Preis der Firma Dirk Feyand, Bodengestaltung und mehr, Wallrabenstein
Ehrenpreis gegeben von Böckmann Fahrzeugwerke GmbH
Sonderehrenpreis für den 2. und 3. Platzierten gegeben von eaSt retail
GmbH, sowie BRITA Wasserfilter GmbH, Taunusstein

11 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:07 Uhr (21.05.2022)

Richter:  Sabine Beyer
Ursula Eufinger
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lennie Weber 
GER / RFV Wallrabenstein e.V.
031
Calimero 612  
W / ZW / B / 2009 / Chalet / Dartagnan / B: Radau,Heide / Z: Eisenmenger,Andreas
0.00 55.25
36.00 EUR
2
Julia Goßmann 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
205
Quo Vadis 67  
S / Hann / B / 2012 / Quite Easy I / Stalypso / B: Kaufmann,Walter / Z: Kaufmann,Walter
0.00 56.53
30.00 EUR
3
Melanie Rosar 
GER / RV Laufenselden e.V.
127
Goethe's Lady 2  
S / Rhld / F / 2004 / Goethe / Matterhorn / B: Landman,Silke / Z: Karduck,Dr. Johannes
0.00 60.90
26.00 EUR
4
Vivien Demel 
GER / RFV Idstein
029
Caillou K  
W / Bay / Db / 2009 / Christ / Piaster / B: Demel,Vivien / Z: Koller,Günter
0.00 61.84
23.00 EUR
5
Alyssa Brands 
GER / RFV Camberg e.V.
024
Björn Kingsley  
W / Hann / F / 2010 / Bonifatius / Seborga xx / B: Schwarz,Sabrina / Z: ZG Meyer, Christiane u.Lars,
0.00 62.37
21.00 EUR
6
Kerstin Stecker 
GER / RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
200
Quinar Nick  
W / Holst / Schi / 2005 / Quick Nick I / Corrado I / 103FB05 / B: Stecker,Kerstin / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 65.33
15.00 EUR
7
Katharina Niedermüller 
GER / RV Mainz-Süd e.V.
116
Filou 2080  
W / Hann / F / 2011 / Fidertanz / Donnerball / B: Niedermüller,Katharina / Z: Helm,Michael
1.00 68.21
15.00 EUR
8
Lisanne Rohlf 
GER / RFV Idstein
053
Cera S  
S / ZW / B / 2009 / Casiro I / Quattro B / B: Rohlf,Claudia / Z: Schäfer,Edwin
1.00 68.29
15.00 EUR
9
Nina Wagner 
GER / RFV Kirberg e.V.
211
Rhiannon 16  
S / Old / B / 2010 / Kaiser Karl / Feinbrand / B: Rybak,Petra / Z: Rybak,Petra
3.00 75.47
10
Nadine Schwabe 
GER / RFV Kirberg e.V.
057
Cherie 232  
S / Württ / B / 2009 / Cero I / Lucky Him van het Vijverbos / B: Schwabe,Nadine / Z: Himmelreich,Willi
4.00 62.10
11
Jil Beer 
GER / RFV Wallrabenstein e.V.
243
Valverde WD  
W / DSP / B / 2014 / Valentino / Hamlet / 107IK15 / B: Beer,Jil / Z: ZG M.Wagner u.J.Durst,
4.00 62.15
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Helmut Hollingshaus 
GER / RFV Camberg e.V.
132
Graf Gizmo  
W / Hann / F / 2012 / Graf Top / Gullit / B: Später,Andrea / Z: Merget,Dieter
4.00 66.19
13
Isabell Körner 
GER / ZRFV Diez e.V.
006
Amico 38  
W / Bay / B / 2012 / Acordelli / Samos / B: Körner,Geraldine / Z: Hartung,Peter E.
6.00 71.25
14
Leonie Fuchs-Sponsel 
GER / RFV Wallrabenstein e.V.
030
Calamero  
W / KWPN / B / 2015 / Zavall VDL / Hemmingway / B: Kolb,Chantal
7.00 76.50
15
Michelle Erdmann 
GER / RFV Panrod e.V.
034
Calle Cool 44  
W / Holst / Schi / 2013 / Carentan / Calato / B: Bott,Nadine / Z: Wingenroth,Helmut
7.00 77.43
16
Alina-Theresa Müller 
GER / RFV Idstein
190
Pacco 110  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / B: Luchetta,Britta
8.00 65.03
17
Emma Eva Nierfeld 
GER / ZRFV Diez e.V.
110
Famous Fairytale  
S / DSP / B / 2015 / Famous Diamant / Seigneur d'Alleray xx / B: Nierfeld,Emma Eva / Z: Krämer,Florian
8.00 81.10
17
Saskia Langenheim 
GER / RFV Idstein
201
Quinaro 11  
W / DSP / Schi / 2014 / Quinaro / A Cuno As / B: Langenheim,Dirk-Friedrich / Z: Eisenmenger,Andreas
8.00 81.10
19
Lenya Jil Bartels 
GER / RFV Kirberg e.V.
203
Quinta 161  
S / DSP / Db / 2014 / Quinaro / Freudentraum / B: Bartels,Lenya Jil / Z: Eisenmenger,Andreas
11.00 91.50
20
Thea Steiner 
GER / RFV Kirberg e.V.
128
Golden Capri  
H / DR / Palom / 2012 / Golden Springfield B / B: Steiner,Heidrun / Z: Ommen,Sabrina
11.00 93.15
21
Finnja Brand 
GER / RFV Usingen e.V.
143
Jappeloup de Balou  
W / KWPN / Db / 2014 / Quasimodo Z / Tygo / B: Brand,Christian / Z: van Dellen,S.
18.00 87.29
22
Isabell Körner 
GER / ZRFV Diez e.V.
136
Happiness d'Epfig  
W / SF / F / 2017 / Barocco du Jardin / Espoir Breceen / B: Körner,Isabell / Z: Lutz,Laurent
19.00 91.22
23
Franziska Teigler 
GER / RFV Usingen e.V.
228
Sidathe 3  
S / Württ / Schwb / 2008 / Sunny Day / Glorieux / B: Teigler,Andreas / Z: Weiß,Alexander
24.00 96.35
Nina Wagner 
GER / RFV Kirberg e.V.
040
Candyman PR  
W / Old / B / 2014 / Cruise Missile / Feinbrand / B: Rybak,Petra / Z: Rybak,Petra
Aufgegeben
Lilly Herzberg 
GER / ZRFV Diez e.V.
015
Baloubino MR  
W / OS / R / 2017 / Balou du Rouet / Licanto / B: Engelberth,Romina / Z: Rudloff,Mike
Ausgeschieden
Janika Pommer 
GER / RZFV Oberwesterwald e.V.
041
Cardentina  
S / Holst / B / 2013 / Cardento / Quidam de Revel / B: Pommer,Janika / Z: Zumbruch,Bodo
Ausgeschieden
Emily Hartmann 
GER / RFV Kirberg e.V.
044
Caruso 518  
W / Old / Db / 2009 / Conteur / Angard / B: Hartmann,Emily / Z: Hartmann,Ewald
Aufgegeben
Aijsha South 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
081
Cornetto B  
W / ZW / B / 2010 / Cruise Missile / Im Frühling / B: South,Aijsha / Z: Born,Manfred
Ausgeschieden
Svenja Maibach 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V.
111
Feel Good 3  
W / Hann / B / 2005 / Forsyth / Bold Indian xx / B: Maibach,Sabine / Z: Schäfer,Bernd
Ausgeschieden
Lina Hof 
GER / ZRFV Diez e.V.
123
Georgina 185  
S / Old / B / 2007 / Carabas / Lafitte / B: Hof,Lina / Z: ZG Kroen,Volker u.Barbara
Aufgegeben
Leonie Heinz 
GER / RFV Hofheim e.V.
169
Lucatoni 24  
W / Holst / B / 2008 / Lancer II / Campione / B: Dissmann,Astrid / Z: Ehlers,Gustav Hinrich
Aufgegeben
Saskia Zeidler 
GER / RSG Heftrich e.V.
180
Mrs. Snow White  
S / Hann / Df / 2015 / Mylord Carthago / Light On / B: Zeidler,Saskia / Z: Kok,Georg
Ausgeschieden