Preis des Ausbildungsstalles Laufhütte, Düsseldorf

05 Stilspringprüfung Kl.A* (0,95m)

Ergebnisse: 74 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:46 Uhr (21.05.2022)

Richter:  Friedemann Runge
Jutta Held
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Emma Kraemer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
219
FH No Risk No Fun  
W / DR / Schi / 2008 / Nightfire / Markgraf / B: Wilms,Jutta / Z: Schwolow,Detlef
8.20
36.00 EUR
2
Sophia von Ameln 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
077
Casimir 156  
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Lifestyle / B: von Ameln,Astrid / Z: Ostendarp,Markus
7.70
30.00 EUR
3
Katharina Aterley 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
063
Captain G WE  
W / DR / Db / 2014 / Calido-G / Sandro Ace / 107DZ34 / B: Aterley,Katharina / Z: Wernke,Josef
7.50
26.00 EUR
4
Sophie Kuhlen 
GER / RFV Niermannshof
162
Covestro 3  
W / Holst / B / 2016 / Colore / Cambridge / B: Bartschies,Ann-Kathrin / Z: Musiol,Jörg
7.40
23.00 EUR
5
Paula Adam 
GER / RC Buscherhöfe Büttgen 1991 e. V.
158
Cornabella  
S / Rhld / Schi / 2011 / Cristallo II / Rocket Star / B: Adam,Frank / Z: Schweimanns,Peter
7.30
21.00 EUR
6
Miryam Denzel 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925
393
Queen Alberta de Monaco  
S / Hann / Db / 2008 / Quintender / Rabino / B: Denzel,Amal / Z: Kallis,Hinrich
7.20
15.00 EUR
7
Lisa Nassi 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
285
June Carter  
S / KWPN / B / 2014 / Durango VDL / C-Indoctro / B: Nassi,Lisa / Z: Slob,J.C.
7.10
15.00 EUR
8
Sophia Horriar 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
029
Bailame  
S / Rhld / B / 2009 / Bravissimo / Foxiland xx / B: Horriar,Stephanie / Z: Brügelmann,Marc
6.90
15.00 EUR
8
Jessica Kroll 
GER / RV Gut Landfrieden e.V.
151
Cordial Sense  
W / KWPN / Schi / 2006 / Casco / Utrecht / B: Zeitz,Elisabeth / Z: Rite Equine B.V.,X
6.90 (7.4)
15.00 EUR
10
Maya Gleß 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
413
Rockets Boy  
W / Rhld / B / 2004 / Rocket Star / Kolibri / B: Gleß,Anja / Z: Brock,Lena
6.70
15.00 EUR
10
Lara Katharina Koch 
GER / RV Am Fronhof e.V.
441
Touchingwood  
W / ISH / Schi / 2006 / 103TI36 / B: International Horseagency GmbH,
6.70
15.00 EUR
10
Marc Brügelmann 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
027
Avanti B 3  
W / Rhld / B / 2013 / Aleksey / Gralshüter / B: Brügelmann,Marc / Z: Brügelmann,Marc
6.70 (7.4)
15.00 EUR
13
Emma Cloppenburg 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
392
Quassini  
W / Grpf.o.R / Schi / 2012 / B: Cloppenburg,Alexandra
6.60
13
Katharina Holländer 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
194
Diarado´s Fräulein H  
S / Westf / Df / 2014 / Diarado's Boy / Faveur / B: Holländer,Katharina / Z: Holländer,Katharina
6.60 (7.1)
13
Eva Pannenbecker 
GER / RFV St.Georg Büttgen e. V.
352
Mr. X 6  
W / NRPS / B / 2010 / unbekannt / Impuls / B: Pannenbecker,Johannes / Z: Stoeterij Aldenbergh,
6.60
31
Paulina Tatusch 
GER / RTG Gut Hellerhof e.V.
373
Paltin  
W / Malopol / Schi / 2014 / Bibigar / Portret / B: Tatusch,Bernard
6.50
31
Marion Nöske 
GER / RFV Erkrath e.V.
091
Chaccalacca  
S / DSP / F / 2014 / Champion / Wingolf / B: Nöske,Marion / Z: Seeger,Tino
6.50
31
Nouvel Thissen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
110
Chrisantos L  
H / Rhld / Db / 2014 / Chin Chin's Erbe / Laomedon / B: Lambertz-Johnen,Linda / Z: Lambertz,Herbert
6.50 (7)
= 241.00 EUR
Abteilung 2
1
Emma Kraemer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
052
Caligola 4  
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Zeus (Nurzeus) / B: Joemann,Karin / Z: Holterbork,Henrik
8.00
36.00 EUR
2
Sophia Schäfer 
GER / RFV Hilgershof
129
Cloud W  
S / Rhld / RSchi / 2010 / Chirivell / Apitano / B: Schäfer,Thomas / Z: Wirtz,Alex
7.60
30.00 EUR
3
Fabian Süllow 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
264
Hildemarie  
S / Hann / B / 2008 / Satisfaction I / Sao Paulo / B: Süllow,Fabian / Z: Süllow,Fabian
7.50
26.00 EUR
4
Stephanie Scasny 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
340
Lyjanera Blanche  
S / Westf / Schi / 2015 / Lyjanero / Caretano Z / B: Scasny,Stephanie / Z: Jürgens, Julia u.Markus,
7.40
23.00 EUR
5
Chiara Neuhaus 
GER / RV Volkardey
269
Hyperion 21  
H / Holst / Db / 2009 / Hosco / Tin Rocco / B: Brandt, Lutz u.Gabriele, / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
7.30
21.00 EUR
6
Emma Kraemer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
325
Lisandro 8  
W / Westf / Schi / 2008 / Linton / Chacco-Blue / 106CV51 / B: Wilms,Jutta / Z: Gestüt Lewitz,
7.20
15.00 EUR
7
Michelle Eickhoff 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
076
Casanova van de Gulden  
W / Holst / Schi / 2016 / Casall / Cassini I / B: Eickhoff,Michelle / Z: Kempeneer,Andrea de
7.00 (7.5)
15.00 EUR
7
Anna-Marie Maaßen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
145
Cool Water 16  
W / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Spartan / B: Schulte,Dr. Philipp H. / Z: Klare,Margrethe
7.00
15.00 EUR
9
Annika Gabrian 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
398
Quicky Jumper  
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Ohrndorf,Anke / Z: Hage,Fabian
6.80
15.00 EUR
9
Lara Maier 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
089
Cayetano 15  
W / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Latouro / 104GC76 / B: Maier,Gregor / Z: ZG Grede,
6.80
15.00 EUR
9
Nina Brand 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus
153
Cordoba 74  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Cesano II / Coradus / B: Brand,Nina / Z: Ollech,Willfred
6.80
15.00 EUR
9
Felizitas Brand 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
312
Largie Luke  
H / Westf / B / 2008 / Lordanos / Primas / B: Brand,Felizitas / Z: Bettin,Monique
6.80
15.00 EUR
13
Elisa Elsner 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
062
Captain Coupie H  
W / Hann / B / 2011 / Catalido / Ehrentusch / B: Böttger,Friederike / Z: Zucht und Reitsport Hülsmann,
6.60
13
Sophie Kuhlen 
GER / RFV Niermannshof
266
Homera 3  
S / Trak. / F / 2010 / Le Rouge / Farinelli / B: Jaensch,Annalena / Z: Hettmer,Paul
6.60 (7.1)
13
Lena Urbanski 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
296
Kelvin 20  
W / Pony o.R / R / 2011 / B: Goebel,Marcel
6.60 (7.1)
= 241.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
34
Kristina Zürn 
GER / RFV Hexbachtal e.V.
096
Charlie Blue  
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Cicero Z / Ekstein / B: Zürn,Kristina
6.40
34
Paula Weinheimer 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
164
Cristallo 11  
W / Westf / B / 2005 / Calato / Popcorn / B: Geldmacher,Michael / Z: Ekkel,Jenny
6.40
34
Lina Kristin Depner 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
348
Mon Amie 84  
S / Grpf.o.R / F / 2011 / B: Theus-Depner,Dagmar
6.40 (6.9)
37
Sophia von Ameln 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
397
Quickstep 50  
W / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Rimini / B: von Ameln,Sophia / Z: Rosendahl,Josef
6.30 (7.3)
37
Katharina Dönselmann 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
131
Coconut Cookie  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Carolus I / B: Dönselmann,Katharina / Z: Haak,Miriam-Kathleen
6.30 (6.8)
37
Chiara Wagner 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
472
Glasgow 30  
H / NRPS / Db / 2014 / Glasgow van't Merelsnest / Cristo / B: Nolden,Torsten / Z: Nosbisch,Sebastian
6.30
40
Jennifer Spicker 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
389
Proweiba  
S / Westf / B / 2006 / Praktiker / Weinberg / B: Spicker,Jürgen / Z: Reuter,Torsten
6.20 (6.7)
40
Ida Vogel 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
477
Dike Runner  
W / Hann / Df / 2010 / Dauphin / Ramiro's Son II / 106AR40 / B: Vogel,Ida / Z: Meyer,Rolf
6.20 (6.7)
40
Celine Gillmeister 
GER / RFV Dormagen e.V.
256
Gringa T  
S / Dt.Pf / B / 2016 / Grand Pilot Ass / Chacco-Blue / B: Gillmeister,Celine / Z: Tillmann,Friedhelm
6.20 (6.7)
40
Jule Katerlöh 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen
305
La Fleur 52  
S / Rhld / Schi / 2008 / Lapaz L / Goldcup / B: Rommerskirchen,Fee Ines / Z: Kradepohl,Albert
6.20 (6.7)
44
Julie Driese 
GER / RFV Niermannshof
433
Special Highlight VM  
W / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Rebel Z II / B: Driese,Julie / Z: ZG Vaterrodt u. Müller,
6.10
44
Alexandra von Hirschfeld 
GER / RFV Gut Lohof e.V.
046
Cabälis  
W / DSP / RkaSc / 2014 / Calido I / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: von Hirschfeld,Alexandra / Z: ZG Knott, Robert u.Petra,
6.10 (6.6)
46
Vanessa Ellenbeck 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
430
Soborno  
W / Grpf.o.R / R / 2008 / B: Kunz,Carolin
6.00 (6.5)
46
Anne Prange-Neumann 
RV Gut Wolfsaap e.V.
097
Check In's Chiara  
S / Westf / B / 2015 / Check In / Quicksilber / B: Krüger-Stiegemeyer,Jörg / Z: Stiegemeyer,Britta
6.00 (6.5)
48
Malou Zoe Tolxdorf 
GER / RC Bergerhof
233
Frieda V  
S / Westf / F / 2014 / Fidertanz / Acatenango xx / 107EL31 / B: Tolxdorf,Sandra / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
5.90 (6.4)
48
Nina Keller 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
282
Jomotion  
W / Old / B / 2006 / Johnson / Landkaiser / 104DI14 / B: Reitanlage St.Georg/R.u.B.Büth GbR, / Z: Willms,Birgit
5.90 (6.9)
48
Lynne Howieson 
GER / RFV Niermannshof
320
Levistano's Charlie Brown  
W / Hann / B / 2012 / Levistano / Garant / B: Meier,Rita / Z: Strathusen,Marcus
5.90 (6.4)
51
Katharina Bolten 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
173
Da Dior  
S / AESRpf / B / 2016 / Dior van Berkenbroeck (Vertigo / Nonstop / B: Bolten,Katharina / Z: Spaas,Michel
5.70 (6.2)
51
Niels Kamp 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
421
Scotty SK  
H / Hann / Db / 2016 / Streetfighter / Last Man Standing / B: Familie Strohe-Kamp, / Z: Hüls,Ludger
5.70 (6.7)
53
Sarah Neumann 
GER / RSG Burghof 1977
001
A'lee Classic W  
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Collin L / B: Hoppen-Neumann,Susanne / Z: Witt,Helmut
5.60 (6.6)
53
Lisa Weierhorst 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
297
Kendira  
S / DSP / DfkSc / 2014 / Kaiserwind / Levisto / B: Weierhorst,Lisa / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
5.60 (6.5)
53
Lisa Schwabe 
GER / RFV Niermannshof
318
Leopold 330  
W / OS / R / 2014 / Levisto / Capo / B: Schwabe,Lisa / Z: Esser,Hubert
5.60 (6.6)
56
Lisa Nassi 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
018
Andy my best friend  
W / Westf / B / 2015 / First Ampere / Di Versace / B: Nassi,Lisa / Z: Voskort,Bernhard
5.50 (6.5)
57
Hanna Maselkowski 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
451
Viento 47  
W / Db / 2010 / B: Maselkowski,Sabina
5.40 (6.4)
57
Olivia Creutz 
GER / RFV Niermannshof
161
Cosmopolitan 62  
W / Meckl. / Schi / 2016 / Cerousi / Ustinov / B: Creutz,Olivia / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
5.40 (6.4)
57
Annika Marie Förster 
GER / RV Vennhausen e.V. Düsseldorf
252
Golden Fortune  
W / Westf / B / 2015 / Goldberg / Florenciano / B: Förster,Dr. Jeannette / Z: Lewin,Patrik
5.40 (6.4)
57
Jennifer Spelter 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
344
Malita la hermosa  
S / Dt.Pf / BSchi / 2016 / Malito de Reve / Calido I / B: Spelter,Jennifer / Z: Dulle,Jörg
5.40 (6.4)
61
Sarah Prömper 
GER / Reitclub Gut Keuschhof
213
Exxtra  
S / Westf / B / 2008 / Ehrenmann / Fidermark / B: Bruder,Kerstin / Z: Schmale-Steinkamp,Volker
5.20 (6.2)
62
Greta Vuillot 
GER / RC Bergerhof
205
El Sharuk  
W / DR / B / 2007 / El Zaragat ox / Herzbube B 94 / B: Vuillot,Greta / Z: Langer,Heike
5.00 (6.5)
63
Jona Wink 
GER / RFV Gut Lohof e.V.
277
Jack Sparrow 22  
W / Rhld / Db / 2008 / Jacquare / Kosmonaut ox / B: Niebler,Stefanie / Z: Hoogen,Georg
4.90 (5.9)
64
Pia Isabel Lange 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
435
Stieva T  
S / Rhld / B / 2011 / Sir Stauffenberg / Dream of Heidelberg I / B: Lange,Katarina / Z: Tillmann,Friedhelm
0.00
64
Hana Reinhardt 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
026
Atlantic 43  
S / AESRpf / Db / 2012 / Aramis Z / Concetto / B: Reinhardt,Dirk / Z: C.A.M. van den Oetelaar BV,
0.00
64
Jana Maier 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
049
Calidos Claus  
H / Holst / Schi / 2012 / Calido I / Cascavelle / B: Maier,Gregor / Z: Krohn,Hans-Otto
0.00
Iris Hobeck 
GER / RV Gut Landfrieden e.V.
386
Poker Face 14  
W / Oe.Wb / Df / 2009 / Pentagon's Peron / Fresko-40 / B: Brandenstein,Karoline / Z: Pichler, Familie,
Ausgeschieden
Luzia Katharina Hecker 
GER / RFV Metzkausen
337
Luna 2110  
S / Pony o.R / Db / 2011 / B: Familie Hecker,
Ausgeschieden
Thalea Katharina Dowe 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
442
Toutés I'amoure  
S / DSP / B / 2016 / Toumba / Baloubet du Rouet / B: Dowe,Thalea Katharina / Z: Gottschalk,Dietmar
Aufgegeben
Lars Hendrik Möltgen 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925
087
Catch Me 50  
W / Württ / DbkaS / 2009 / Clinton I / Faldo / B: Klug,Cecilia / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
Aufgegeben
Bettina Neve 
GER / RFV Gut Lohof e.V.
170
d'Amour des Deux  
W / Westf / Schi / 2008 / Democraat / ECU / B: Neve,Bettina / Z: Garmann,Franz-Josef
Aufgegeben
Alexandra von Hirschfeld 
GER / RFV Gut Lohof e.V.
176
Dancier's Dancing Diamond  
W / Hann / 2007 / Dancier / Davignon I / B: von Hirschfeld,Alexandra / Z: Leithoff,Wilhelm
Ausgeschieden
Kiara Kunnas 
GER / RV Gut Zassenhaus e.V.
471
Doodljump  
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Miraculix / B: Kunnas,Katja / Z: Werheid,Hans
Louisa Lesemeister 
GER / RC Steinberg
275
Ismarah  
S / NIPo / Schi / 2008 / Ismar / Condor ox / B: Flaskamp,Tanja / Z: Verwijst,H.