Preis der Stadtwerke Düsseldorf

10 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde (1,25m)

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:03 Uhr (22.05.2022)

Richter:  Dr. Nils-Christian Hakert
Fokke-Tann Paradies
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
Abteilung 1
1
Marc Steffens 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V.
447
Vakuso  
W / OS / Df / 2013 / Van Helsing / Olympic Fire / B: Steffens,Volker / Z: Steffens,Horst
0.00 66.29 0.00 45.31
88.00 EUR
2
Luisa Bücken 
GER / RFV Heinsberg e. V.
366
Nikita va het Vijverhof  
S / BWP / B / 2013 / Joop 111 / Chopin van Het Moleneind / B: Esther u.Uwe Mertens, / Z: Houtmeyers,Jozef
1.00 69.80 0.00 49.84
72.00 EUR
3
Filip Schmidt 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
149
Coraly 4  
S / Hann / B / 2012 / Chap / Escudo I / B: Reiners,Kathrin / Z: Gericke,Bruno
0.00 65.98 4.00 46.01
60.00 EUR
4
Fabian Holzenthal 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
183
De Champ - M  
H / KWPN / B / 2008 / Flipper D'Elle / Chello I / B: Mende,Sabrina / Z: Veehandel Musterd B.V.,
0.00 66.77 4.00 52.14
52.00 EUR
5
Eileen Kuhlhoff 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
178
Danito 4  
H / KWPN / B / 2008 / Warrant / Gabor / B: Kuhlhoff,Eileen / Z: Arts,B
1.00 69.25 0.00
48.00 EUR
6
Gina Prüß 
GER / RFV Xanten
206
Eleska 2  
S / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Ovidius / B: Prüß,Gina / Z: Janssen,P.P.W.
4.00 62.89
= 320.00 EUR
Abteilung 2
1
Silke Sattler 
GER / RFV Overath
053
Calimero 580  
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Acorado I / B: Sattler,Silke / Z: Peters,Michael
0.00 66.41 0.00 47.38
88.00 EUR
2
Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
159
Cornet 40  
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold / 105OP73 / B: Angenendt,Tanja / Z: Kopp,Franz-Josef
0.00 59.73 4.00 37.03
72.00 EUR
3
Silke Sattler 
GER / RFV Overath
378
Pica de Muze  
S / BWP / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Castelino van de Helle / B: Tovek,Susanne / Z: de Brabander,Joris
0.00 65.85 4.00 50.42
60.00 EUR
4
Elisa Eicker 
GER / PSV Klitzenhof e.V.
036
Barinja 5  
S / Holst / B / 2009 / NEKTON / Quite Capitol / B: Böttcher-Pauly,Tanja / Z: Frings,Norbert
0.00 67.90 8.00 44.80
52.00 EUR
5
Stephan Dohmen 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
121
Clarissa vd Kanaalweg  
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Apollo van het Lindebos / B: Dohmen,Stephan / Z: van Loon,Heino
1.00 69.91
48.00 EUR
= 320.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Robin Kronenberg 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
056
Cambella  
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Gabriel / B: Kronenberg,Konrad / Z: Laier,Arthur
4.00 65.20
13
Nicolas Günther 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
327
Little Hollywood 3  
W / DSP / BkaSc / 2013 / Levkoi / Korsar I / B: Licata,Larissa / Z: Brandt,Philipp
4.00 66.93
14
Sina Heisterkamp 
GER / RV von Bredow Keppeln
221
Fighter DHH  
W / KWPN / F / 2010 / Emilion / Jasper / 105KS44 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG, / Z: B.u.B.C. Dirksen,
4.00 67.65
15
Filip Schmidt 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
165
Curious Clamauk  
W / Holst / B / 2011 / Catoki / Calato / B: Schulden,Geraldine / Z: Kunert,Claudia
4.00 67.74
16
Sabine Keßler 
GER / RV Hebborner Hof
041
Bimm Balou K  
S / Old / F / 2009 / Balou du Rouet / Linaro / B: Keßler,Sabine / Z: Krogmann,Bernhard
4.00 68.28
17
Stefan Claßen 
GER / RV St. Gereon Brachelen
374
Pandora Prada  
S / Rhld / B / 2014 / Pilothago / Landauer / B: Kindshofer,Harry / Z: Claßen,Gerd
5.00 69.28
18
Stefan Claßen 
GER / RV St. Gereon Brachelen
034
Baluido ESC  
H / Holst / B / 2009 / Baloubet du Rouet / Contender / B: Pescia,Gabriel / Z: Jansen,Franz-Josef
5.00 69.67
19
Robin Kronenberg 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
047
Caius 9  
W / Westf / Db / 2006 / Collin L / Dinard L / B: Kronenberg,Martin / Z: Kronenberg,Martin
5.00 70.96
20
Antonia Kramer 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
157
Cormint's Casall  
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Casall / B: Kramer,Benita / Z: Peters,Timm
8.00 65.71
21
Stephan-Ingo Rosenblatt 
GER / RV Schwarzau Erftstadt e.V.
371
Oreo 11  
W / KWPN / B / 2012 / Blauwendraad's O'Brien / Optimist (Overture) / B: Rosenblatt,Stephan-Ingo / Z: Bansema,Berthil
8.00 66.79
22
Neil Hoffmann 
GER / RC Bergerhof
085
Castro 52  
W / Holst / Db / 2010 / Caretino 2 / Corrado I / 106EQ92 / B: Hoff,Claudia / Z: Andresen,Harald
9.00 69.21
23
Marion Kuhlhoff 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
163
Crazy K  
H / Westf / Schi / 2012 / Calido I / Niveau / B: Kuhlhoff,Heinrich / Z: Kuhlhoff,Heinrich
10.00 73.60
24
Janis Zumbrägel 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
380
Piefke 23  
W / Hann / B / 2010 / Perigueux / Calypso II / B: Zumbrägel,Ellen / Z: Meyer,Heinrich
12.00 82.09
25
Angelika Albrecht 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
276
Ivy Blue  
S / KWPN / B / 2013 / Dexter R / Democraat / 107SG36 / B: Albrecht,Angelika
18.00 91.90
26
Andreas Neumann 
GER / RSG Burghof 1977
101
Chello's Chap  
W / KWPN / B / 2011 / Chello III / Wolfgang / B: Neumann,Andreas / Z: Slenderbroek,J.A. u.M.J.
23.00 95.60
27
Janina Himmelmann 
GER / RFV Niermannshof
106
Chinoccio 3  
W / DSP / Schi / 2012 / Cellestial / Kolibri / B: Himmelmann,Janina / Z: Banik,Astrid
23.00 111.68
Sina Heisterkamp 
GER / RV von Bredow Keppeln
007
Alicia W  
S / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Curd / B: Heisterkamp,Volker / Z: Wießner,Wolfgang
Ausgeschieden
Gloria Claus 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
328
Lonely Boy B  
W / Hann / Db / 2011 / Levisonn / Calido I / B: Claus,Gloria / Z: Bruns,Andreas
Aufgegeben
Carla Georgii 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
364
Nice to have 3  
S / DSP / Df / 2014 / Negro (Novabor) / Donnerschlag / B: Georgii,Oliver / Z: Georgii, Oliver u.Bernadette,
Aufgegeben
Marco van Straalen 
GER / RV von Seydlitz Uedem
460
Zarah 52  
S / KWPN / B / 2012 / Zambesi / Quattro B / B: van Straalen,Marco / Z: Esselink,R.
Aufgegeben
Florian Corsten 
GER / RFV Ratheim 1951
032
Balous Majic  
W / Rhld / Db / 2011 / Balous Bellini / Florissant / B: Corsten,Guido / Z: Gestüt Aluta,
Aufgegeben
Luca Koerfer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
070
Carlos 657  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Concerto II / B: Koerfer,Luca / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
Aufgegeben