Aufgabe RE1/2 (zu zweit hintereinander)
Siegerehrung zu Fuß direkt im Anschluss an der Sponsorentafel

3W Dressurreiter-WB (RE1/2) | 3W

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:31 Uhr (25.06.2022)
Richter:  Björn Struß
Robert Alexander Hönke
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1. Gruppe
1
Nele Brand 
GER / RFV Nienberge e.V.
067
Thofee  
S / DR / SCHI / 2013 / Top Gun I / Mac Benedict / B: Verschüer,Daniela / Z: Minklei,Carola
............
2
Ann-Kathrin Gerber 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
069
Tinkerbell 78  
S / Grpf.o.R / F / 2009 / B: Gerber,Ann-Kathrin
............
2. Gruppe
3
Elena Jentschura 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
072
Caribio  
W / DR / B / 2016 / Caribian Dance / Blanchet (Caston TG) / B: Krevert, Vanessa / Z: Husung sen., Mario
............
4
Anna Böckmann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
066
Destana GD  
S / Westf / R / 2014 / Destano / Dresemann / B: Böckmann,Andrea / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
............
3. Gruppe
5
Ute Jentschura 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
050
Diamond Girl 32  
S / Rhld / Db / 2010 / Diamond Hit / Riccione / B: Zucht-Reit-u.Fahrverein Bösensell e / Z: Höckesfeld,Gertrud
............
6
Anna Inkmann 
GER / RFV Roxel e.V.
062
Dimanche 31  
S / Hann / R / 2013 / Don Index / Hochadel / B: Ahmer,Carolin / Z: Deitert,Bernhard
............
4. Gruppe
7
Rieke van Bentem 
GER / RFV Nienberge e.V.
091
Pablo 280  
W / Westf / DB / 1998 / Potsdam / Feuerglanz / B: Ontrup, Josef / Z: Schulze Hobbeling, Hermann Josef
............
8
Franka Wolberg 
GER / Keine Vereinsmitgliedschaft
077
Picasso 753  
W / DBSCH / 2005 / B: Meyer,Luisa
............
5. Gruppe
9
Lyda Geldner 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
095
Nalon  
W / DR / F / 2006 / Nordstern's Samber / Navoy / 104HD22 / B: Gröning,Sandra / Z: ZG Haerkötter, Reinhart u.Ludger,
............
10
Luna Marie Eichler 
GER / RFV Greven e.V.
053
Nucio  
W / DR / B / 2005 / Nagano / Durello / B: Artmann-Eichler,Julia / Z: Wiechers,Christiane
............
6. Gruppe
11
Carolina Ladwig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
063
Bandito 63  
W / DR / B / 2010 / Best Gigolo / Ducat / B: Ladwig, Carolina / Z: Reinermann, Wilhelm
............
12
Corinna Lühmann 
GER / RV Bergkamen-Overberge e.V.
094
Charly Deluxe  
S / DR / B / 2014 / Captain Meyer WE / Veivel R / B: Lühmann, Corinna / Z: Schwippe, Roswitha
............
7. Gruppe
13
Jette Meyer 
GER / RV Ibbenbüren e.V.
064
Charlyne ES  
S / DR / B / 2007 / Cobold / Marquis x AA / B: Schlosser, Engelbert / Z: Schlosser, Engelbert
............
14
Antonia Paulina Riffel 
GER / RG Hof Balte e.V.
075
D'leh  
W / DR / FALBE / 2010 / FS Don't Worry / FS Cocky Dundee / B: Riffel, Norbert / Z: Baumeister, Johannes
............
8. Gruppe
15
Carla Bäumer 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
052
Lotte 308  
S / SCHIM / 1998 / B: Andrea Bäumer
............
16
Giulia De Angelis 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
065
Palisa 5  
S / DR / SCHWB / 1997 / Troubadour / Pascha / B: Schulze Zumkley,Sandra / Z: Fock,Günter
............