Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 07. Mai 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

HAL

07:30
16
Prüfung der Sparkasse an Ennepe und Ruhr
auswendig oder mit eigenem Kommandogeber
Dressurreiterprüfung Kl.L*
22 / 23
10:30
12
Prüfung der FDP, Ennepetal
Dressurprüfung Kl.A*
12:30
06
Prüfung der Sander GmbH, Ennepetal
Dressurreiter-WB (RE 3)
13:30
26
Prüfung der Bauunternehmung Wilhelm Groß GmbH & Co. KG, Wuppertal
auswendig oder mit eigenem Kommandogeber
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
16:00
07
Pokal der Stadt Ennepetal
Ehrenpreise der Raiffeisen Warengenossenschaft
Dressur-WB (E 4)
17:00
27
Prüfung der Frey Bau GmbH, Ennepetal
auswendig oder mit eigenem Kommandogeber
Dressurprüfung Kl.M*

SPR

08:00
17
Preis der Continentale Bezirksdirektion Li und Hu GmbH, Ennepetal
Ehrenpreis Bemer Partner, Anna-Lena Erbe und Thermo-Vet
Stilspringprüfung Kl.A*
09:30
08
Prüfung der SPD, Frau Ina Blumenthal
Springreiter-WB (E)
10:30
10
Prüfung der AVU, Gevelsberg
Präzisions-Spring-WB mit Idealzeit
11:30
18
Prüfung der Allianz Versicherung Bernd Puschnerus, Ennepetal
Springprüfung Kl.A*
13:30
23
Prüfung der Bauunternehmung Blume, Ennepetal
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
16 / 18
15:00
24
Prüfung der Alfred Thun GmbH, Ennepetal
Springprüfung Kl.M*
15 / 16
17:00
28
Ehrenpreise des BVB-Fanclubs Ennepetaler Reiter-Borussen e.V.
Jump and Run
12 / 13

Sonntag, 08. Mai 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

HAL

08:00
13
Prüfung des Elektromaschinenbaus Dirk Dahlhaus, Ennepetal
zu zweit geritten (Aufgabe DA3/2)
Dressurpferdeprüfung Kl.A
09:30
15
Prüfung der Frey & Frey Architekten, Ennepetal
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
20 / 21
12:00
01/1
Prüfung der Firma Haustechnik Wilkes, Ennepetal
nach Einteilung
Führzügel-WB
12:00
01/2
Prüfung der Firma Haustechnik Wilkes, Ennepetal
nach Einteilung
Führzügel-WB
12:00
01/3
Prüfung der Firma Haustechnik Wilkes, Ennepetal
nach Einteilung
Führzügel-WB
13:00
02/1
Ehrenpreise des Reitsportgeschäfts Claussen, Sprockhövel
nach Einteilung
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
13:00
02/2
Ehrenpreise des Reitsportgeschäfts Claussen, Sprockhövel
nach Einteilung
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
13:00
02/3
Ehrenpreise des Reitsportgeschäfts Claussen, Sprockhövel
nach Einteilung
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
13:00
02/4
Ehrenpreise des Reitsportgeschäfts Claussen, Sprockhövel
nach Einteilung
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
14:30
05/1
Prüfung des Ingenieurbüros Mayr, Ennepetal
nach Einteilung
Reiter-WB Schritt - Trab
14:30
05/2
Prüfung des Ingenieurbüros Mayr, Ennepetal
nach Einteilung
Reiter-WB Schritt - Trab
15:30
04
Ehrenpreise des Reitsportgeschäfts Claussen, Sprockhövel
nach Einteilung
Reiter-WB mit 2 Sprüngen
16:00
11
Preis des Autozentrums Josten, Monheim
Ehrenpreis der Freien Wähler Ennepetal
zu zweit geritten (Aufgabe RA1)
Dressurreiterprüfung Kl.A
26 / 27
17:30
14
Prüfung der Rechtsanwälte Filbrand, Lindner und Lagemann, Ennepetal
Dressurprüfung Kl.A**
18 / 19

SPR

10:00
19
Preis des Transportunternehmens Niepmann, Ennepetal
Ehrenpreis Bemer Partner, Anna-Lena Erbe und Thermo-Vet
Punktespringprüfung Kl.A**
11:30
20
Prüfung der Firma Wilkes Kunststoffe, Schwelm
Springpferdeprüfung Kl.A**
12:30
21
Prüfung des Versicherungsmaklers Beckass, Lutz Becker, Ennepetal
Springpferdeprüfung Kl.L
13:30
09
Prüfung der CDU Ennepetal
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
15:00
22
Preis der Firma Haustechnik Wilkes, Ennepetal
Ehrenpreis des Stammtischs des ERV
Springprüfung Kl.L
23 / 24
16:30
25
Prüfung der Garten- und Landschaftsbau Voigt GmbH, Ennepetal
Springprüfung Kl.M* mit Stechen
21 / 22