Preis der Landbäckerei Brovadan - Schlemmin
!!! Bitte die Pferdepässe ab 09:30 Uhr der Tierärztin vorlegen !!!

09 Dressurreiter-Wettbewerb - RE 1/2

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:47 Uhr (25.06.2022)

Richter:  Rainer Jäschke
Jessica Herbold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Carla Witting 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
063
Donna Lüttchen  
S / Meckl. / F / 2008 / Dycos D'Or / Dietar / B: Witting,Wiebke / Z: Westland,Frank
7.80
2
Heidi Kleinert 
GER / RSC Elmenhorst e. V.
112
Magic Moments a  
H / Knab.P-n.g / RVTI / 2004 / Little Monday / unbekannt / Z: Piep,Angela
7.60
3
Anastasia Gärtner 
GER / Stralsunder RFV e. V.
163
Dimo  
W / FUCHS / 2006 / B: Stefan ter Smitten
7.50
4
Mara Hartmann 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
018
Beyonce at Little Uncle  
S / DR / Dfalb / 2009 / Go for Gold / Cassini / B: Piep,Angela / Z: Piep,Angela
7.40
5
Lola Marie Bittner 
GER / RFV Zingst e.V.
031
Carlito 44  
W / DR / Palom / 2012 / Steendieks Constantino / Tilo / B: Bittner,Lola Marie / Z: Kudlinski,Petra
7.30
6
Neele Albinus 
GER / RV Nienhagen e. V.
013
Avalon 363  
W / Lewitz / RSche / 2017 / Alswin / Ussuri xx / B: Albinus,Neele / Z: Frahm,Hans-Joachim
7.20
7
Annabell Thea Pfeiffer 
GER / RFV Marlow e. V.
171
Jelzin  
W / SCHIM / 2001 / Juventus / Adriano / B: Christin Bauch
7.00
7
Marie Christin Burr 
GER / RFV Marlow e. V.
078
Heitholms Champion Chin  
W / DR / B / 2017 / FS Champion de Luxe / Heidbergs Nancho Nova / B: Burr,Christin / Z: Gestüt Hof Heitholm GmbH/R.Kasch,
7.00
9
Emily Bienk 
GER / RV Rostocker Heide e. V.
186
Caro's Ass 4  
S / DR / Db / 2014 / Steendieks Cat Balou / FS Dior de Luxe / B: Unverdroß,Leya / Z: Romanowski,Carolina
6.90
9
Merle-Freya Mensel 
GER / RFV Poseritz e.V.
180
Sundance  
W / 2005 / B: Torsten Mensel
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Jette Behrend 
GER / Stralsunder RFV e. V.
100
Levinski  
W / Meckl. / Db / 2005 / Leonid / Bormio xx / B: ter Smitten,Stefan / Z: ter Smitten,Stefan
6.80
11
Anne Mai 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
062
Dombos  
W / Meckl. / Schwb / 2014 / D'Olympic / Connery / B: Mai,Cornelia / Z: Mai,Cornelia
6.80
13
Emily Hahn 
GER / RFV Marlow e. V.
158
Carlo  
W / FUCHS / 2009 / Carkoso / B: Carsten Hahn
6.70
14
Maila Erdelkamp 
GER / SRV Dummerstorf-Rostock e. V.
104
Linus IN  
W / Meckl. / B / 2010 / Lumos / Hohenstein / B: Häfke,Ann-Marie / Z: Nickel,Ivonne
6.60
15
Johanna Waydelin 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
170
Goldfee 378  
S / BRAUN / 2014 / Golden Dream R / B: Lisa Waydelin
6.50
15
Pia Bode 
GER / Stralsunder RFV e. V.
125
Orlando 323  
W / Lewitz / SchbS / 2017 / Odin / Ohaio / B: ter Smitten,Stefan / Z: ter Smitten,Stefan
6.50
17
Laura Behnke 
GER / RFV Griebenow e.V.
166
Florentina  
S / 2010 / B: Laura Behnke
6.40
17
Luise Engel 
GER / Stralsunder RFV e. V.
152
Tanja 451  
S / Grpf.o.R / B / 2002 / unbekannt / unbekannt / B: Engel,Luise
6.40
19
Lara Annabell Rahn 
GER / Stralsunder RFV e. V.
167
Fratello 21  
W / BRAUN / 2009 / B: Stefan ter Smitten
6.30
20
Lina Grosche 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
165
Elly  
S / BSCHE / 2014 / El Kayr / B: Cornelia Mai
6.20
21
Emmi Sill 
GER / RFV Arkona e. V.
157
Camino  
W / -n.gefunde / B / 2017 / B: Manja Sill
5.90
22
Emma Schmied 
GER / RFV Poseritz e.V.
141
Sambalero 2  
W / DSP / Db / 2006 / Samba Hit I / Hudson / B: Schmied,Kati / Z: Agrargenossenschaft Altm.Höhe,
5.80
22
Lara Becker 
GER / RFV Löbnitz e. V.
173
Nimius  
W / F / 2006 / B: Erich Masuch
5.80
24
Marlen Juhnke 
GER / RFV Marlow e. V.
169
Freken Smilla af Shovs  
S / 2015 / B: Janine Krüger
5.50
25
Paula Henning 
GER / SRV Dummerstorf-Rostock e. V.
164
Dorina  
S / 2013 / Wallenstein / B: Anne Götze
0.00
25
Amy Scharp 
GER / RFV Löbnitz e. V.
156
Bummi  
W / SCHE / 2011 / B: Erich Masuch
0.00