Preis der Futterscheune Sanitz
Wertungsprüfung zum VR-Spring-Cup 2022
mit freundlicher Unterstützung von Mercedes Brinkmann

07 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:53 Uhr (25.06.2022)

Richter:  Bärbel Brachmüller
Claudia Krempien
Rainer Jäschke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Antje Füsting 
GER / RFV Barth/Rubitz e.V.
101
Levke 4  
S / Meckl. / Db / 2011 / Levisonn / Trafaret / B: Füsting,Regina / Z: Reisert,Jürgen
0.00 0.00 0.00 30.36
33.00 EUR
2
Anke Schüler 
GER / PSV Zum Speicher Groß Nemerow e.V.
041
Collin 145  
H / Meckl. / Schi / 2014 / Ce-Matin / Monazit / B: Ruthenberg,Mario / Z: Mook,Kerstin
0.00 0.00 0.00 33.39
27.00 EUR
3
Walter Roos 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
033
Carney  
W / Meckl. / Db / 2013 / Canturat / Primeur's As / B: Roos,Walter / Z: Stebner,Ramona
0.00 0.00 0.00 34.24
23.00 EUR
4
Alexandra Plantikow 
GER / RV Weitenhagen e. V.
058
Dipsi 4  
S / Grpf.o.R / F / 2006 / unbekannt / unbekannt / B: Plantikow,Alexandra
0.00 0.00 4.00 34.31
20.00 EUR
5
Leonie Hartmann 
GER / PSC Bentwisch e.V.
083
Incognito 15  
W / Pol. / B / 2014 / Le Mistral / Chef Supreme xx / B: Bruhn,Anne
0.00 0.00 8.00 36.20
18.00 EUR
6
Karen Schröder 
GER / Reitclub Reez e. V.
001
Adjamo 4  
W / Hann / R / 2006 / Adlantico As / Graf Remus / B: Schröder,Bernd / Z: Cronjäger,Hermann
4.00 39.88
7
Uwe Knospe 
GER / PF Tollensetal e. V.
012
Athletico K  
H / Hann / Schi / 2010 / All in One / Weltfriede / B: Knospe,Uwe / Z: Knospe,Uwe
4.00 39.93
= 121.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Willi Ferber 
GER / RFV Trent 82 e.V.
097
Le Kool  
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Kolibri / B: Ferber,Willi / Z: ZG Michael-Tinneberg GbR,,,
4.00 41.87
9
Frieda Koos 
GER / Stralsunder RFV e. V.
045
Condessa 8  
S / Meckl. / Db / 2014 / Corrington / Cellestial / B: Mühlenberg,Mario / Z: Schmidt & Schmidt GbR,
4.00 42.08
10
Daniel Grawe 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
028
Cantur  
W / Meckl. / Db / 2015 / Canturat / Quintender / B: Grawe,Daniel / Z: Spetzke,Armin
4.00 42.58
11
Juliane Wiening 
GER / RFV Marlow e. V.
010
Arkona W  
S / Meckl. / B / 2008 / Acordelli / Limborat / B: Wiening,Jens / Z: Wiening,Jens
4.00 43.34
12
Anke Schüler 
GER / PSV Zum Speicher Groß Nemerow e.V.
061
Dolina 44  
S / Hann / Df / 2015 / D'Olympic / Quaterback / B: Schüler,Anke / Z: Drewke,Rainer
4.00 43.65
13
Janette Hacker 
GER / RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
082
Icare de Kibado  
W / DSP / B / 2015 / Icare D'Olympe AA / Heraldik xx / 107BY68 / B: Hotopp,Frode / Z: Hansen-Hotopp,Malin
4.00 46.12
14
Käthe Mielke 
GER / RFV Arkona e. V.
130
Plotti  
W / Hann / B / 2016 / Plot Blue / Stakkato / B: Mielke,Käthe / Z: Lehner,Birgit
4.00 46.30
15
Soraya ter Smitten 
GER / Stralsunder RFV e. V.
102
Lexa 38  
S / Meckl. / B / 2005 / Leonid / Anmarsch / B: ter Smitten,Stefan / Z: ter Smitten,Stefan
4.00 48.11
16
Isadora Bütow 
GER / RFV Groß Lüsewitz e.V.
040
Cocolina 14  
S / Meckl. / B / 2013 / Cerousi / Cabrol Amicor / B: Zehe,Christian / Z: Zehe,Christian
4.00 49.66
17
Yvonne Zander 
GER / PSV Sternfeld e. V.
002
Akiera  
S / Meckl. / Schi / 2007 / Adenio II / B: Zander,Yvonne / Z: Knop,Nico
8.00 42.32
18
Sophie Charlotte Geißler 
GER / Reitclub Reez e. V.
004
Albert Rossow  
H / Hann / Schi / 2007 / All in One / Calido I / B: Geißler,Antje / Z: Constien,Wolfgang
17.00 60.05
Robert Bartelt 
GER / RFV Marlow e. V.
019
Boris Bäcker B  
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Sandro Star / B: ZG Maik u.Iris Bartelt, / Z: ZG Maik u.Iris Bartelt,
Ausgeschieden
Annica Hausmann 
GER / Stralsunder RFV e. V.
071
Fourty from Weddelbrook  
S / Holst / F / 2013 / Humphrey / Casall / B: Hausmann,Dr. Thomas / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
Aufgegeben