Preis des Cafés Wunder Bar Bad Sülze - Herrn Jürgen Groth

05 Stilspringprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:54 Uhr (25.06.2022)

Richter:  Ina Malgadey
Bärbel Brachmüller
Rainer Jäschke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Alexandra Plantikow 
GER / RV Weitenhagen e. V.
058
Dipsi 4  
S / Grpf.o.R / F / 2006 / unbekannt / unbekannt / B: Plantikow,Alexandra
7.50
36.00 EUR
2
Susan Harloff 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
044
Conan 50  
W / Meckl. / B / 2013 / Canturat / Radeberger / B: Rosin,Vivien / Z: ZG Pätzold,Ingo u.Hanka
7.40
30.00 EUR
3
Ann-Marie Häfke 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
104
Linus IN  
W / Meckl. / B / 2010 / Lumos / Hohenstein / B: Häfke,Ann-Marie / Z: Nickel,Ivonne
7.30
25.00 EUR
3
Chiara Chantal Schmidt 
GER / RV Teschow e.V.
089
Knight Shadow  
W / Conne / Schi / 2010 / Shadow's Dun / Coral Lad / B: Schmidt,Madlen / Z: ZG Healy, Peter u. Margaret,
7.30
25.00 EUR
5
Swantje Syring 
GER / RFV Trent 82 e.V.
146
Shakira 537  
S / Meckl. / Schwb / 2012 / Sergeant Pepper I / Piment / B: Neubauer,Matthias / Z: Neubauer u.Sohn GbR,
7.20
21.00 EUR
6
Maria Hoffmann 
GER / RFV Marlow e. V.
043
Colorado 187  
W / Meckl. / F / 2006 / Coolidge / Piment / B: Hoffmann,Maria / Z: Wiek,Andre
7.10
15.00 EUR
6
Maxi Guder 
GER / RSC Neuendorf e.V.
111
Magic 281  
W / DR / B / 2017 / Maverick / Top Champy / B: Guder,Maxi / Z: Vormann,Michael
7.10
15.00 EUR
8
Maik Bollwahn 
GER / RFV Poseritz e.V.
023
Cairo 40  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Silbersee / B: Bollwahn,Maik / Z: Henck,Otto
7.00
15.00 EUR
8
Stefanie Peter 
GER / RSG Pritzwalk e.V.
054
Daliyah-Derin  
S / EHafl / F / 2009 / Santana / Steinalm / B: Peter,Stefanie / Z: Kohl, Rainer u. Susanne,
7.00
15.00 EUR
8
Anne Grawe 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
065
El Chico 70  
W / DR / B / 2009 / El Kayr / B: Grawe,Anne / Z: Schmidt,Martin
7.00
15.00 EUR
11
Annica Hausmann 
GER / Stralsunder RFV e. V.
071
Fourty from Weddelbrook  
S / Holst / F / 2013 / Humphrey / Casall / B: Hausmann,Dr. Thomas / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
6.90
15.00 EUR
11
Juliane Wiening 
GER / RFV Marlow e. V.
051
D'Wiena  
S / Meckl. / F / 2015 / D'Olympic / Colman / B: Wiening,Jens / Z: Wiening,Jens
6.90
15.00 EUR
13
Laura Kunsch 
GER / Stralsunder RFV e. V.
119
Mr.Sleep Fresh  
W / ISH / B / 2007 / Power Blade xx / Maltstriker / 104DT59 / B: Hovestadt,Paul R. / Z: Byrne,Patrick
6.80
13
Annica Hausmann 
GER / Stralsunder RFV e. V.
106
Luca V.  
W / Rhld / B / 2012 / Los Angeles / Arpeggio / 105WR81 / B: Hausmann,Annica / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
6.80
= 242.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Madlen Schmidt 
GER / RV Teschow e.V.
047
Connely U.S.  
W / Holst / B / 2017 / Crunch / Legolas / B: Kautschor,Jörg / Z: Schmidt,Ulrich
6.70 (7.2)
15
Jenny Hagenstein 
GER / PferdeSV Usedom-Süd e. V.
035
Cesar 80  
W / Holst / Schi / 2014 / Cellestial / Lancer II / B: Ritschel,Christina / Z: Ecke,Martina
6.70 (7.2)
15
Pia Bode 
GER / Stralsunder RFV e. V.
125
Orlando 323  
W / Lewitz / SchbS / 2017 / Odin / Ohaio / B: ter Smitten,Stefan / Z: ter Smitten,Stefan
6.70
18
Martin Strobelt 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
027
Cantalou  
S / Dt.Pf / B / 2002 / Canino de Lobo / Galant Vert xx / B: Strobelt,Martin / Z: Engel,Anja
6.60
18
Torsten Mensel 
GER / RFV Poseritz e.V.
075
Goethe 38  
W / Schwb / 2008 / B: Mensel,Torsten
6.60
18
Janette Hacker 
GER / RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
093
La dernière chance  
W / Meckl. / BkaSc / 2015 / Leodor / Royaldik / B: Fischer,Dr. Franz-Norbert / Z: Fischer,Dr. Franz-Norbert
6.60 (7.6)
21
Juliane Wiening 
GER / RFV Marlow e. V.
010
Arkona W  
S / Meckl. / B / 2008 / Acordelli / Limborat / B: Wiening,Jens / Z: Wiening,Jens
6.50
21
Yvonne Zander 
GER / PSV Sternfeld e. V.
002
Akiera  
S / Meckl. / Schi / 2007 / Adenio II / B: Zander,Yvonne / Z: Knop,Nico
6.50
23
Jette Marie Jalas 
GER / Stralsunder RFV e. V.
185
Zarrentin  
W / Meckl. / F / 2012 / Zanzibar (ex Empire vd Heffinc / Argentinus / B: Jalas,Stephanie / Z: Hust,Volkhard
6.40 (6.9)
23
Anke Schüler 
GER / PSV Zum Speicher Groß Nemerow e.V.
061
Dolina 44  
S / Hann / Df / 2015 / D'Olympic / Quaterback / B: Schüler,Anke / Z: Drewke,Rainer
6.40
23
Madlen Schmidt 
GER / RV Teschow e.V.
052
Dacara 6  
S / Holst / B / 2016 / Dinken / Contender / B: Schmidt,Ulrich / Z: Stieper,Friedrich
6.40
26
Jette Behrend 
GER / Stralsunder RFV e. V.
100
Levinski  
W / Meckl. / Db / 2005 / Leonid / Bormio xx / B: ter Smitten,Stefan / Z: ter Smitten,Stefan
6.30 (6.8)
26
Robert Bartelt 
GER / RFV Marlow e. V.
048
Cora B 4  
S / Hann / B / 2016 / Casallco / Laptop / B: ZG Maik u.Iris Bartelt, / Z: ZG Maik u.Iris Bartelt,
6.30 (6.8)
26
Soraya ter Smitten 
GER / Stralsunder RFV e. V.
067
Fabula 55  
S / Meckl. / F / 2009 / Feivel Fynn / Anmarsch / B: ter Smitten,Stefan / Z: ter Smitten,Stefan
6.30
26
Edith Koppe 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
006
AMD Allround Extra  
W / DR / B / 2009 / Auenhof's Allstar / Da Capo / B: Prüß,Lilian-Sophie / Z: AMD Reitponys Familie Deparade,
6.30 (6.8)
30
Stella Baranowski 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
038
Clinton 86  
W / Dt.Pf / B / 2008 / Concordio / Feuerdorn / B: Roos,Birca / Z: Krause,Dagmar
6.00 (7)
30
Carla Witting 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
063
Donna Lüttchen  
S / Meckl. / F / 2008 / Dycos D'Or / Dietar / B: Witting,Wiebke / Z: Westland,Frank
6.00 (6.5)
32
Kim Luna Sophie Goroncy 
GER / PF Tollensetal e. V.
003
Akim 52  
H / Grpf.o.R / Df / 2010 / B: BG Domke,Barbara u.Lothar
5.90 (7)
33
Anika Sähloff 
GER / RV Nienhagen e. V.
011
Athena 184  
S / Grpf.o.R / Db / 2015 / B: Sähloff,Anika
5.70 (6.2)
34
Selina Adoms 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
118
Mountilus  
W / Old / Db / 2011 / Montelini / B: Adoms,Selina / Z: Pagel,Manfred
5.00 (6.5)
35
Karl Mattis Krummheuer 
GER / Stralsunder RFV e. V.
070
Finn S  
W / Württ / Db / 2009 / Ferron / Silvio I / 105BL54 / B: Krummheuer,Toralf / Z: Schwarz,Thomas
4.40 (6.8)
36
Matthias Borowiak 
GER / Stralsunder RFV e. V.
021
Bravissimo 7  
W / Old / B / 2010 / Belissimo M / French Kiss / B: Borowiak,Annina / Z: Kamp,Martina
3.50 (5.5)
37
Aline Möller 
GER / Schwaaner RFV e. V.
151
Sweet Chocolate M 3  
S / Hann / B / 2014 / Scuderia / Florencio I / B: Möller,Dana / Z: Miller,Renate
3.10 (6.5)
38
Matthias Borowiak 
GER / Stralsunder RFV e. V.
122
Nebiolo Picotender  
W / DSP / F / 2006 / New Time / Kolibri / B: Borowiak,Matthias / Z: Huschke,Matthias
2.60 (5.5)
39
Melissa Rutz 
GER / SC Eintr. Rossow e. V.
068
Fanderlord  
W / DSP / F / 2014 / Vulkano / Quicksilber / B: Rutz,Melissa / Z: Huschke,Matthias
1.00 (5.7)
Susan Harloff 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
126
Paradiso 34  
W / Meckl. / B / 2013 / Pinatubo / Rathenow / B: Ehresmann,Jörg / Z: Harnack,Carla
Aufgegeben
Vivian Günther 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
033
Carney  
W / Meckl. / Db / 2013 / Canturat / Primeur's As / B: Roos,Walter / Z: Stebner,Ramona
Aufgegeben
Frieda Koos 
GER / Stralsunder RFV e. V.
045
Condessa 8  
S / Meckl. / Db / 2014 / Corrington / Cellestial / B: Mühlenberg,Mario / Z: Schmidt & Schmidt GbR,
Ausgeschieden