Preis vom Meisterteam Berchem,Mettmann

06 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** (1,05m)

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:45 Uhr (21.05.2022)

Richter:  Rudolf Lodewick
Angelika Möllmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Lena-Julie Sippel 
GER / RFV Metzkausen
248
Ginevra 8  
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I / B: Sippel-Rasel,Heike / Z: Bührmann,Ludger
0.00 48.46
36.00 EUR
2
Laura Andrea Kruchen 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
167
Cylest Go  
W / Westf / B / 2010 / Co-Pilot / Potsdam / B: Kruchen,Laura Andrea / Z: Müssig,Günter
0.00 52.87
30.00 EUR
3
Emma Kraemer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
052
Caligola 4  
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Zeus (Nurzeus) / B: Joemann,Karin / Z: Holterbork,Henrik
0.00 54.32
26.00 EUR
4
Carla Kramarz 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
220
Fidelio 293  
W / Trak. / F / 2007 / Kasparow / Latimer / B: Kramarz,Carla / Z: ZG Karl-Heinz Paschen u.Karin Pisar
0.00 55.56
23.00 EUR
5
Amelie Hütz 
GER / RFV Erkrath e.V.
160
Corsica 11  
S / Rhld / B / 2011 / Contendro I / Polany / B: Pellengahr,Rudolf / Z: Pellengahr,Rudolf
0.00 57.58
21.00 EUR
6
Emma Kraemer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
325
Lisandro 8  
W / Westf / Schi / 2008 / Linton / Chacco-Blue / 106CV51 / B: Wilms,Jutta / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 50.81
15.00 EUR
7
Niels Kamp 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
227
Flipper SK  
W / KWPN / Db / 2010 / Canturano I / Kashmir van het Schuttershof / B: Familie Strohe-Kamp, / Z: Oldengarm,W.
4.00 54.44
15.00 EUR
8
Jana Schulmeister 
GER / RFV Metzkausen
414
Rocking Rosi 3  
S / Westf / Db / 2011 / Rocky Lee / Fürstentraum / B: Schulmeister,Frederic / Z: Inholte,Ludger
4.00 54.78
15.00 EUR
9
Katharina Bolten 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
173
Da Dior  
S / AESRpf / B / 2016 / Dior van Berkenbroeck (Vertigo / Nonstop / B: Bolten,Katharina / Z: Spaas,Michel
4.00 55.35
10
Chiara Janosch 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
071
Carlsson A  
W / Westf / Schi / 2009 / Contini / Prominenz / B: Janosch,Chiara / Z: Aufmkolk-Becker,Karola
4.00 55.85
= 181.00 EUR
Abteilung 2
1
Sophia von Ameln 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
397
Quickstep 50  
W / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Rimini / B: von Ameln,Sophia / Z: Rosendahl,Josef
0.00 52.04
36.00 EUR
2
Jana Alina Kallen 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
457
WB Calimera  
S / Westf / B / 2010 / Casiro I / Lordanos / B: Kallen,Heinz / Z: Benten,Wilhelm
0.00 53.31
30.00 EUR
3
Emma Kraemer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
171
D'Incanto  
W / CH.Wb / Schwb / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Corofino I / 106XG55 / B: Kraemer,Karl / Z: Fischer,Josef
0.00 55.41
26.00 EUR
4
Sina Wolter 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
098
Checker 68  
W / Holst / Db / 2011 / Cancara / Crawford / B: Wolter,Jörg / Z: Eggers,Ernst Peter
0.00 55.86
23.00 EUR
5
Nouvel Thissen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
110
Chrisantos L  
H / Rhld / Db / 2014 / Chin Chin's Erbe / Laomedon / B: Lambertz-Johnen,Linda / Z: Lambertz,Herbert
0.00 60.59
21.00 EUR
6
Lisa Maria Kruse 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
271
Ice Queen 3  
S / Z.Rpf / B / 2013 / I'm Special de Muze / Diarado / B: Kruse,Lisa Maria / Z: Verbist,Erik
4.00 51.31
15.00 EUR
7
Kathrin Schermann 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
197
Dierado 2  
W / Hann / Schwb / 2013 / Diarado / Contendro I / B: Schermann,Kathrin / Z: Diers,Fritz-Ulrich
4.00 54.77
15.00 EUR
8
Meike Brecklinghaus 
GER / RC Steinberg
202
Double Point 4  
W / Westf / B / 2017 / Double Fun / Phantom / B: Rohmann,Heiner / Z: Rohmann,Heiner
4.00 54.94
15.00 EUR
9
Stacy Emilia Dappen 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
291
Karat 281  
W / BWP / R / 2010 / Nonstop / Nabab de Reve / B: Dappen,Oliver / Z: Stoffels,Edgar
4.00 55.71
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Lisa Nassi 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
285
June Carter  
S / KWPN / B / 2014 / Durango VDL / C-Indoctro / B: Nassi,Lisa / Z: Slob,J.C.
4.00 56.75
21
Chiara Neuhaus 
GER / RV Volkardey
269
Hyperion 21  
H / Holst / Db / 2009 / Hosco / Tin Rocco / B: Brandt, Lutz u.Gabriele, / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
4.00 57.22
22
Marc Brügelmann 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
027
Avanti B 3  
W / Rhld / B / 2013 / Aleksey / Gralshüter / B: Brügelmann,Marc / Z: Brügelmann,Marc
4.00 57.90
23
Katharina Aterley 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
063
Captain G WE  
W / DR / Db / 2014 / Calido-G / Sandro Ace / 107DZ34 / B: Aterley,Katharina / Z: Wernke,Josef
4.00 58.44
24
Swantje Deckers 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
408
Remember B 3  
H / Westf / B / 2014 / Rio de Nero / Piano II / B: Deckers,Swantje / Z: Gestüt Modexer Hof,
4.00 58.82
25
Chiara Janosch 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
330
Look at me Louie S  
H / Dt.Pf / F / 2017 / Lassen Peak / Castellini / B: Janosch,Chiara / Z: Schleifer,Klaus
4.00 59.12
26
Barbara Ströbele 
GER / RV Volkardey
124
Claude 10  
W / Hann / B / 2015 / Canstakko / Cento / B: Ströbele,Barbara / Z: ZG Hardekopf-Hartmann, Georg u.Gerd
4.00 59.24
27
Lena-Julie Sippel 
GER / RFV Metzkausen
064
Carbalou T  
W / Dt.Pf / Db / 2015 / Carpe-Diem / Balou du Rouet / B: Sippel-Rasel,Heike / Z: Tillmann,Friedhelm
4.00 59.28
28
Paula Adam 
GER / RC Buscherhöfe Büttgen 1991 e. V.
158
Cornabella  
S / Rhld / Schi / 2011 / Cristallo II / Rocket Star / B: Adam,Frank / Z: Schweimanns,Peter
4.00 59.80
29
Samira Lambertus 
GER / RV St.Georg Mützenich 1949
372
Oviedo 2  
W / KWPN / B / 2007 / Ovidius / Heartbreaker / 103NE14 / B: Lambertus,Sandra / Z: G.u.G.F. Brinkman,
4.00 60.12
30
Sophie Kuhlen 
GER / RFV Niermannshof
162
Covestro 3  
W / Holst / B / 2016 / Colore / Cambridge / B: Bartschies,Ann-Kathrin / Z: Musiol,Jörg
4.00 61.23
31
Sara Reinhardt 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
093
Chantilly 35  
W / Old / B / 2011 / Cessna / Concerto I / B: Reinhardt,Dirk / Z: Beck,Katja
4.00 61.34
32
Emma Cloppenburg 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
392
Quassini  
W / Grpf.o.R / Schi / 2012 / B: Cloppenburg,Alexandra
5.00 62.11
33
Amelie Gareis 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
198
Dipicor  
W / KWPN / Schi / 2008 / Wizzerd WV / Pilot / B: Gareis,Amelie / Z: Maarse,D.
5.00 63.00
34
Leon Strauch 
GER / RSG Leverkusen e.V.
140
Confuso  
W / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Renoir I / B: Meurer,Jan / Z: Westrup,Ansgar
7.00 71.77
35
Matilda Filippa Leowald 
GER / RJC Rodderberg e. V.
043
Bon Suela  
S / KWPN / B / 2006 / Vermont / Contender / 104VY06 / B: Schneider,Karl
8.00 53.86
36
Fabian Süllow 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
264
Hildemarie  
S / Hann / B / 2008 / Satisfaction I / Sao Paulo / B: Süllow,Fabian / Z: Süllow,Fabian
8.00 54.78
37
Paula Weinheimer 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
164
Cristallo 11  
W / Westf / B / 2005 / Calato / Popcorn / B: Geldmacher,Michael / Z: Ekkel,Jenny
8.00 57.20
38
Marie Mathilde Peters 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
060
Cape Town VA  
W / Holst / Db / 2010 / Caretino 2 / Cassini I / B: Peters,Florian / Z: von Allwörden,Manfred
8.00 59.73
39
Faraz Khan 
481
Louk  
W / 2022
8.00 61.42
40
Katharina Aterley 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
105
Chilli Supreme  
S / Hann / Schwb / 2013 / Casscoltairo / Surako xx / 106OR63 / B: Aterley,Katharina / Z: Müller,Irene
9.00 65.43
41
Jennifer Spicker 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
389
Proweiba  
S / Westf / B / 2006 / Praktiker / Weinberg / B: Spicker,Jürgen / Z: Reuter,Torsten
10.00 68.44
42
Sophie Kuhlen 
GER / RFV Niermannshof
214
Fabijano  
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Pageno / B: Wefringhaus,Andrea / Z: ZG Markett,
11.00 71.28
43
Sarah Neumann 
GER / RSG Burghof 1977
154
Cordobessa  
S / Westf / B / 2007 / Cordobes I / Foxiland xx / B: Hoppen-Neumann,Susanne / Z: Fehring-Schlüter,Christa
11.00 72.44
44
Sevval Akcakaya 
GER / RV Neu-Herkenbuscher Hof e.V.
040
Bernada 3  
S / Westf / B / 2014 / Balous Diamond / Florissant / B: Ströder,Kim / Z: Gestüt Aluta,
12.00 58.00
45
Thalea Katharina Dowe 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
442
Toutés I'amoure  
S / DSP / B / 2016 / Toumba / Baloubet du Rouet / B: Dowe,Thalea Katharina / Z: Gottschalk,Dietmar
12.00 59.50
46
Nina Keller 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
282
Jomotion  
W / Old / B / 2006 / Johnson / Landkaiser / 104DI14 / B: Reitanlage St.Georg/R.u.B.Büth GbR, / Z: Willms,Birgit
12.00 59.58
47
Anna Christine Knappstein 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
190
Der Franzose  
W / OS / Schwb / 2017 / De Quidam / Arpeggio / B: Brügelmann,Marc / Z: Brügelmann,Marc
12.00 61.69
48
Michelle Eickhoff 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
076
Casanova van de Gulden  
W / Holst / Schi / 2016 / Casall / Cassini I / B: Eickhoff,Michelle / Z: Kempeneer,Andrea de
12.00 75.11
49
Jana Schulmeister 
GER / RFV Metzkausen
138
Con Campeona  
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Continue / B: Schulmeister,Jana / Z: Petermann,Christine
18.00 69.15
50
Maximilia Knaak 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
037
Batida 125  
S / Westf / F / 2012 / Blickpunkt / Lauries Crusador xx / 107CX45 / B: Knaak,Caroline / Z: Moormann,Frank
20.00 76.19
51
Sarah Neumann 
GER / RSG Burghof 1977
001
A'lee Classic W  
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Collin L / B: Hoppen-Neumann,Susanne / Z: Witt,Helmut
28.00 92.13
Anna Christine Knappstein 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
126
Cleiner Cardinal  
W / OS / F / 2017 / Cornets Iberio / Last Man Standing / B: Brügelmann,Marc / Z: Brügelmann,Marc
Aufgegeben
Kristina Derichs 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
082
Cassari  
W / Holst / B / 2009 / Cassiano / Heraldik xx / B: Kirchner,Dieter / Z: Hinkelmann,Wedig
Aufgegeben
Sophia von Ameln 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
077
Casimir 156  
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Lifestyle / B: von Ameln,Astrid / Z: Ostendarp,Markus
Aufgegeben
Helena Funk 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
125
Clear Coolio  
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Capitol I / B: Dietrich,Annette / Z: Johannsen,Karl-August
Aufgegeben
Celine Gillmeister 
GER / RFV Dormagen e.V.
256
Gringa T  
S / Dt.Pf / B / 2016 / Grand Pilot Ass / Chacco-Blue / B: Gillmeister,Celine / Z: Tillmann,Friedhelm
Aufgegeben
Kristina Derichs 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
226
Flint 99  
W / KWPN / B / 2010 / Zavall VDL / Kenwood / B: Jacobsen,Inga / Z: van den Berg,W.A.
Ausgeschieden