Qualifikation Piehler YOUNGSTER Tour 2022

07 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:53 Uhr (22.06.2022)

Richter:  Doreen Krause
Simone Stiefelmeyer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
005
Amicelli von Moehrkenhof Z  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Air Jordan Alpha Z / For Keeps / B: BG Thiel u.Berndt, / Z: Zemitzsch,Fabian
8.40
36.00 EUR
2
Martin Jurisch 
GER / Reitclub Am Schappin e.V.
176
Quirox FS  
W / DSP / B / 2016 / Quitoll / Sadenio / B: Schulze,Matthias / Z: Schulze,Matthias
8.20
30.00 EUR
3
André Stude 
GER / RFV Moritzburg e. V.
202
Stagoldino L  
W / DSP / Schi / 2017 / Stakkato Gold / Landor S / B: Stude,Claudia / Z: Stude,Claudia
8.00
26.00 EUR
4
Simone Drechsler 
GER / RFV Gestüt Bretmühle
039
Chapeau's first Son DB  
W / DSP / B / 2018 / Chapeau Ciaco / Ciaco's Son S / B: ZG Brockmann u.Drechsler, / Z: ZG Brockmann u.Drechsler,
7.90
23.00 EUR
5
Sylvia Fritsch 
GER / RSC An der Leuba e.V.
225
Quitanciera  
S / DSP / Schi / 2017 / Quite Carenzo / Casdorff / 107VG38 / B: Fritsch,Sylvia / Z: Ihle,Ulf
7.80
21.00 EUR
6
Laura Casper 
GER / RFV Moritzburg e. V.
216
Zenegro  
H / Hann / Schwb / 2018 / Zinedream / Stolzenberg / B: Staj Mustang s.r.o., / Z: Haack,Dr. Carsten
7.70
15.00 EUR
7
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
142
London Calling 7  
H / OS / F / 2017 / Carembar de Muze / Vigo D'Arsouilles / B: ZG Judith u.Sönke Schmidt, / Z: Gestüt Lewitz,
7.50
15.00 EUR
8
Angela Stähler-Neumeister 
GER / PSV Leisnig e. V.
136
Laodamia  
S / DSP / B / 2017 / Dipylon / Arctic / B: Fiur,Joachim / Z: Fiur,Joachim
7.40
15.00 EUR
8
Martin Scharf 
GER / PferdeSV Graditz e. V.
197
Sonnenfürstin vom Quellental  
S / DSP / F / 2016 / Fürst Wilhelm / Silvio I / B: Scharf,Ingolf / Z: Scharf,Ingolf
7.40
15.00 EUR
8
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
235
Living Hope FT  
S / DSP / Schi / 2018 / El Amigo / Levisto / B: Tschirner,Franziska / Z: Tschirner,Franziska
7.40
15.00 EUR
8
Alexander Schurig 
GER / RFV Moritzburg e. V.
022
Call Me Obolensky  
H / OS / Schwb / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado / B: Schurig,Alexander / Z: Gestüt Lewitz,
7.40
15.00 EUR
8
Ellen Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
117
Jelly Bean b  
S / OS / Schwb / 2017 / Voltanos / Argentinus / B: b-Horses GmbH, / Z: Klatte,Henrik
7.40
15.00 EUR
= 241.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Kristin Ackermann 
GER / Reit- u. Turniergem. Gut Grassdorf
014
Balou du Beau VH  
W / DSP / F / 2016 / Balou du Rouet / Chap / B: Ryll,Bernhard / Z: Zörner-Engelmann,Madeleine
7.30
13
Kristin Welde 
GER / PSV Oelsnitz e. V.
126
Kayleen 3  
S / Holst / B / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Contender / B: Sperling,Heike / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
7.30
15
Ricarda Schwarzkopf 
GER / RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
123
Kara Sunita  
S / Trak. / R / 2017 / Hopkins / Karolinger II / B: Merck,Andrea / Z: Pothen,Dieter
7.20
16
Martin Jurisch 
GER / Reitclub Am Schappin e.V.
090
Fato Rebell  
W / DSP / Schwb / 2016 / Freeman VDL / New Time / B: Ritz,RenÚ / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
7.10
17
Sabine Friedrich 
GER / RFV Wehrkirch Horka e. V.
060
Contigo 56  
W / DSP / R / 2017 / Contenaro / Lahnstein / B: Friedrich,Sabine / Z: Lada-Lobarzewski,Tomasz
7.00
18
Sarah Theus 
GER / PferdeSV Graditz e. V.
203
Sunny vom Quellental  
S / DSP / Schwb / 2017 / Hickstead White / Silvio I / B: Scharf,Ingolf / Z: Scharf,Ingolf
6.80
19
Anna Hölscher 
GER / RFV Gestüt am Wilisch e. V.
031
Casino Argento  
W / Lit.W / B / 2016 / Casino Berlin / Argentinus / B: Hölscher,Anna
6.70
20
Simone Drechsler 
GER / RFV Gestüt Bretmühle
038
Chapeau's Cariletta DB  
S / DSP / B / 2018 / Chapeau Ciaco / Cariletto / B: Drechsler,Steffen / Z: ZG Brockmann u.Drechsler,
6.50
20
Karina Köber 
GER / PSV Merkendorf e.V.
020
Caiara MM  
S / DSP / F / 2018 / Cicero Z / Balou du Rouet / B: Mirlach,Dr. Monika / Z: Mirlach,Dr. Monika
6.50
20
Gerd Schulze 
GER / SV Reichenbach e. V., Sekt. PS
112
Gwendolyn 60  
S / DSP / Db / 2018 / Liegnitz / Good Line / B: Schulze,Gerd / Z: Schulze,Gerd
6.50
23
Kristin Welde 
GER / PSV Oelsnitz e. V.
058
Connor 79  
W / DSP / DbkaS / 2018 / Carivari / Carus / B: Welde,Kristin / Z: Welde,Kristin
6.30
24
Isabel Teichert 
GER / RFV Dubrauer Höhen e.V.
025
Carla-Maria  
S / Meckl. / B / 2017 / Carlo / Questro / B: Wollert,Kathrin / Z: ZG Granzow,Bernd u.Elfi
6.20
25
Jens Käferstein 
GER / RV St.Georg Burgstädt e. V.
032
Casino Son  
W / DSP / B / 2016 / Casino Berlin / Liberty Son / B: Kõferstein,Jens / Z: Kielmann,Gerhard
5.80
26
Lisa Marie Vogel 
GER / PferdeSV Graditz e. V.
010
Atina S  
S / DSP / Db / 2017 / Adzaro de L'Abbaye B / Askari / B: Scharf,Mario / Z: Scharf,Ingolf
5.60
27
Cindy Welzel 
GER / RFV Gut Heinrichshof e. V.
175
Quironja  
S / DSP / B / 2017 / Quite Carenzo / Lands River / B: Welzel,Cindy / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
5.00
27
Martin Jurisch 
GER / Reitclub Am Schappin e.V.
027
Casamont FS  
W / DSP / B / 2016 / Casanova / Sunny-Boy / B: Schulze,Matthias / Z: Schulze,Matthias
5.00
29
Janne Kretzschmar 
GER / RFV Glaubitz/Roda e. V.
021
Cala Malina  
S / DSP / R / 2016 / Morricone I / Conteur / B: Trummer,Falk / Z: Trummer,Falk
0.00
Anne Pohle 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
030
Casanova Sesil  
W / Tsch.W. / Schi / 2018 / Cool Paradise / Landino / B: Pohle,Anne
Aufgegeben