Preis der Dieter-Hofmann-Stiftung, Pfungstadt
Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2022

04 Stilspringprfg.Kl.L m.St. mit 4 Modulen

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:07 Uhr (22.05.2022)

Richter:  Ulrich Sprenger
Ursula Eufinger
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lara Michelle Kohrs 
GER / RG Viernheim e.V
061
Chimanski 5  
W / Westf / B / 2014 / Chaman / Contender / B: Kohrs,Lara Michelle / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
7.20
55.00 EUR
2
Laetitia Wellmann 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg
261
Edwina 24  
S / Hann / Db / 2011 / Edward / Stakkato Gold / B: Wellmann,Oliver / Z: Emke,Ludger
8.10
45.00 EUR
3
Lisa Harth 
GER / RFV Wetzlar
160
Little Jumper 13  
H / Hess / B / 2001 / Latouro / Acord II / B: Freimüller,Daniela / Z: Drommershausen,Rainer
8.30
38.00 EUR
4
Terisa Jank 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
192
Peaches L  
S / Westf / F / 2012 / Pik Labionics / Mon Cheri / B: Conzelmann,Gerhard / Z: Lindemann,Ingrid
7.30
33.00 EUR
5
Maximilian Kögler 
GER / PSG Marienhof Friedberg e.V.
219
Sara Fortuna  
S / NIPo / B / 2013 / Orchard Wildeman / Zodiak / 106LC54 / B: Kögler,Maximilian / Z: Arts,J.G.M.
7.10
5
Lea Gröninger 
GER / PSG Marienhof Friedberg e.V.
215
Salentina 4  
S / ZW / F / 2012 / Salento / Ciacomo / B: Gröninger,Kai / Z: Eisenmenger,Bernd
7.10
= 171.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Lisa Harth 
GER / RFV Wetzlar
003
Aiko 20  
W / ZW / F / 2009 / A Cuno As / Ramires / B: Winkler,Alfred Reinhard / Z: Eisenmenger,Andreas
7.00
7
Maximilian Kögler 
GER / PSG Marienhof Friedberg e.V.
247
Vinessa 2  
S / DR / Df / 2007 / Vario / Downland Donner / 107AK59 / B: Kögler,Maximilian / Z: Hake,Werner
7.00
9
Anna Helt 
HUN / RFV Richelsdorf e.V.
021
Benidorm WV  
S / AESRpf / Db / 2006 / Eurocommerce Toulouse / Silverstone / 104JC68 / B: Helt,Anna / Z: Stal Wessels-Vetker,
6.50
10
Lara Marie Mletzko 
GER / RFV Usingen e.V.
245
Vikos  
W / Hann / Db / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Now Or Never M / B: Argyrakis,Alexandra / Z: Müller,Sonja
6.20
11
Hannah Beyer 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V.
237
Sunshine 561  
S / Rhld / Schwb / 2005 / Prado / Sir Shostakovich xx / B: Sang,Regina / Z: Coenen,Andreas
6.00
12
Torben Zahnleiter 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
023
Bettina 60  
S / OS / B / 2013 / Balou du Rouet / Landadel / B: Massoth,Miriam / Z: Hartmann,Dr. Jobst
5.80
13
Lilly-Ann Hohler 
GER / RFV Viernheim
153
Leviculus  
W / DSP / B / 2009 / Levistus / Ramiro's Match / B: Fischer,Laura Sofie / Z: Fenske,Hans-Jürgen
3.40
14
Louisa Haizmann 
GER / RFV Wintermühle e.V.
246
Vin-Lee G  
W / DR / Schwb / 2016 / Vedet van de Vondelhoeve / Valido's Boy / 107NV95 / B: Haizmann,Katharina / Z: Munsberg,Heike
0.00
Leonie Fuchs-Sponsel 
GER / RFV Wallrabenstein e.V.
138
Hein Mück 2  
H / Old / B / 2009 / Casiro I / Canturo / B: Sponsel,Kerstin / Z: ZG Müller, Paul u.Maria,
Ausgeschieden
Lilia Sophie Hübner 
GER / RFV Borken e.V.
005
Alois 25  
W / Westf / B / 2013 / Aragorn / Quidam de Revel / B: Hübner,Lilia Sophie / Z: Raffenberg,Werner
Ausgeschieden