German Horse Fit, Coburg und der
Pizzeria Da Mario, Coburg

02 Dressurreiterprüfung Kl. A

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:17 Uhr (30.07.2022)

Richter:  Dorothee Graef
Hans-Joachim Bride
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Kristina Ehrlich 
GER / RFV Sulzthal u.U.e.V.
030
Dornik's Diamond  
W / DR / B / 2017 / Dark Dornik / Duty Free / B: Kleinhans,Gillian / Z: Kleinhans,Gillian
7.60
33.00 EUR
2
Julika Schömig 
GER / RV Pleichachtal e.V.
049
Isana L  
S / Old / Df / 2011 / Desperados / Don Gregory / B: Lang,Alois / Z: ZG Lang u.Ruppert,
7.50
27.00 EUR
3
Lisa Brahmann 
GER / Kutscherverein Bamberg 1896 e.V.
008
Bodethal's Prince Chocolate  
W / DR / B / 2011 / Prince Charming / Kraneveld's Kadans / B: Brahmann,Christian / Z: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,
7.40
22.00 EUR
3
Silia Rädlein 
GER / RV Untersiemau-Stöppach u.U.e.V.
058
Legend 17  
W / KWPN / B / 2016 / Everdale (ex:Escudo K) / Charmeur / B: Rädlein,Silia / Z: Verboon,J.C
7.40
22.00 EUR
5
Josefine Hanf 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
026
Dolce Piccola  
S / Hann / Schwb / 2003 / Der Lenz / Landclassic / B: Pensel,Birgit / Z: Groeneveld,Else
7.30
18.00 EUR
6
Manuela Schmitt 
GER / Pffrd. Lindenhof Hambach e.V.
048
Intermezzo A  
W / Westf / BSche / 2011 / Ismo / Samico / B: Schmitt,Manuela / Z: Aufenanger,Josef
7.20
7
Henrike Hunstein 
GER / PSV Sonnenhof-Engelhardsberg e.V.
108
Win-Willow  
W / EHafl / F / 2008 / Wotan / Nastral / B: Hunstein,Henrike / Z: ZG Schweim/Wenzel,
7.00
= 122.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Romina Heim 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
075
Quinny B  
S / Hann / Db / 2009 / Quaid I / For Pleasure / B: Heim,Romina / Z: Bellmann,Dietrich
6.70
9
Maja Langer 
GER / PSC Seahorse e.V.
112
Lordarius  
W / DSP / Db / 2013 / Light Star / Saccor / B: Wehr,Ramona / Z: Behrendt,Rocco
6.60
10
Carolin Spörrer 
GER / RFG Mitwitz e.V.
079
Sam 1011  
W / Hann / Db / 2009 / Satisfaction I / Sao Paulo / B: Spörrer,Norbert / Z: Milse,Herbert
6.50
11
Sina Gohlisch 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
077
Rocky le Fort  
W / Grpf.o.R / Db / 2006 / B: Wohlrab,Sabrina
6.40
11
Sandra Leicht 
GER / 1. RFV Meeder 1948 e.V.
088
Update 9  
W / Trak. / B / 2015 / Goldschmidt / Vivus / B: Kühnel,Klaus / Z: Volkmann,Nicole
6.40
13
Anke Schaller 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
104
Satyros 3  
W / Old / Db / 2016 / Semper / Rff the Alchemist xx / B: Flemming,Candy / Z: Deckstation Windhof,
6.10
14
Anna-Lena Kohles 
GER / RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
051
Joop O' Hesseln  
W / KWPN / B / 2014 / Zardando / Welt Hit II / B: Kohles,Anna-Lena / Z: E.L.u.M. Kienecker,
5.90
15
Maxima Roppelt 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
011
Burgunde  
S / Hafl. / Hlf / 2009 / Argentino I / Novara / B: Popp,Katharina / Z: Becker,Ulrich
5.80
16
Marie Rauscher 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
111
Taluso  
W / Trak. / R / 2016 / Ivanhoe / Shavalou / B: Rauscher,Jan / Z: Martens-Bruns,Frank
5.70
17
Miriam Wolf 
GER / PSV Sonnenhof-Engelhardsberg e.V.
107
Wanesco HM  
W / Hann / R / 2004 / Weltruhm / Ravallo / B: Wolf,Reinhold / Z: Meyer,Hans-Juergen
5.60
17
Marie-Theres Gloser 
GER / RFV Sulzthal u.U.e.V.
024
Darina 176  
S / Hann / R / 2014 / Dante Weltino / Hohenstein / B: Gloser,Marie-Theres / Z: Klatt-Cissee,Nicole
5.60
17
Luise Golle 
GER / 1. RFV Meeder 1948 e.V.
046
Grainnes Delight  
S / ISH / B / 2013 / Quality (IRL) / Cougar / B: Golle,Luise
5.60
20
Jasmin Lendziewski 
GER / RC Eltmann e.V.
061
Loriot 352  
W / Württ / B / 2008 / Ludwigs As / Quidam's Rubin / B: Lendziewski,Jasmin / Z: Hasenauer,Rolf
5.10