Ehrenpreise gegeben von DSF - Döhler Schulung Fortbildung, Lichtenfels
sowie der Tierärztliche Praxis Dr. Hajo Pohle, Bad Rodach und
German Horse Fit, Coburg

01 Dressurreiter-WB

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:05 Uhr (30.07.2022)

Richter:  Dorothee Graef
Wilfried Licht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Leonie Barthelmann 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
001
Amber of Night  
S / Grpf.o.R / BFalb / 2016 / B: Barthelmann,Tina
8.00
2
Josefine Hanf 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
026
Dolce Piccola  
S / Hann / Schwb / 2003 / Der Lenz / Landclassic / B: Pensel,Birgit / Z: Groeneveld,Else
7.90
3
Lisa Höllein 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
047
Indiego 4  
W / Pony o.R / FFaSc / 2005 / B: Höllein,Barbara
7.70
4
Aurelia Wolf 
GER / LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra
050
Jago 78  
W / RSchi / 2001 / B: Wolf,Laura
7.60
5
Nele Wastl 
GER / RG des TSV Beiersdorf e.V.
096
Shorty  
W / BRAUN / 2004 / B: Posekardt,Bianca
7.40
6
Maja Thomale 
GER / LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra
010
Brantops Zaubermaus  
S / DR / F / 2015 / Dornik B / FS Golden Highlight / B: Brandel,Heike Melanie / Z: Brandel,Michael
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Romina Guski 
GER / RG des TSV Beiersdorf e.V.
095
Schorsch  
W / FUCHS / 2011 / B: Posekardt,Bianca
7.00
8
Frida Röske 
GER / LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra
102
Ping  
S / Braun / 2005 / B: Susanne Röske
6.90
9
Maxima Roppelt 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
011
Burgunde  
S / Hafl. / Hlf / 2009 / Argentino I / Novara / B: Popp,Katharina / Z: Becker,Ulrich
6.70
9
Arianna Curio 
GER / LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra
110
Enjoy Bonito  
W / Fuchs / 2007 / B: Aurelia Wolf
6.70
11
Jule Rotter 
GER / LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra
077
Rocky le Fort  
W / Grpf.o.R / Db / 2006 / B: Wohlrab,Sabrina
6.40
12
Alina Brahmann 
GER / Kutscherverein Bamberg 1896 e.V.
008
Bodethal's Prince Chocolate  
W / DR / B / 2011 / Prince Charming / Kraneveld's Kadans / B: Brahmann,Christian / Z: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,
5.90
13
Thea Liebermann 
GER / RGS Rodach e.V.
067
MS Eldorados Ruby  
S / AQH / RoFal / 2007 / Eldorado Cody Jac / Shades of Wonder / B: Liebermann,Thea / Z: Hütter,Heinz
5.80
13
Susanne Röske 
GER / LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra
004
Anni  
S / -n.gefunde / BRAUN / 2014 / B: Röske,Susanne
5.80
15
Franziska Stubert 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V.
115
Ibiza 47  
W / Ung. / B / 2014 / Illes / Landprinz / B: Reitgemeinschaft Coburg-Rödental eV
5.70
15
Jasmin Lendziewski 
GER / RC Eltmann e.V.
019
Contessa 241  
S / Grpf.o.R / R / 2016 / B: Lendziewski,Jasmin
5.70
17
Jette Wagner 
GER / RG des TSV Beiersdorf e.V.
097
The Queen  
S / BRAUN / 2013 / B: Posekardt,Bianca
5.60
17
Anna Grell 
GER / RC Eltmann e.V.
022
Danny Boy 39  
W / DR / B / 2014 / FS Don't Worry / Lord / B: Grell,Emma / Z: Hoiman,Andreas
5.60