Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 16. Juni 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
00:00
Alle Informationen sind zu finden unter

www.reitturniere-sachsen-anhalt.de/5-springturnier-2022-schachdorf-stroebeck
19:00
Meldeschluss Prüfung 1 - Springpferdeprüfung Kl.A*

Freitag, 17. Juni 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
10:30
01
Springpferdeprf. Kl.A*
12:00
02
Ehrenpreis gegeben durch Fa. MICHAELIS Metall-&Feinstahlbau Ströbeck
Geldpreis der Hotelferienanlage Friedrichsbrunn
Springpferdeprüfung Kl.A**
13:30
03
Ehrenpreis gegeben durch Fa. MICHAELIS Metall-&Feinstahlbau Ströbeck
Landwirtschaftsbetrieb Anja Kötz-Körber, Osterweddingen
Springpferdeprüfung Kl.L
14:45
04
Ehrenpreis gegeben durch Fa. MICHAELIS Metall-&Feinstahlbau Ströbeck
Geldpreis der Winter Busreisen, Egeln
Springpferdeprüfung Kl.M*
15:45
12
Geld- und Ehrenpreis gegeben durch Frau Simone Becker, Jerxheim
Springprüfung Kl.L
17:00
17
Geld- und Ehrenpreis gegeben durch Herrn Andreas Germer, Jerxheim
Springprüfung Kl.M*
19:00
Meldeschluss Prüfung 8 - Springprüfung Kl.E

Samstag, 18. Juni 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
10:00
08
Ehrenpreis gegeben durch Fa. MICHAELIS Metall-&Feinstahlbau Ströbeck
Geldpreis des Reiterhof Behrens, Oschersleben
Springprüfung Kl.E
11:00
09
Ehrenpreis gegeben durch Fa. MICHAELIS Metall-&Feinstahlbau Ströbeck
Geldpreis des Forstbetrieb Frederic Huchel, Ilsenburg
Springprüfung Kl.A* - geschlossen -
50 / 51
13:30
10
Ehrenpreis gegeben durch Fa. MICHAELIS Metall-&Feinstahlbau Ströbeck
Geldpreis des Blankenburger Gerüstbau Ruck Zuck
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
15:00
05
Ehrenpreise gegeben durch Frau Simone Becker, Jerxheim
Führzügel-WB
15:30
14
Geld- und Ehrenpreis des Pensions, Beritt- & Verkaufsstalls
Anna Luise Bruns, Grafhorst
Springprüfung Kl.L
16:30
15
Ehrenpreis gegeben durch Fa. MICHAELIS Metall-&Feinstahlbau Ströbeck
KM Transport Knut Marschewski
Springprüfung Kl.L - Junioren -
17:30
18
Ehrenpreis gegeben durch Fa. MICHAELIS Metall-&Feinstahlbau Ströbeck
Geldpreis des Malerfachbetriebs Alexander Pohl
Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
19:00
Meldeschluss Prüfung 11 - Springprüfung Kl.A**

Sonntag, 19. Juni 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
10:30
11
Ehrenpreis gegeben durch Fa. MICHAELIS Metall-&Feinstahlbau Ströbeck
Geldpreis des Metallbau Gunnar Krosch, Ströbeck
Springprüfung Kl. A**
11:45
06
Ehrenpreise gegeben durch Frau Simone Becker, Jerxheim
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
12:45
13
Ehrenpreis gegeben durch Fa. MICHAELIS Metall-&Feinstahlbau Ströbeck
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
14:00
16
Ehrenpreis gegeben durch Fa. MICHAELIS Metall-&Feinstahlbau Ströbeck
Geldpreis der Dres Brune, Wernigerode
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde - Junioren-
15:00
07
Ehrenpreise gegeben durch Frau Simone Becker, Jerxheim
Springreiter-WB
15:45
19
Ehrenpreis gegeben durch Fa. MICHAELIS Metall-&Feinstahlbau Ströbeck
Geldpreis der Hufschmiede Falk Römmer, Sandor Römmer, Christof Kauert,
Daniel König
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde