Pfingst-Dressurturnier mit Qualifikation zum Bundeschampionat
|
1
GER
Margit Hagel
RFV Zollenreute e.V.
RFV Zollenreute e.V.
237
Rocky 1696
W / DSP / Db / 2014 / Rock Forever I / Dr.Jackson D / B: Roth,Hartwig / Z: Kloker,Hugo
Details
W / DSP / Db / 2014 / Rock Forever I / Dr.Jackson D / B: Roth,Hartwig / Z: Kloker,Hugo
2
GER
Clara Vetter
RFV Ebersbach-Musbach
RFV Ebersbach-Musbach
259
Sandro Minka EST
S / Rhld / B / 2006 / Sandro Boy Junior / Kigali / 104VI11 / B: Vetter,Susanne / Z: Bindels,Sjaak
Details
S / Rhld / B / 2006 / Sandro Boy Junior / Kigali / 104VI11 / B: Vetter,Susanne / Z: Bindels,Sjaak
3
GER
Martina Schmitt
RFV Weiler e.V.
RFV Weiler e.V.
263
Santino 132
W / Hann / Schwb / 2008 / Sandro Hit / Grosso Z / B: Schmitt,Martina / Z: Bergmann,Karl-Heinz
Details
W / Hann / Schwb / 2008 / Sandro Hit / Grosso Z / B: Schmitt,Martina / Z: Bergmann,Karl-Heinz
4
GER
Margit Hagel
RFV Zollenreute e.V.
RFV Zollenreute e.V.
125
Filina 10
S / DSP / B / 2015 / Floriscount / Roy Black / B: Durchdewald,Sylvia / Z: Durchdewald,Sylvia
Details
S / DSP / B / 2015 / Floriscount / Roy Black / B: Durchdewald,Sylvia / Z: Durchdewald,Sylvia
5
GER
Nele Heimpel
RFV Zollenreute e.V.
RFV Zollenreute e.V.
039
Clockwork 2
W / Württ / B / 2009 / Chambertin / Risandro / B: Heimpel,Antje / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
Details
W / Württ / B / 2009 / Chambertin / Risandro / B: Heimpel,Antje / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
6
GER
Bettina Gruber
RFV Ochsenhausen
RFV Ochsenhausen
092
Donnie Brasco 6
W / DSP / Schwb / 2016 / Danzador / Raphael / B: Gruber,Bettina / Z: Gruber,Bettina
Details
W / DSP / Schwb / 2016 / Danzador / Raphael / B: Gruber,Bettina / Z: Gruber,Bettina
6
GER
Isabel Ott
RSC Rupertshof e.V.
RSC Rupertshof e.V.
199
Le Black Beauty
W / DSP / R / 2014 / Lemberger / Lenys Lemon / B: Ott,Claudia / Z: Bader,Karl Josef
Details
W / DSP / R / 2014 / Lemberger / Lenys Lemon / B: Ott,Claudia / Z: Bader,Karl Josef
8
GER
Christina Mayerföls
PSV Aulendorf e.V
PSV Aulendorf e.V
275
Sir Allerer
W / Old / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Fürst Heinrich / B: Mayerföls,Franz / Z: Bührmann,Ludger
Details
W / Old / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Fürst Heinrich / B: Mayerföls,Franz / Z: Bührmann,Ludger
8
GER
Amelie Gaus
RFV Ingoldingen
RFV Ingoldingen
308
Walkmann G
W / Württ / Df / 2008 / Wolkenstern / Alemao / B: Götz,Anneliese / Z: Götz,Anneliese
Details
W / Württ / Df / 2008 / Wolkenstern / Alemao / B: Götz,Anneliese / Z: Götz,Anneliese
= 220.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
GER
Ellen Bauer
RK Schmalegg
RK Schmalegg
175
Heartbreaker 61
W / Württ / Schwb / 2007 / Hotline / Sandro Hit / B: Bauer,Ellen / Z: Reisenauer,Sabine
Details
W / Württ / Schwb / 2007 / Hotline / Sandro Hit / B: Bauer,Ellen / Z: Reisenauer,Sabine
10
GER
Louisa Reisch
RFV Bad Schussenried
RFV Bad Schussenried
067
Desiree 577
S / Württ / B / 2009 / Diamond Star / Ganymed I / B: Voss,Michael / Z: Voss,Michael
Details
S / Württ / B / 2009 / Diamond Star / Ganymed I / B: Voss,Michael / Z: Voss,Michael
12
GER
Hildegard Sattelberger
RFV Hauerz
RFV Hauerz
309
Willyam Wallace
W / Old / Df / 2010 / Wynton / Dream of Glory / B: Sattelberger,Hildegard / Z: Kessner,Sandra
Details
W / Old / Df / 2010 / Wynton / Dream of Glory / B: Sattelberger,Hildegard / Z: Kessner,Sandra
14
GER
Petra Hofstadt
RC Rißegg
RC Rißegg
291
Sun of Austria
W / Oe.Wb / Db / 2008 / Sir Donnerhall I / Acord's Champion / B: Hofstadt,Petra / Z: Angerer,Lebrecht
Details
W / Oe.Wb / Db / 2008 / Sir Donnerhall I / Acord's Champion / B: Hofstadt,Petra / Z: Angerer,Lebrecht
|
15
GER
Eva-Maria Sipple
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
192
Korea Fight
S / OS / F / 2014 / Kannan / Quintano (n.gek.) / 107BU29 / B: Sipple,Elmar / Z: ABC Gestüt,
Details
S / OS / F / 2014 / Kannan / Quintano (n.gek.) / 107BU29 / B: Sipple,Elmar / Z: ABC Gestüt,
|
16
GER
Johanna Rentschler
RSC Rupertshof e.V.
RSC Rupertshof e.V.
307
Waitano 6
H / Hann / Db / 2003 / Waterford / Lanthan / B: Hermanutz,Nadine / Z: ZG Schumacher, Dieter u.Michael GbR
Details
H / Hann / Db / 2003 / Waterford / Lanthan / B: Hermanutz,Nadine / Z: ZG Schumacher, Dieter u.Michael GbR
|
16
GER
Cynthia Findeklee
RFV Schomburg Amtzell 1949
RFV Schomburg Amtzell 1949
170
Great Empire
W / Old / 2010 / Gribaldi / Weltrubin / B: Findeklee,Cynthia / Z: Gestüt zum Hahnhof GmbH,
Details
W / Old / 2010 / Gribaldi / Weltrubin / B: Findeklee,Cynthia / Z: Gestüt zum Hahnhof GmbH,
|
18
GER
Ines Drescher
RFV Bad Saulgau 1925
RFV Bad Saulgau 1925
048
Dancing Diamond M
S / Württ / B / 2010 / Diamond Hit / Rubinstein I / B: Drescher,Ines / Z: ZG Franz u.Sybille Marquart,
Details
S / Württ / B / 2010 / Diamond Hit / Rubinstein I / B: Drescher,Ines / Z: ZG Franz u.Sybille Marquart,
|
19
GER
Katharina Selig
RSC Rupertshof e.V.
RSC Rupertshof e.V.
005
Aminati 3
W / Württ / B / 2013 / a' Lee Spring Power / Noble Champion / B: Gruber,Boris / Z: Gruber,Boris
Details
W / Württ / B / 2013 / a' Lee Spring Power / Noble Champion / B: Gruber,Boris / Z: Gruber,Boris
|
19
GER
Hildegard Sattelberger
RFV Hauerz
RFV Hauerz
119
Feliziano 6
H / DSP / Schwb / 2015 / Finest / De Niro / B: Sattelberger,Hildegard / Z: Gruber,Boris
Details
H / DSP / Schwb / 2015 / Finest / De Niro / B: Sattelberger,Hildegard / Z: Gruber,Boris
|
21
GER
Mila Seiderer
RC Sulzbachtal-Schönaich
RC Sulzbachtal-Schönaich
096
Dreisatz
W / DR / B / 2015 / Dreidimensional I AT NRW / Marienhof's Voyou / B: Idealpferd GbR, / Z: Seelig,Christiane
Details
W / DR / B / 2015 / Dreidimensional I AT NRW / Marienhof's Voyou / B: Idealpferd GbR, / Z: Seelig,Christiane
|
22
GER
Birgit Brenner
RFV Bad Schussenried
RFV Bad Schussenried
002
Allerschönste
S / Württ / B / 2013 / Antango / Sion / B: Brenner,Mariell / Z: ZG Beh, Lorenz u.Dagmar,
Details
S / Württ / B / 2013 / Antango / Sion / B: Brenner,Mariell / Z: ZG Beh, Lorenz u.Dagmar,
|
22
GER
Stefanie Jung
RV Moosbeuren
RV Moosbeuren
025
Bob 66
W / DR / Db / 2012 / Bazooka / Wester Aikema's Nicodim / B: Jung,Stefanie / Z: Ehrenfeld,Andrea
Details
W / DR / Db / 2012 / Bazooka / Wester Aikema's Nicodim / B: Jung,Stefanie / Z: Ehrenfeld,Andrea
|
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.