OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Geländepferdeprfg. Kl.A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:19 Uhr (15.05.2022)

Richter:  Andrea Korte
Monika Autmaring
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Arne Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
010
Allnightparty  
W / Westf / B / 2017 / A la Carte NRW / Limbus
8.70
2
Jerome Robine 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
372
Sturmpfeil 2  
H / Trak. / Db / 2017 / Under Fire / Sixtus
8.50
3
Friederike Paradies 
GER / RV Volkardey
132
Daily News P  
W / Westf / R / 2016 / Diatendro / Chequille
8.30
4
Lisa Kleinbuntemeyer 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
336
Remy Mateng  
W / DR / RFalb / 2016 / Vogelenzang's Rumba / FS Don't Worry
8.10
4
Leo von Schmeling 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
256
Karenina 13  
S / Holst / B / 2017 / Cascadello I / Quinar
8.10
Abteilung 2
1
Jens Hoffrogge 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
242
Infinity 50  
H / Trak. / Df / 2017 / Octavio / Buddenbrock
8.60
2
Anna Lena Schaaf 
GER / Reiterverein Stockum e.V.
044
Best Buddy 10  
W / Hann / Db / 2017 / Blockbuster / Cascadello I
8.40
3
Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
335
Remember My Lord  
W / Westf / B / 2017 / Rock Forever I / Franziskus
8.20
4
Jerome Robine 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
321
Polaris 71  
W / Trak. / B / 2017 / Adorator / Kasparow
8.10
5
Friederike Paradies 
GER / RV Volkardey
014
Amur 48  
H / Rhld / F / 2017 / Asagao xx / Fidertanz
8.00
5
Felix Etzel 
GER / RV Ilsfeld
320
Polarfreund 3  
W / Trak. / Db / 2016 / Uckermaerker / Heraldik xx
8.00
5
Anna Wecke 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
300
My little Rose 3  
S / DSP / F / 2017 / Le Sauteur / Freshman
8.00
5
Johanna Zantop 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
329
Quite Unique  
S / Holst / B / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Quo Vados I
8.00
5
Christina Winterscheid 
GER / RV Rhynern e.V.
033
Be my Girl W  
S / Westf / Schi / 2016 / Bonaparte N AA / Christiano
8.00
5
Jerome Robine 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
378
Thorsten 3  
W / OS / B / 2017 / Thagoras / Da Lisco
8.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Antonia Dewes 
GER / RSG Krefeld e.V.
004
Ace of Spades 5  
W / DR / B / 2016 / Coelenhage's Amor / Arts-Dancer-Boy
7.90
17
Christoph Fingerhut 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt.
104
Come closer  
W / Trak. / R / 2016 / Come close / Abendtanz
7.80
17
Maja Weinkopf 
GER / RFV Helmstedt e. V.
348
Rosenhof's Mary Poppins  
S / DR / DbSch / 2016 / Dark Dornik / Nemax
7.80
17
Lena Wiegmann 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
389
Valery CR  
S / DR / Palom / 2017 / Voodoo CR / Golden Dandy
7.80
17
Arne Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
020
Armano TL  
W / Trak. / FkaSc / 2016 / Asagao xx / Monsun
7.80
21
Frank Ostholt 
GER / RFV Warendorf e.V.
121
Cracks Pele VO  
W / Old / B / 2017 / Chaccos Crack / Polydor
7.70
21
Annina Lutter 
GER / RFV Bad Honnef
001
A Touch of Stardust  
S / Westf / B / 2017 / Asagao xx / Acord's Champion
7.70
23
Inga-Brita Rohrbach 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt.
037
Belle Amira  
S / Trak. / F / 2016 / Flakon Go / Hamlet Go
7.50
24
Dominika Dyminska 
POL / RFV Warendorf e.V.
312
Parkridge  
W / ISH / Schi / 2016 / Loch Cruise / Dr Massini xx
7.30
25
Oliver Mario Senf 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
279
Lüttje Deern 6  
S / Hann / F / 2017 / Light My Fire / Royal Classic
7.20
26
Annina Lutter 
GER / RFV Bad Honnef
302
Mythenpulsar  
W / Trak. / Db / 2017 / Asagao xx / Lafayette
7.00
27
Lena Wiegmann 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
105
Come on Candy HZ  
S / DSP / Schi / 2017 / Chap II / Exorbitant xx
0.00
Lena Wiegmann 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
419
Kantje's Mijron  
W / NF / R / 2017 / Lomansheide Brent / Berkhofs Higgledy Piggledy
Ausgeschieden
Greta Busacker 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
097
Cloudy 6  
S / Hann / F / 2016 / Chaman / Dancier / 107SB39
Aufgegeben