Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fa. Weimer GmbH
Pony´s zum Schluss

08 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:19 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Nora Ehlers
Albrecht Welz
Dagmar Hofmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Cornelia Stephan 
GER / PSG Birkenhof Biebertal e.V.
097
Don Constantino  
W / DR / Db / 2015 / Don Alonso / Constantin / B: Lude,Dirk Alexander / Z: Neef,Hannah
8.00
36.00 EUR
2
Julia Sophie Wörner 
GER / Leidhecker RFV e.V.
130
Fiete WE  
W / DR / B / 2006 / Farbenfroh / Colorado / B: Wörner,Sandra / Z: Gerdes-Fürup,Jantje
7.80
30.00 EUR
3
Melanie Herrmann 
GER / RFV Oberlahntal
074
Darya 9  
S / Trak. / Schwb / 2015 / Herzensdieb / Hohenstein / B: Herrmann,Melanie / Z: Wagner,Silke
7.70
26.00 EUR
4
Annika Krämer 
GER / RFV Lich e.V.
027
Breuerbergs Diana  
S / Fel.P / R / 2009 / Townend Valiant / Drybarrows Rusty / B: Albrecht,Simone / Z: Albrecht,Simone
7.50
23.00 EUR
5
Quirien Alea Fuhrmann 
GER / RSG Bindsachsen "Zum Herzberg" e.V.
174
Hooiberg's Fenna  
S / NL / F / 2014 / Leuns Veld's Winston / Orchard Red Prince / B: Fuhrmann,Quirien Alea / Z: Nijeboer,K.
7.40
21.00 EUR
6
Janina Lühder 
GER / PSV Lärchenhof Pohlheim e.V.
051
Contendros Feiner  
W / Hann / B / 2008 / Contendros Bube / Feinbrand / B: Lühder,Nicole / Z: Janssen,Jan Friedrich
7.10
15.00 EUR
7
Janine Seibert 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V.
100
Donna Diora  
S / Westf / Schi / 2012 / Denario / Acord II / B: Seibert,Nadine Doreen / Z: Seibert,Nadine u.Janine
7.00
15.00 EUR
7
Lina Meige 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
315
Donna Victoria 5  
S / DR / F / 2010 / Der feine Lord AT / Volltreffer / B: Meige,Susanne / Z: Melchheier,Dr. Andrea
7.00
15.00 EUR
7
Jana Nebe 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V.
185
Kinzighausen Golden Maya  
S / Conne / BSchi / 2008 / Glaskopf Golden Malcolm / Frederiksminde Hazy Marvel / B: Nebe,Julia / Z: Jaczak,Michael
7.00
15.00 EUR
10
Svenja Bender 
GER / RFV Oberweimar e.V.
296
Tabaluga 255  
W / DR / Schwb / 2013 / Topolino / Kaiserstolz / B: Bender,Svenja / Z: Hingel-Laible,Barbara
6.90
= 196.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Yvonne Schober Dr. 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V.
042
Choco Kekx  
W / Westf / B / 2013 / Crimpack's Carlot R / Neshad xx / B: Schober,Dr. Yvonne / Z: Simonsmeier,Martin
6.80
11
Franziska Schneider 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
229
Nintendo 38  
W / DSP / Db / 2013 / Nurjev / Graf Top / B: Schneider,Franziska / Z: Litz,Ralf
6.80
11
Maya Isabella Meschkat 
GER / RV Johannishof Bad Nauheim e.V.
200
Limited Edition R 3  
S / DR / Schwb / 2014 / Golden Speed Star / Mac Geyver / B: Meschkat,Elke / Z: Reimer,Inke
6.80
14
Elias Jordan von Hain 
GER / RFV Bad Soden e.V.
299
Uganda 39  
S / DSP / B / 2011 / Conteur / Liberty Son / B: von Hain,Saskia-Vanessa / Z: Pohl,Burkhard
6.70
14
Sandra Pietrzak 
GER / RSG Krötenburg Nidda e.V.
292
Sternblume 13  
S / Hafl. / F / 2010 / Sterntaenzer / Merlin / B: Pietrzak,Sandra / Z: Lütticke,Petra
6.70
14
Dorothee Velte 
GER / RV Großseelheim e.V.
252
Really Nice 4  
S / DR / B / 2015 / The Braes My Mobility / Royal Diamond / B: Velte,Dorothee / Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
6.70
17
Helena Schepp 
GER / RFV Mücke e.V
275
Scalina 6  
S / Pinto / SchbS / 2014 / Samico / B: Familie Schepp,
6.60
18
Petra Kröll 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V.
033
Cantus G  
W / DR / B / 2010 / Carlson / Cedrik / B: Kröll,Petra / Z: Göhner,Siegfried
6.50
19
Lea Schenke 
GER / RFV Laubach
040
Charleston 74  
W / Grpf.o.R / B / 2008 / B: Schenke,Lea
6.40
19
Riccarda Hecker 
GER / RFV Wetzlar
077
Day Light 17  
H / Hann / B / 2003 / Don Vino / Legat / B: Becker,Thomas / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
6.40
21
Vivian Siewert 
GER / RFV Lahnau-Waldgirmes
298
Timanfaya 6  
W / Trak. / Schi / 2006 / Mephisto / Habicht / B: Brückel,Ann-Kathrin / Z: Tittel,Michael
6.30
21
Annalena Seibert 
GER / RFV Herbstein e.V.
312
Zebo  
W / Pony o.R / BSche / 2014 / B: Kielenz,Christina
6.30
23
Jeanne Ilayda Geis 
GER / Pffr. König-Konrad Villmar
162
Golden Jacket  
W / DR / Palom / 2010 / FS Golden Moonlight / FS Chiwago / B: Geis,Safak / Z: Ehren,Willi
6.20
24
Viviane Dittmar 
GER / RV Grävenwiesbach e.V.
047
Coco Loco Calipso  
W / Pol. / Palom / 2015 / Bandos / Barbur / B: Dittmar,Viviane
5.90
25
Svenja Bender 
GER / RFV Oberweimar e.V.
114
Excalibur 123  
W / Pol. / Schi / 2009 / Alabaster / Altaj / B: Bender,Svenja
5.80
25
Sina Mayer 
GER / RVV Butzbach e.V.
054
Curtis 65  
W / Old / B / 2007 / Contioso DR / Chequille / B: Mayer,Nicole / Z: Drommershausen,Rainer
5.80
25
Regina Koch 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V.
183
Julius Caesar 19  
H / Holst / Schi / 2008 / Castellini / Silbersee / B: Koch,Regina / Z: Dittmann,Birte
5.80
28
Nadine Flemming 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
360
Amirel S  
S / B: Flemming,Nadine
5.60
29
Laura Steuber 
GER / RFV Grünberg u.U.e.V.
036
Captain Kirk 10  
W / Holst / R / 2004 / Cheenook / Sir Shostakovich xx / B: Frank,Karl Otto / Z: Bußmann,Franz-Josef
5.40