Preis gegeben von Angelika Gerke

05 Dressurprüfung Kl.M** M11 auswendig

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:30 Uhr (14.05.2022)
Richter:  H: Gabriele Hey
C: Sonja Pilton
M: Tim Koch
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
16:15:00
Ferdinand Csaki 
GER / RA München e.V.
049
Dakota 416  
S / Hann / F / 2012 / Diamond Hit / Londonderry / 107MP32 / B: Osenberg,Dr. Susanne / Z: Fischer,Ludwig
............
2
16:22:00
Victoria Tübinger 
GER / RFV Hachinger Tal e.V.
164
Fürstin Freyja  
S / Hann / B / 2010 / Fürst Grandios / Adlerschild xx / B: Smits,Johann / Z: Kornes,Toni
............
3
16:29:00
Sandra Reigl 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V.
141
Fiorello R  
W / Westf / Db / 2010 / Flatrate / Rembrandt Royal / B: Reigl,Sandra / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
4
16:36:00
Eva Leinberger 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V.
189
Jasper 233  
W / Württ / B / 2012 / Johnson / Donnerhall / B: Leinberger,Eva / Z: Kurz,Stephan
............
5
16:43:00
Jacqueline Dosa 
GER / PSC Giesenbach e.V.
249
San Waltero  
W / Hann / Schwb / 2010 / Soliman de Hus / Warkant / B: Dosa,Jacqueline / Z: Meier,Wilhelm
............
6
16:50:00
Stephanie Zimmermann 
GER / RA München e.V.
251
Sansibar 119  
W / Old / F / 2009 / Sir Donnerhall I / Don Gregory / B: Zimmermann,Ursula / Z: Tiemann, Felix,
............
7
16:57:00
Tabea Sarah Kern 
GER / RGS Finsinger Moos e.V.
264
Silvano-Gold  
W / Old / Df / 2008 / Serano Gold / Figaro / B: Kern,Christine / Z: Harms,Guenther
............
8
17:04:00
Julia Windsberger 
GER / RFV Markt Schwaben e.V.
272
Stanford 17  
W / Hann / B / 2011 / Stedinger / Waterford / B: Windsberger,Claudia / Z: Mehrens,Arno
............
9
17:11:00
Theresa Bockholdt 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V.
273
Starlight MS  
H / Westf / B / 2011 / Sir Donnerhall I / Feuerschein I / B: Schulz,Claudia / Z: Schulz,Claudia
............
10
17:18:00
Cristina Göhler 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V.
283
Unisono 8  
W / Bay / Schwb / 2006 / Unee / Legal Legend xx / B: Göhler,Cristina / Z: Strassl,Erwin
............
11
17:25:00
Stefanie Rumpfinger 
GER / RA München e.V.
285
Valeur 61  
W / Westf / B / 2012 / Vitalis / Florestan I / B: Rumpfinger,Mario / Z: Grote,Martina
............
12
17:32:00
Josephine Ruppert 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
019
Bella Donna 149  
S / Bay / F / 2013 / Belissimo M / Dimaggio / 106ZM82 / B: Ruppert,Karl Gregor / Z: Ruppert,Karl Gregor
............
13
17:39:00
Nora-Lina Frey 
GER / PSV Altomünster-Indersdorf e.V.
034
CF Julius  
W / Bay / B / 2013 / Johnson / Alasca / B: Frey,Claudius / Z: Frey,Claudius
............
14
17:46:00
Lilli Purrmann 
GER / RV Gut Kerschlach e.V.
068
Devendra CE  
W / Hann / Db / 2010 / Dancier / Coriander / B: Purrmann,Marsilius / Z: Eberspächer,Heidi
............
ca. 10 Minuten Pause
15
18:03:00
Andrea Bräun Dr. 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
069
Dezemberfee  
S / Hann / F / 2011 / Don Frederico / Wolkenstein II / B: Bräun,Dr. Andrea / Z: Sommerfeld,Heino
............
16
18:10:00
Anna Lux 
GER / TG Aufkirchen e.V.
074
Diavolo H.S.  
W / Bay / Df / 2010 / De Niro / Roncalli xx / B: Lux,Anna / Z: Sommer,Heinrich
............
17
18:17:00
Katharina Schreder 
GER / RV Erding e.V.
081
Djumandji  
W / Hann / Db / 2013 / Dancier / Warkant / B: Schreder,Sabine / Z: Meier,Torsten
............
18
18:24:00
Katharina Borowski 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V.
087
Donna 748  
S / KWPN / B / 2008 / Tenerife VDL / Kigali / B: Borowski,Katharina / Z: Bos,J.
............
19
18:31:00
Pia Linke 
GER / RV Erding e.V.
118
Fabulous 17  
W / Westf / RSchi / 2015 / Fashion Maker / Show Star / B: Linke,Pia / Z: Wiens,Christiane
............
20
18:38:00
Katharina Weiß 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
119
Fantasia 124  
S / Hann / Schwb / 2012 / Foundation / Burlington / B: Weiß,Katharina / Z: Hildmann,Sigrid
............
21
18:45:00
Sabine Puhlmann 
GER / RV Erding e.V.
140
Fiora di Luna  
S / Hann / B / 2010 / Fiorano / A Jungle Prince / B: Puhlmann,Sabine / Z: Haack,Dr. Carsten
............
22
18:52:00
Veronika Engel 
GER / PSC Max-Hof e.V.
147
Foundition  
W / Hann / Db / 2014 / Foundation / Laudatio / B: Engel,Veronika / Z: Ivemeyer,Barbara
............
23
18:59:00
Günther Neumeyer 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
197
Laxdoyen  
H / Trak. / B / 2007 / Herzensdieb / Inster Graditz / B: Neumeyer,Günther / Z: Wezel,Hans Ernst
............
24
19:06:00
Philipp Mücke 
GER / RV Selmerhof-Pliening e.V.
215
Nice Surprise S  
W / Westf / R / 2014 / Negro (Novabor) / Rohdiamant / 106MR52 / B: Mücke,Philipp / Z: Seidel,Karin
............
25
19:13:00
Sonja Fertl 
GER / RA München e.V.
216
Pagena 77  
S / Bay / R / 2008 / San Remo / Gauguin de Lully / B: Fertl,Bianca / Z: Salger,Holger
............
26
19:20:00
Isabella Schmidt 
GER / RV Ingolstadt-Oberhaunstadt e.V.
224
Qazim 3  
W / Hann / F / 2012 / Quasar de Charry / Wolkenstein II / B: Schmidt,Elke / Z: Pavlovic,Katrin
............