OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Springprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:04 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Johannes Altmann
Sandra Buchberger
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lara Schabl 
GER / Rottaler RFV e.V.
053
Ciron S  
H / Bay / Db / 2012 / Coeur de Nobless / Baloubino B / B: Schabl,Melanie / Z: Dorfner,Johann
8.30
36.00 EUR
2
Benedikt Raab 
GER / TSV 1861 Mainburg e.V. Abt. Reiten
036
Cartoon 31  
H / OS / B / 2005 / Cartoon / Caretano Z / 103MH15 / B: Raab,Michaela / Z: Gestt Lewitz,
8.00
30.00 EUR
3
Regina Schröpf 
GER / RV d. Pffrd.Münchsmünster e.V.
089
Fina RT  
S / DR / B / 2014 / Dance Star AT / Were Di's Aron / B: Schr”pf,Regina / Z: Schr”pf,Regina
7.80
26.00 EUR
4
Sarah Wandel 
GER / Gemlinger Pffrd. e.V.
054
Claqueur 3  
W / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Lordano / 103XT62 / B: Wandel,Christian / Z: Erdner,Franz
7.50
23.00 EUR
5
Maya Hüttner 
GER / PSV 1992 Kasing e.V.
113
Knokke du Gibet  
S / Lux.W / Schi / 2015 / Kiwi du Gibet / Salito / B: Httner,Manfred / Z: Bettendorf,Charlotte
7.30
21.00 EUR
6
Veronika Forstner 
GER / RV Massing e.V.
119
La Roselle  
S / DSP / Db / 2016 / Diatendro / Quadrigus M / B: Osterholzer,Dr. Michael / Z: Osterholzer,Dr. Michael
7.10
15.00 EUR
7
Melanie Aich 
GER / RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
094
Galahad 26  
W / Bay / Db / 2011 / Gabbiano / Samenco I B / B: Boesler,Nicole / Z: Kunert,Robert
7.00
15.00 EUR
8
Katrin Wieselsberger 
GER / Hallert.RFV Obermünchen e.V.
166
Séraphin en Camouflage  
W / SF / B / 2013 / Sarantos / Calido I / B: Wieselsberger,Stefan / Z: Dallamano,Julia
6.90
9
Judith Berger 
GER / TSV 1861 Mainburg e.V. Abt. Reiten
005
Aida Vita  
S / Holst / Db / 2008 / Cormint / Comics / 104QW52 / B: Berger,Judith / Z: Ohrt,Detlef
6.80
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Katharina Ludwig 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
064
Confetti KL  
W / DSP / Schi / 2017 / Colestus / Sandro Hit / B: Ludwig,Katharina / Z: Ludwig,Katharina
6.60
11
Sarah Marie Helene Lercher 
GER / PSG Rohr/Ndb. e.V.
142
Maxima 90  
S / Westf / B / 2005 / Con Capitol / Monsieur AA / 103CT82 / B: Lercher,Jochen Alexander / Z: Sprehe,Albert
6.50
12
Lucia Zug 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
041
Casper 457  
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Cassini II / B: Honold,Benjamin / Z: Honold,Fritz
6.40
13
Sophie Schmidtner 
GER / PSV 1992 Kasing e.V.
141
Malenky Calli  
S / Old / B / 2007 / Monte Bellini / Con Capitol / B: Schmidtner,Tobias / Z: Gutsche,Hartmut
6.30
14
Michaela Beer 
GER / PSV Mallmersdorf
028
Caraloonya  
S / OS / Db / 2016 / Caretinus / Laureatus / B: Beer,Michaela / Z: Kathmann,Josef
6.20
15
Martin Geist 
GER / Gemlinger Pffrd. e.V.
049
Chistero  
W / Bay / FwSch / 2013 / Captain Future Z / Dream of Heidelberg I / B: Geist,Martin / Z: Geist,Martin
6.10
16
Christina Schmidt 
GER / Reitschule Gabel 2004 e.V.
027
Captain Cool 6  
W / Holst / B / 2008 / Casero / Lord Calando / B: Schmidt,Bettina / Z: Mackerodt,Heidrun
6.00
17
Holger Lehner 
GER / Labertaler RFV Mallersdorf-Pfaffenb
087
Fifty Five 6  
W / DSP / B / 2016 / Cullinan du Borget B / Cellestial / B: Lehner,Dr. Petra / Z: Poschner,Peter
7.50
18
Juliana Diener 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
179
Witness 13  
S / OS / B / 2002 / Lentimus / Wienerwald / B: Braun,Julia / Z: Lth,Franz
6.40
18
Maxi Magnus 
GER / PSV Mallmersdorf
144
Mona 1634  
S / Grpf.o.R / Schi / 2004 / B: Pfaffelhuber,Veronika
6.40
20
Stefan Baumgartner 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V.
135
Louis de Funés  
W / OS / B / 2016 / Lord Cassini / Coronino / B: Weger,Alfred / Z: Tenti,Michaela
8.00
21
Isabel Tenbrink 
GER / RGS Finsinger Moos e.V.
078
Dili 2  
S / Grpf.o.R / B / 2006 / B: Tenbrink,Isabel
6.10
22
Michaela Lorenz 
GER / RSZ Bruckdorf e.V.
099
Geraldo 15  
H / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Quidam de Revel / B: Takacs, Istvan u.Tanya, / Z: van Triest,A.
6.00
23
Benedikt Raab 
GER / TSV 1861 Mainburg e.V. Abt. Reiten
097
George Cool  
H / DR / B / 2011 / Grisu N / Acadius / B: Raab,Michaela / Z: Nilsson,Uwe
6.50
Theresa Tenhumberg 
GER / RFV Spitzlberg e.V.
153
Prinz Poldi 26  
H / Holst / Schwb / 2012 / Quintero / Rio Negro / B: Loebel,Dr. Gabriele / Z: Pries,Karl-Heinrich
Ausgeschieden
Jill Hocker 
GER / SG Mauerbach Abt.Reiten e.V.
187
Tonight 6  
W / Westf / F / 2012 / Toulouse / Florestan I / B: Hocker,Jill / Z: Dstersiek,Christine
Ausgeschieden
Kerstin Gottswinter 
GER / Gemlinger Pffrd. e.V.
019
Baloubino du Rouet  
W / Bay / B / 2012 / Baloubino B / Landprinz / B: Gottswinter,Kerstin / Z: Szekacs,Irene
Ausgeschieden
Nicole Aumüller 
GER / LRFV Kr. Ebersberg e.V.
109
Juwellina  
S / Holst / Schi / 2016 / Clarimo / Caretino 2 / B: Aumller,Nicole / Z: Schiedel,Joachim
Aufgegeben